[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-70М (Миниарт + плюшки)
Т-70М
HartДата: Вторник, 05.04.2022, 05:48 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8413
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А, вон про какой шов разговор шел. Подумаю, я то уже "проварил" снизу. как бы обратный эффект не получить, ну типа хотел как лучше а получилось как обычно.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Вторник, 05.04.2022, 15:05 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8413
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Обновлю. Попробовал травление от вояджера. Эдик дает гладкие крылья, но не угловые, а закругленные. Кстати, жалюзи от эдика никак не подходят по месту, маловаты sad . переделал шов.








Траки, предназначены для сборки на щелчок, хороши. Но как собираются так и разбираются, кроме того все время стараются сложится гармошкой.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПоручикДата: Четверг, 07.04.2022, 19:31 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Hart,  привет Дима! С интересом посмотрю стройку. Набор дороговат наверное? В инете Звезда вроде анансировала т-70 в двух вариантах собственного изготовления. Сам видел,но в каталоге пока нет. Интересно  кто стал исходников для их модели?  В общем буду болеть biggrin

С уважением Владимир
 
StasHobbiesДата: Четверг, 07.04.2022, 22:42 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Hart, а как болты на корпусе, не замыленны?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Пятница, 08.04.2022, 03:15 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8413
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Набор дороговат наверное? В инете Звезда вроде анансировала т-70 в двух вариантах собственного изготовления. Сам видел,но в каталоге пока нет. Интересно  кто стал исходников для их модели?  В общем буду болеть
Привет, Владимир. Набор брал наверно при царе горохе, так что по сравнению с нынешними ценами- семечки  smile . А Звезду жду, поэтому и решил сработать на опережение, что бы жаба так не давила. biggrin Лишь бы не тянули больше полугода. 
Цитата StasHobbies ()
а как болты на корпусе, не замыленны?

Метизы на корпусе заменены.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Пятница, 08.04.2022, 12:07 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
snack
 
HartДата: Пятница, 08.04.2022, 17:42 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8413
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Столько дней вожусь с траками. Мать моя, но это что то. Причем, замечу, это Улучшенная версия рабочих траков.....


После глаза в кучу, собрал башню. Есть нюанс,  первый перископ. Если стандартный в люке вставил триплекс, то этот не канает. Что посоветуете?





"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Пятница, 08.04.2022, 17:43
 
Serg7Дата: Пятница, 08.04.2022, 19:10 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Да уж.... мал клоп, да вонючь...  cry
 
bublik88Дата: Пятница, 08.04.2022, 23:45 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Что посоветуете?

Я уж было собрался вам посоветовать продать к чертовой матери миниартовскую модель, но вы ее уже начали( Я свою продал давно.
 
HartДата: Суббота, 09.04.2022, 05:54 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8413
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну во первых, позняк метаться, а во вторых, звезда еще не выпустила свою модель.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Вторник, 12.04.2022, 17:21 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8413
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Поставил на катки. Поскольку принято решение обуться, а потом поставить полки, пришлось задуть чуток базой. Надо отметить, краски ZIP что я использовал из набора для советской БТТ, по цвету мне понравились, но вот в процессе, они не очень хорошо держатся на корпусе.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Вторник, 12.04.2022, 19:36 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цвет очень даже похож на 4БО...  up
 
HartДата: Среда, 13.04.2022, 14:09 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8413
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
очень даже похож на 4БО..
Ну по крайне мере он  так позиционируется. Тем временем, танк обулся и после примерки башни даже стал похож на своего реального родственика.








В покраске крылья, на сборке ящики.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 15.04.2022, 17:29 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8413
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Откровенно говоря, танчик уже начал доставать. То одно из мелочевки не подходит, то лыжи не едут от травления.






Мелочевка конечно оживляет, но и мозги мнет по полной.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ФемистоклюсДата: Суббота, 16.04.2022, 07:52 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Дмитрий, можно полюбопытствывать, асбестовая обмотка на выхлопных трубах из чего делалась? И почему выбран именно этот ствол орудия? Такой ствол характерен исключительно для танков раннего выпуска, на М-ках или Б-шках устанавливались орудия с немного другими стволами, у которых средняя часть была конусообразной и именно такой "поздний" ствол тоже есть в наборе ЗИПа.

С уважением, Юрий
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-70М (Миниарт + плюшки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей