[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » Т-70Т (Miniart 1/35)
Т-70Т
NICEДата: Понедельник, 03.08.2020, 01:02 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Оффлайн
Долго думал открывать стройку на этом ресурсе или нет. Очень давно пришлось покинуть этот сайт.Но не будем о грустном.
Итак. 
Строить буду тягач на базе т-70. Реального прототипа нет, но есть фото немецких тягачей на базе т-70. Немцев я принципиально не строю, поэтому будет советский тягач. Если хотите, то пусть будет фэнтези, хотя я допускаю, что подобные машины могли быть в РККА. Если кто поделится фото- буду рад и благодарен.
В постройке будут принимать участие:
кит- Миниарт
фототравление - Aber 35202
траки - Master Club 35036
катки - Комплект ЗИП 35001
картеры- Комплект ЗИП 35010
метизы Мк и прочее..
Строить буду изкаропки с незначительными переделками.
Начал ,как водится, с корпуса. Зашпаклевал «траншейную» расшивку бронелистов, прорезал новую. Заменил все головки болтов на смолу от Мастер Клуб. Использовал болтики 0,6 мм. Установил усиливающий уголок под свесом верхнего листа. Поставил гайки и болтики. Установил смоляной люк механика-водителя и редукторы от Комплект Зип. Вырезал лишний пластик в воздухозаборниках.Сделал имитацию сварки с помощью двухкомпонентной шпатлевки Тамия. Из пластика 0,5 мм вырезал крышку люка. На крышке прорезал швы имитирующие доски.На люке мехвода доработал петлю - сделал имитацию шарнира.Поставил защелки над крюками. Установил травленую сетку и заслонки воздухозаборника. Поставил петлю на влд. На боковом воздухозаборнике добавил болтов и усиливающую пластину.Поработал с боковым воздухозаборником. Т.к. все тмеющиеся в наличии травленые сетки имеют неправильное количество поперечных ребер( 3 , а не две) было принято решение изготовить сетку самостоятельно. В травленую рамку впаял сетку от какого то фильтра. Сами ребра установил в короб согласно фотоматериалов. Добавил недостающие уголки снизу короба и показал сварку на торцах. Установил ручки.Поработал с кормой. Доработал механизм натяжения гусениц: сделал ось из болтика, поставил контргайку и из латуни сделал упор для ключа натяжителя. Зашпаклевал катки от КЗ. Качество смолы совсем упало(. Из тянутого литника изготовил габаритный фонарь. Из игл от шприца сделаны бонки для крепления зимней заслонки.Собрал и поставил гусянку. Колеса не приклеены.Весь день ушел на пайку ящиков ЗИП и крыльев. Далее сверление отверстий под смоляные метизы МК. Все замки сначала были рабочими, но потом запаял т.к. слишком хрупкие и все время норовят отстегнутся и потеряться. Петли оставил рабочими, но потом так же зафиксирую.

Мой видеоканал

capatovДата: Понедельник, 03.08.2020, 09:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Ну что сказать.......Всё чётко и грамотно!) Любо-дорого посмотреть!
И это...с возвращением!

marauderДата: Понедельник, 03.08.2020, 10:29 | Сообщение # 3
Private of NATO forces
а что тягач будет тянуть?

NICEДата: Понедельник, 03.08.2020, 11:27 | Сообщение # 4
Полковник
marauder, ничего. просто тягач.

Мой видеоканал

NICEДата: Понедельник, 03.08.2020, 11:27 | Сообщение # 5
Полковник
capatov, спасибо.

Мой видеоканал

HartДата: Понедельник, 03.08.2020, 14:00 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
В принципе можно пушку прицепить

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

NICEДата: Понедельник, 03.08.2020, 16:05 | Сообщение # 7
Полковник
Hart, нема пушки

Мой видеоканал

NICEДата: Вторник, 04.08.2020, 01:47 | Сообщение # 8
Полковник
Установил смоляные метизы на крыльях. Использовал гайки 0.6 мм и болты 0,7 мм. Приклеил крылья. Из зубочистки выточил ручку для кувалды.

Мой видеоканал

ПайперДата: Вторник, 04.08.2020, 11:21 | Сообщение # 9
Ген. Секретарь ООН
Отличная, качественная работа в лучших традициях "старой школы"! respect
Чем больше таких будет на Panzer35, тем быстрее он придёт к своему лучшему состоянию.

По теме:
Цитата NICE ()
Если хотите, то пусть будет фэнтези, хотя я допускаю, что подобные машины могли быть в РККА. Если кто поделится фото- буду рад и благодарен.
Да, фото красноармейских безбашенных машин тоже не встречалось. Но 90% вероятности, что были обратные трофеи из Вермахта, и поэтому можно ориентироваться на такой вариант. 
Возможно, видел этот ресурс, - здесь много фото Т-70, в т.ч. немецких тягачей.

Обварка вокруг деревянного люка, закрывающего башенное отверстие, - это башенный погон?

Don`t war, make kits ;)

bublik88Дата: Вторник, 04.08.2020, 13:05 | Сообщение # 10
Лейтенант
Добрый день. Отличная работа! Загляденье. Подскажите как в работе траки от МАстерКлаба? Много ли брака и как лечится брак, если есть. Много ли пришлось высверливать отверстий под пулупальцы и как сами полупальцы? Держатся ли они или их пришлось приклеивать? Спасибо.

NICEДата: Вторник, 04.08.2020, 14:28 | Сообщение # 11
Полковник
bublik88, спасибо! траки собирались непросто. местами надо досверливать и подтачивать, пальцы фиксируются не плотно, все время вылетают. часть пальцев пришлось сажать на суперклей. откровенного брака в виде недоливов немного. в основном  можно вылечить - сточить облой и высверлить отверстия. Запас дан большой.

Мой видеоканал

Сообщение отредактировал NICE - Вторник, 04.08.2020, 14:32

NICEДата: Вторник, 04.08.2020, 14:32 | Сообщение # 12
Полковник
Пайпер, спасибо за ссылку, Олег. Посмотрим кто победит) соцсети или форум.

Мой видеоканал

ПайперДата: Вторник, 04.08.2020, 15:31 | Сообщение # 13
Ген. Секретарь ООН
Рома, я же не за противостояние, а взаимодополнение, - "пусть распускаются 100 цветов"© :up: Аудитории во многом не пересекаются, поэтому на каждой площадке будет что-то своё полезное. По крайней мере, сейчас приятно, что прогноз оправдывается, - стройка такого уровня вызывает интерес и обратную связь, которая всегда подпитывает вдохновение на постройку. 

И повторю вопрос: 
Цитата Пайпер ()
Обварка вокруг деревянного люка, закрывающего башенное отверстие, - это башенный погон?

Don`t war, make kits ;)

bublik88Дата: Вторник, 04.08.2020, 16:23 | Сообщение # 14
Лейтенант
Цитата NICE ()
траки собирались непросто. местами надо досверливать и подтачивать, пальцы фиксируются не плотно, все время вылетают. часть пальцев пришлось сажать на суперклей. откровенного брака в виде недоливов немного. в основном  можно вылечить - сточить облой и высверлить отверстия.
спасибо. Есть мысль приобрести эти траки. Теперь буду думать еще сильнее. И более склоняюсь к тому что бы оставить изкоробочные от тамии на их СУ-76М

NICEДата: Вторник, 04.08.2020, 17:41 | Сообщение # 15
Полковник
bublik88, я всегда ставлю только металл. эти ничем не отличаются от аналогичных МК. +/- одно и тоже.

Мой видеоканал

Форум » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » Т-70Т (Miniart 1/35)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2021
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей