[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 22«12345672122»
Форум моделистов » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » КБТ-7 (кбт-7)
КБТ-7
HartДата: Четверг, 11.06.2015, 20:15 | Сообщение # 61
Полковник
Статус: Offline
В каждой шутке есть доля истины. Согласны? Идем далее, сформулируйте определение почему был БТ-2, а потом БТ5? Где 3 и 4? Это если насчет логики. Кстати насчет погонов башен, БТ-СВ чуток наростили юбку... biggrin

Цитата DM ()
Но все, что вы перечислили - было или построенно, или начерченно.

Вы можете утверждать что такого чертежа, эскиза не было? При той изобретательности (например танки Шитикова, туже башню Дыренкова) все могло быть. Хотя я никому своего мнения не навязываю.

Добавлено (11.06.2015, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата Анком ()
Но эта серия очень хорошо показывает, каким эволюционным путём шли наши конструкторы, создавая СУ-122. А БТ-4 показывает только хорошее чувство юмора Вячеслава Шпаковского и больше ничего.

Все то мы ищем логику. sad И юмор только в том что задавили колхозную свинью? То что наши конструкторы сотворили из танка Кристи и Виккерса согласитесь, достойно того что бы об этом помнили, а не только Су 122. Причем во много крат сделав лучше того, от чего пляску начали. Но, все прения лучше в личку, а не флудить в теме постройки.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

АнкомДата: Четверг, 11.06.2015, 20:33 | Сообщение # 62
Сержант
Цитата Hart ()
Где 3 и 4?

Посмотрите любую серьёзную кнмгу про танки БТ и найдёте описание этих проектов. К двухбашенному монстрику они никакого отношения не имеют.

HartДата: Четверг, 11.06.2015, 20:46 | Сообщение # 63
Полковник
Цитата Анком ()
Посмотрите любую серьёзную кнмгу про танки БТ и найдёте описание этих проектов. К двухбашенному монстрику они никакого отношения не имеют.

Серьезную книгу, это какую? Остальные что, пасквили? Про личку я если чего, уже писал. У каждого свои тараканы в голове. Это аллегория. Без обид. Никто и не утверждает что БТ-4 именно в том виде был. Кстати отличная идея сообщить об этом в UM, дабы прекратили выпускать двухглавого монстра в 72 масштабе. Повторюсь, что все эти модели мы в первую очередь собираем для себя. И уж потом делимся с собратьями по увлечению своими "достижениями". А для педантов, (ни коим образом не хочу их обидеть, сам многое с их сайта подчерпнул) есть ортодоксальный сайт.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Четверг, 11.06.2015, 20:53

АнкомДата: Четверг, 11.06.2015, 21:05 | Сообщение # 64
Сержант
М.Павлов, И.Желтов, И.Павлов; "Танки БТ"; издательский центр "Экспринт", 2001г. О танках БТ-3 и БТ-4 на странице 22. Этим трём товарищам я верю больше, чем преподавателю марксистко-ленинской философии из пензенского универа Шпаковскому В.О. (Хотя надо отдать должное, он в своё время многое сделал для нашего хобби)

andreialiДата: Пятница, 12.06.2015, 08:57 | Сообщение # 65
Майор
Ух какие тут жаркие баталии по поводу двуглавого БТ biggrin
Да официально это вымысел как бы " ◾На БТ-2 никогда не устанавливались две башни. Часто встречающийся на просторах сети материал о БТ-4 – машине на базе БТ-2 с двумя башнями есть не более чем вымысел. На ХПЗ реально существовали планы по производству машины с индексом БТ-4, однако ее единственным отличием от БТ-2 был клёпано-сварной корпус (на БТ-2 корпус был клёпаный), упрощенные надгусеничные полки и изменённый буксировочный зацеп. Фотографии двухбашенного БТ — качественный, но монтаж." слова написаные в кавычках не мои.
Цитата
философии из пензенского универа Шпаковскому В.О.

Моя первая и любимая книга biggrin
Цитата
Серьезную книгу, это какую?

Анком обратите внимание на картинку,обратили да и что вы думаете поэтому? А ведь этокнига чистой воды должна быть техническая,тоесть таких ляпов как этой картинке не должно быть.
Я так смотрю между авторами всех этих изданий тоже есть разногласие biggrin смотрим

Цитата
голове. Кстати отличная идея сообщить об этом в UM

И zebrano smile

А вот работа одного моделиста на дише можно найти

или вот такой вариант

Ну и для концовки всей этой темы приведу вырезку еще из одного журнала

И все таки тема интересна

Добавлено (12.06.2015, 08:57)
---------------------------------------------
Вот что получается

и сам процесс,вообще мне нравится показывать каждую сделанную деталь.

АнкомДата: Пятница, 12.06.2015, 11:11 | Сообщение # 66
Сержант
Уважаемый andreiali, с удовольствием наблюдаю за Вашей работой. Сам давным-давно не строю модели из коробки, делаю только конверсии редких машин. Именно поэтому и задал вопрос о целесообразности строительства БТ-4. Не спорю, выглядит он очень эффектно, да и построить его модель относительно не сложно. Но стоит ли тратиь силы на абсолютно фейковую машину, когда были другие, реальные машины, такие как РБТ или СБТ (СБТ даже повоевал на финской). А с Вячеславом Шпаковским я очень плотно сотрудничал в начале 90-х годов, делал чертежи для его "Танкомастера". Именно поэтому я осведомлён, где и кем он тогда работал.

HartДата: Пятница, 12.06.2015, 17:19 | Сообщение # 67
Полковник
Андрей, а сами пулеметные яблоки из чего планируешь делать?

andreialiДата: Суббота, 13.06.2015, 07:10 | Сообщение # 68
Майор
Цитата
Андрей, а сами пулеметные яблоки из чего планируешь делать?

Пока не знаю

HartДата: Суббота, 13.06.2015, 18:44 | Сообщение # 69
Полковник
Может отливать по мастеру будешь?

andreialiДата: Суббота, 13.06.2015, 23:10 | Сообщение # 70
Майор
Увы сейчас нету у меня чем лить и мастера smile .Не могу найти свои закромах.Наверное придется самому делать.Фотки вот такие есть

Если есть у тебя фотки данного узла давай сюда.
Сегодня утром ящик переделывал и петлю смастерил happy
Это пока проба петли ящик попожее будет.Старый мне не понравился я думаю чуть-чуть выше стенки должны быть чем на первом варианте моем

HartДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:18 | Сообщение # 71
Полковник
Андрей, не в обиду, но петли как то не канают. happy А почему не хочешь использовать травление от абера из набора петель? На арморе вроде были. По крайне мере я там брал.
По яблоку, думаю что они все одинковые были в основном

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 14.06.2015, 14:24

andreialiДата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:42 | Сообщение # 72
Майор
Да какие тут обиды могут быть.Да думаю как они могли петли выглядеть

Травление никогда специально не заказывал да и зачем.Да упрощают моделисту время но как нибудь без этих помощников обойдёмся.Вот болты,гайки,траки и краски это другое дело smile

HartДата: Понедельник, 15.06.2015, 05:38 | Сообщение # 73
Полковник
Тогда проще с старых моделей срезать. От того же Т-26 ящика ЗИП.

don_salluste_Дата: Понедельник, 15.06.2015, 08:27 | Сообщение # 74
Полковник
Цитата andreiali ()
а думаю как они могли петли выглядеть

Андрей - приветствую ю! Интересная стройка с неравнодушным подходом... Столько терзаний biggrin

По петлям таки да - согласен с выше озвученным мнением. За форму и размер не скажу,
но вот про создание... Мне оч нравится метод что в посл время юзал.

Суть - начинается всё с центральной части (с гнутых в трубку) участков.
Из тянутого литника с прорезями. На фото всего одна (так было нужно) но что мешает сделать две?
А затем , с обоих сторон подклеиваются плоские участки. По размерам - тебе видней, на первом фото диаметр 0.6

На ящиках (самые мелкие что доводилось) заранее литник не делил на секции, диаметр не тот,
а по высыхании просто прорезал расшивку стыка. Видно не очень, но то что есть.

Тонкого пластика не было - стачивал вот так - 01 в итоге

Сообщение отредактировал don_salluste_ - Понедельник, 15.06.2015, 08:56

andreialiДата: Понедельник, 15.06.2015, 08:41 | Сообщение # 75
Майор
Привет Сергей!Чёт пропал ты на долго,как самоход там у тебя строится,нет?
С петлями ну прям мои мысли читаешь

Сейчас сижу дорабатываю

Форум моделистов » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » КБТ-7 (кбт-7)
Страница 5 из 22«12345672122»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016