[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 22«12456782122»
Форум моделистов » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » КБТ-7 (кбт-7)
КБТ-7
don_salluste_Дата: Понедельник, 15.06.2015, 08:51 | Сообщение # 76
Полковник
Статус: Offline
Да как то не до пиления пока, фиговая традиция в посл годы, май июнь - тхе вери бад кругом)))

Цитата andreiali ()
С петлями ну прям мои мысли читаешь

Немножко не так, хотя начинал с того же))) Пытался выклеить (отдеьными сегментами даже) на ровном месте,
а потом уже на место переместить... Не гоже!

Удобней, ровней и в целом аккуратней сразу на месте клеить.
"трубку" в щель, меж люком и остальной площадью, а потом (чуть подсушив) плоские участки.
Разделение кстати, удобно царапать модельным ножом, предварительно вставив литник в толстую (06 не верхнем фото) иглу.

Сообщение отредактировал don_salluste_ - Понедельник, 15.06.2015, 08:54

andreialiДата: Понедельник, 15.06.2015, 08:53 | Сообщение # 77
Майор
Дмитрий тут нашел петли от aber 35A39
[url=http://postimg.org/image/qsknurb7j/][/url
Смотрятся очень даже хорошо но 14евро, в принципе это не такие большие деньги но просто ждать не выносимо,
хочется сейчас и с разу biggrin

HartДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:47 | Сообщение # 78
Полковник
Именно про них я и говорил.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

andreialiДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:52 | Сообщение # 79
Майор
Как не старался все равно получились не выразительные dry
А так вот что получается,предварительно грунтанул и пришпандолил на липучки

HartДата: Понедельник, 15.06.2015, 19:39 | Сообщение # 80
Полковник
Рубка вышла что надо. Только они попарно вроде как должны подняты быть.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

andreialiДата: Понедельник, 15.06.2015, 23:39 | Сообщение # 81
Майор
Вторая собирается,так что пока одна и стоит.Теперь само "яблоко" попробовал сделать попытка номер один smile

HartДата: Вторник, 16.06.2015, 05:11 | Сообщение # 82
Полковник
Не, не пойдет. Яблоко должно заподлицо быть ну и чуть шаровой. На том фото от Т-37 это очень четко видно. Попробуй взять пластиковый шарик подходящего диаметра. И сточи с одной стороны. Или например разогреть литник и когда чуток приостынет выкатать шарик. Долго, но думаю игра стоит свеч. Ставить его надо изнутри, тогда будет хорошо. Только вот как подлазить теперь то будешь? angel

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 16.06.2015, 05:13

andreialiДата: Среда, 17.06.2015, 00:32 | Сообщение # 83
Майор
Цитата
Яблоко должно заподлицо быть ну и чуть шаровой. На том фото от Т-37 это очень четко видно.

Мда уж что-то я не досмотрел

Добавлено (17.06.2015, 00:32)
---------------------------------------------

HartДата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:05 | Сообщение # 84
Полковник
Андрей, а ступенька это результат сточки? Или отливка такая?

andreialiДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:02 | Сообщение # 85
Майор
Нет эта запчасть от Моделиста Ба-20.
Смотри моя заготовка

Вообще пришлось гнезда снимать как ты и писал ,а по другому действительно никак.

Пока сделал одну

Добавлено (28.06.2015, 22:02)
И вопрос.Что ты думаешь об этом бт

HartДата: Понедельник, 29.06.2015, 07:00 | Сообщение # 86
Полковник
Отлично выходит. по танку с рисунка сильно напоминает рубку с АТ-1

И вот что есть:
В конструкторском бюро Кировского завода в 1936 году под руководством Маханова спроектировали 76-миллиметровую танковую пушку Л-10, имеющую клиновой вертикальный полуавтоматический затвор имеющим устройство для отключения полуавтоматики, так как ГБТУ в 36-38 гг. утверждало, что в танковых пушках полуавтоматики быть не должно. Принципиальное отличие пушки Л-10 и последующих пушек Махонова заключалось в оригинальном противооткатном устройстве, в которых жидкость компрессора и воздух накатника непосредственно сообщается. Такая установка при некоторых режимах ведения огня выходила из строя. Грабин – главный конкурент Маханова – любил пользоваться этим обстоятельством. Во время испытаний Грабин рекомендовал вести длительный огонь (несколько сотен снарядов с предельной скорострельностью) на максимальном угле возвышения, после чего пушке резко давался максимальный угол снижения для ведения огня под гусеницы. В этих случаях противооткатные устройства часто отказывали. Разумеется, в боевых условиях такой режим огня был маловероятен, однако именно из-за этого Маханов проигрывал некоторые конкурсы Грабину.
На Кировском заводе первые три Л-10 изготовили в конце 36-го года. Л-10 испытывались в танках БТ-7А и Т-28. Из танка БТ-7А произвели 1005 выстрелов, однако из-за тесноты создаваемой Л-10 в башне ставить ее в серийные танки не рискнули.
Думаю вполне имел такое место, по крайне мере один.

andreialiДата: Понедельник, 29.06.2015, 23:18 | Сообщение # 87
Майор
Цитата
Отлично выходит

Ясно будем дальше работать
Спасибо за статью,весьма интересно.Хотел бы знать кто же все таки эти чертежики рисует,потому что нигде мне
не попадалось статьи по поводу такой рубки,ведь только пишут о БТ-7А,так там вроде поворотная башня была Тут пока форум был отключен думал а как бы выглядела эта рубка

Вот первый вариант,мне как бы больше нравится не много просторнее будет чем первый вариант.Но второй вариант я думаю сделал как "нарисовали" чертеж.Вот так вот подумал и выточил саму пушку Л-10.Взял чертежик
из "фронтовой иллюстрации" вернее два журнала второй "Армада"

и "Армада"

Кому верить незнаю sad
И фотка финнского Т-28

Добавлено (29.06.2015, 23:18)
Немного ввел в заблуждение,вот чертежик от "Фронтовой иллюстрации"

HartДата: Вторник, 30.06.2015, 04:46 | Сообщение # 88
Полковник
Шустрый какой cool . Главное что как и в 30-е, от идеи до реализации один шаг. Л-10 довольно хороши вышло, а вот чертежам с сканов лучше на компе приводить в редакторе к размерам, ибо хоть и написано 1/35 после сканов и печать уход мм происходит довольна часто, а то и сантиметры.

andreialiДата: Вторник, 30.06.2015, 06:57 | Сообщение # 89
Майор
Не Дим это не сканы эти два журнала у меня оригиналы

HartДата: Вторник, 30.06.2015, 07:08 | Сообщение # 90
Полковник
А я вот только по скаченному ориентируюсь, как то так.

Форум моделистов » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » КБТ-7 (кбт-7)
Страница 6 из 22«12456782122»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016