[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7 с конической башней
БТ-7 с конической башней
JuyДата: Среда, 04.01.2012, 00:44 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
утром в газете, вечером в куплете)

Прикрепления: 9818348.jpg (33.9 Kb)
 
ЗиПДата: Среда, 04.01.2012, 23:22 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Так называемых "узких" башен уже нет,все башни исправлены по замечаниям коллег по форуму.При сборке как нашей башни так и корпуса БТ от "Тамии" шпаклевка не требуется,если что-то лишнее срезали,лучше подклеивать кусочки полистирола,тем более если пользоваться циакриновым клеем.При пайке рекомендую флюс для пайки марки "ТТ",в разных городах он стоит 50-70 рублей.По консистенции напоминает вазелин,смазывате зубочисткой нужные места и олово само растекается пр нагревании где вам надо.
Прикрепления: 5680449.jpg (122.1 Kb)
 
HolgerДата: Четверг, 05.01.2012, 14:16 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
ЗиП, то, что поправили - это очень хорошо!
Какой каталожный номер исправленой башни?
Отзывались ли из продажи разноразмерные башни - то есть, заказывая башню в любом магазине, где есть Ваша продукция, я не рискую купить старый, еще не исправленный вариант?
Каков сейчас нижний диаметр исправленной башни "на просвет"?

Очень бы хотелось получить (и не только мне) полностью правильный вариант этой башни!
За то, что Вы двигаетесь в этом направлении, пусть и не так быстро, как хотелось - большое спасибо!
 
ОндатрДата: Четверг, 05.01.2012, 14:42 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
прошу прощения, что вмешиваюсь
сам я сейчас в долгосрочной командировке, в отрыве от моделизма, скоро надеюсь вернутся в Москву, и вот тогда... biggrin
тем не менее повелся на предложение ЗИП, и купил сварную башню на Т-26 - очень понравилось

по моей наводке товарищ в Москве где-то месяц назад купил башню БТ-7 № 35026
прочитав эту тему, на днях созвонился с ним, и попросил приложить к чертежам - известная графика в М-Х

так вот, по его словам - всё идеально
и стыкуемость, по его словам вполне

извиняюсь за лирику, всех с НГ biggrin


Сообщение отредактировал Ондатр - Четверг, 05.01.2012, 14:43
 
ЗиПДата: Суббота, 07.01.2012, 01:18 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Ребята,по нашей работе ,задавайте вопросы в соответствующей ветке,здесь человек модель собирает,но в коротко отвечу:башни уже все исправленные,те что были с турелями сразу делали в диаметр нижней части 43,5мм,"чебурашку"исправили в ноябре,если боитесь купить старые, потерпите месяцок,точно возьмете что хотели.
 
JuyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:43 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
по ходу пьесы вношу небольшие изменения. в целом же с хэйрспреем вышел косяк, краска растрескалась, пришлось шлифовать и подкрашивать:







 
SanДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:01 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Илья, маски чем делал?
 
JuyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:31 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
о, маски это тот еще гемор вышел)
сначала хотел по простому - масколем. но когда сунулся, то выснилось что и миг, и хамброл засохли. осталась альтренатива - пластика, но ею пятна формировать ооочень долго
 
SanДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:51 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
А блю таком не пробовал? Я тебе его не давал на дише?
 
JuyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:01 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
нет 2 раза) а где его приобрести можно?
 
SanДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:02 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Илья, значит ты поздно появился... Я его перед Кубинкой белорусским товарищам раздал. Есть только в магазине "Obi" в отделе декора. В фильме о пайке видно как на нем паяют. Правда там не Блю Так, а заменитель его, серого цвета. Когда в наших краях проездом? Может на пересечемся, у меня пачка есть... Вадик его разминать замучился biggrin

Сообщение отредактировал San - Понедельник, 09.01.2012, 00:03
 
ПоручикДата: Вторник, 10.01.2012, 21:20 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
здравствуй Илья. Посмотрел твоего "шермана" - короче коментарии оставил. В моделизме достаточно давно, а в "паутине" недавно. Потихоньку просматриваю и делаю выводы. По незнанию и наивности, думал,что я крутой перец.
Теперь вопрос по теме твоего повествования. Несколько лет назад пробрел БТ-7 с конической башней, помоему от "Макета". Сравнил с чертежами и пришол в ужас. Корпус оказался на 2 мм меньше. Башя вообще была "нечто шедевральное", на 3мм меньше по общей длине без маски и на 2мм меньше по диаметру основания. Пришлось реализовывать принцип - "пилите гирю Шура, она золотая". И вот , что получилось.

Добавлено (10.01.2012, 21:20)
---------------------------------------------
Делал в "стол" и никогда не думал, что буду пытаться размещать в интернете, поэтому такие фото, делал фото для памяти, желаю удачи, буду следить за твоими работами.

Прикрепления: 4538348.jpg (170.8 Kb)


С уважением Владимир
 
NICEДата: Вторник, 10.01.2012, 23:02 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Поручик, зачем вы выкладываете свои модели в чужих блогах?может лучше создадите свои.можно все в один свести в виде портфолио

Мой видеоканал
 
ПоручикДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:53 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (NICE)
NICE

Как то не подумал. Действительно не совсем коректно, Обязательно учту критику. Хотел от Ильи услышать оценку, уж больно мне его Шерман понравился.

Добавлено (15.01.2012, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (Juy)
Juy

Илья, а продолжение будет?
Quote (NICE)
.можно все в один свести в виде портфолио

Раньше задумывался об этом, но посмотрел других, понял, что рановато, не дотягиваю до персонального показа. То что раньше "наваял", теперь думаю, смело можно отправить на "переплавку"


С уважением Владимир
 
ValdisДата: Вторник, 17.01.2012, 15:49 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Маленькая рекомендация.
Зенитный пулемет брался из кормовой ниши.Поэтому он или на турели,или в корме.На БТ было 2 пулемета,а не 3.


Броня крепка и танки наши быстры!
С уважением,Владислав
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7 с конической башней
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей