[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-60 от Miniart (набор 35215)
Т-60 от Miniart (набор 35215)
berkutov-sДата: Понедельник, 01.06.2020, 17:58 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
По поводу самой сложной части интерьера, постом выше, я погорячился. Строить башню оказалось совсем непросто - часть вооружения надо красить снаружи, после чего вставлять вовнутрь и так же по отдельности красить и навешивать мелкие детали типа диска на пулемет ДТ, кожух на пушку и т.д. Изнутри башня очень мелкая, с проводкой к башенной лампочке заморачиваться не хватило сил. "Застеклил" все три смотровых прибора - два у командира на башне и один у мехвода. Один пистолетный порт попробую оставить открытым. Так же почти доделал верхний погон башни с боекомплектом и ручками вращения. Как обычно добавил везде грязи, сколов и потеков. Вроде все в меру.















Сообщение отредактировал berkutov-s - Понедельник, 08.06.2020, 18:51
 
berkutov-sДата: Среда, 03.06.2020, 20:25 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Вся мелочевка начала прятаться внутри и видно ее все меньше и меньше. На все пистолетные порты повесил цепочки, один порт в башне оставил рабочим. Начал делать корпус и ходовую. Люк обслуживания моторного отделения сделал рабочим, впоследствии планирую оставить его открытым, как и все остальное, что тут можно открыть  biggrin















Сообщение отредактировал berkutov-s - Понедельник, 08.06.2020, 18:52
 
berkutov-sДата: Воскресенье, 07.06.2020, 18:31 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Приклеил надгусеничные полки с ящиками и крепежом для шанцевого инструмента. Раз ящики не будут открыты, прострелены, или подвержены еще каким то воздействиям, то я решил попробовать оставить родные. Добавил кучу остальной травленой мелочевки и частично прикрыл жабры воздуховода "на зиму". Так же подготовил к покраске катки и покрасил шанцевый инструмент, размещающийся на надгусеничных полках. Пластиковый трос заменил металлическим, сделал из тонкого пластика ведро - по цвету получилось темновато, попробую его высветлить, скорей всего повешу на заднее сцепное устройство.















temporary image hosting


Сообщение отредактировал berkutov-s - Понедельник, 08.06.2020, 18:50
 
berkutov-sДата: Понедельник, 08.06.2020, 18:47 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Загрунтовал и задул в базу, сделал цветовую модуляцию. Зимнего камуфляжа, судя по всему, не будет, т.к. в магазинах не могу найти необходимую модельную химию - в пандемию товар никто не завозил, а экспериментировать с лаком для волос страшновато. Думаю, как быть  uhm 







 
berkutov-sДата: Пятница, 12.06.2020, 10:57 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Здесь будет небольшая история о том, как делать не надо. Кто не хочет читать, просто смотрите фото biggrin  Еще раз напоминаю, это мой первый зимний камуфляж, сказать, что было волнительно - не сказать ничего. Не смотря на отсутствие необходимой модельной химии типа Worn Effects и прочих Heavy Chipping, я решился на зимний камо, в качестве подложки для обдиринга использовав обычный лак (маленький баллон Taft). Считаю, это был бесполезный шаг, внесший свой набор минусов в работу. С первого раза ничего не вышло - белая Тамия XF-2 почему то разлеталась с аэра большими зернами, ложилась толстым слоем, да потом еще и благополучно трескалась при высыхании (привет Taft). Как ни пытался я все это подправить, получилось все равно страшновато. В итоге принял непростое решение и несколько часов удалял слой белой краски. Хорошо, что база с модуляцией была предварительно задута слоем глянцевого лака (Tamia Clear X-22) и практически не пострадала. Далее я обнаружил, что белая краска XF-2 закончилась и красить больше нечем. В запасах случайно наткнулся на белый звездовский акрил, густой как клей ПВА, не понятно когда и для чего купленный. Терять было нечего, я развел его растворителем и задул им всю модель. К моему удивлению он ложился таким тонким слоем, что пришлось накладывать их от 2 до 4, чтоб не просвечивала база. Многие советуют красить какую то часть модели, потом минут через 10-15 начинать обдирать ее, пока краска не схватилась намертво. Я красил все за один раз, обдирал в течение 2 дней. Разницу в обдиринге через 15 минут и через 15 часов заметил такую: на второй день обдирать было лучше, т.к. краска подсохла и облазила более естественно, а при обдирании через 15 минут норовила сползать пленкой. Модель старался делать не сильно облезлую, результат на фото.

















 
berkutov-sДата: Пятница, 19.06.2020, 15:36 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Проработал модель маслом, добавил потеки, грязь и снег, грязевые пигменты не использовал, все делал масляными красками. Поставил шанцевый инструмент на места, надел ходовую, гусеницы поставил изкоробочные. К модели сделал подставку и добавил фигурку. Работу по созданию моей первой зимней модели считаю законченной  smile































Сообщение отредактировал berkutov-s - Суббота, 20.06.2020, 16:58
 
SanchellaДата: Пятница, 19.06.2020, 15:49 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Может вместо веток указатель какой или столб телеграфный, уж очень они глаз режут.А так симпатичная работа, ну можно сколов добавить и потёртостей
 
berkutov-sДата: Пятница, 19.06.2020, 16:08 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Sanchella ()
Может вместо веток указатель какой или столб телеграфный, уж очень они глаз режут.А так симпатичная работа, ну можно сколов добавить и потёртостей

Спасибо за отзыв. Были мысли насчет указателя, но он так же на столбе будет глаза мозолить. Возможно, мне просто стоит сделать фото с более удачных ракурсов. Со сколами и потертостями я старался быть очень осторожным, чтоб не переборщить, не хотелось делать сильно убитую машину.
 
Алекс-ОдессаДата: Пятница, 19.06.2020, 16:50 | Сообщение # 24
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Как по мне, даже очень thumbup Снег вообще реальный.

Я вот тоже к зимнику готовлюсь. В первый раз... smile
 
ШвейкДата: Пятница, 19.06.2020, 17:42 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Очень аккуратная покраска! Классно. Про "потроха" вообще молчу.
 
berkutov-sДата: Пятница, 19.06.2020, 20:45 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Коллеги, спасибо большое за отзывы, очень приятно. Я все таки принял решение переделать элемент с растительностью на аналогичный, но более естественный вариант, постараюсь в ближайшее время все подправить и переснять фото.
 
berkutov-sДата: Суббота, 20.06.2020, 17:02 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Подправил растительность, фото переснял. Добавил света при фотографировании, на мой взгляд, фото более резкие и четкие стали.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-60 от Miniart (набор 35215)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей