[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 Зимняя война (Звезда)
Т-26 Зимняя война
vladsvirsДата: Воскресенье, 04.07.2021, 20:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане!Вдохновившись поездками по Карелии, решил поработать над моделью Т-26 в зимнем камо.
По самой модели что-то добавить сложно - хорошо известная всем Звезда. Добавил ствол от RB (который на 20к оБр.1932 совсем у RB не тянет из-за неправильного выступа).
Хоть на модели были добавлены сварные швы, заменены крепления полок и даже "поросята" были скорректированны, за матчастью не гнался. Надо было вспомнить технологии после перерыва. Скорее как образ танка Зимней войны. Тем более набор "Звезды" достаточно схематичен, судя по отзывам экспертов по 26м, и сложно относим к какому-либо переиоду.
Косяки конечно есть:( Но к сожалению, вижу я их в бол-ве после фотографирования только.

Для меня это первый зимний камуфляж. Камо по технологии лака для волос (лак для волос из Магнита).
Акрил Tamiya, фильтры маслом МК, смывка, легкие цветовые эффекты темперой.
В работе для создания образа использовал книгу Баира Иринчеева "Танки на финской войне".
В целом работу считаю оконченной, возможно только добавлю снега на ходовую (в планах мини диорама) и бускировочные цепи.
Хотелось бы услышать Ваши советы, как в целом образ для первой публичной работы.






 
alexfedor49Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 20:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Вполне симпатично!
 
LokiДата: Воскресенье, 04.07.2021, 23:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Не буду касаться матчасти, у Звезды с этим печально. А вот с аккуратностью сборки проблемы есть. Глушитель и бронировка радиатора приклеены криво. На башне разметка под антенну не сошкурена. На подбашенной коробке похоже следы ремонта прессформы, их тоже стоило сошкурить. Потёртости на ВЛД слишком равномерные. Перед люком мехвода полагаю потёртости должны быть посильнее.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
ПайперДата: Понедельник, 05.07.2021, 02:48 | Сообщение # 4
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Если речь о восстановлении навыков после длительного перерыва, то "верной дорогой идёте, товарищи!"© pioneer
Многое пока грубовато, но в целом результат пристойный. Нижняя часть тележек резко выделяется, - я бы её "загрязнил".

И успехов в дальнейшем!


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 Зимняя война (Звезда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей