[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » "Кусачий малыш" Легкий танк Т-60
"Кусачий малыш" Легкий танк Т-60
РыжичДата: Вторник, 24.01.2012, 00:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Моя недавняя модель, делал летом. Танк от фирмы АэроПласт, древняя как...ну в общем вы меня понимате))) сборка из коробки,т.к. делалась на заказ. Не удержался и поменял стволик на самодельный и фару от Эльфа поставил. Для меня это был второй опыт работы с модуляцией защитного цвета, и первый с набором красок для модуляции от АК. Набор красок меня впечатлил равно как и модель, Правда краски в хорошем смысле, а вот модель...Скажем, я больше покрасочник, не очень люблю возиться с матчастью. связано это с тем что, занимаясь доработкой модели, часто увязаю в ней по самые уши, теряю драйв и получаю долгострой. Чтоб доделать, приходиться ждать вдохновения, а оно - тетка капризная. Эта модель была сделана по принципу, увидел коробку, придумал образ и тут же сделал, пока горячо...О результатах судить вам) Жду табуретки.







Прикрепления: 5796838.jpg (89.8 Kb) · 9911576.jpg (104.9 Kb) · 0975200.jpg (87.2 Kb) · 6228711.jpg (90.4 Kb)


Сообщение отредактировал Рыжич - Вторник, 24.01.2012, 00:12
 
EdДата: Вторник, 24.01.2012, 01:04 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
На стыке верхней и нижней лобовых плит щель?

"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов


Сообщение отредактировал Ed - Вторник, 24.01.2012, 01:07
 
scenaristДата: Вторник, 24.01.2012, 01:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Хорошая цветовая модуляция, если можно опишите процесс. Какое давление, маски были или нет,вообщем расскажите по подробнее,спасибо.
 
РыжичДата: Вторник, 24.01.2012, 01:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ed, ну...типа щель от скоса деталей, а еще утяжина на маске пушки cool танк был собран и покрашен за два дня, утром первого дня получил коробку, вечером следующего отдал...Я понимаю, что это не оправдание, но желание клиента для нас закон! Сам не люблю, "сырую" сборку, но срок есть срок. Иногда модели на покраску приносят с нечищенными шпеньками от литников, швами, и всю заляпанную клемм с кривыми деталями и отсутсвием таковых, и надо красить ничего не поделаешь...
 
EdДата: Вторник, 24.01.2012, 01:29 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Ясно, я думал не заметили просто. А окраска хороша, жалко только обозначений никаких нет, но так вполне могло быть. smile

"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов


Сообщение отредактировал Ed - Вторник, 24.01.2012, 01:29
 
РыжичДата: Вторник, 24.01.2012, 01:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
scenarist, Хорошо...Использовал набор для Модуляции 4БО от АК интерактив. В наборе 8 бутыльков. Серый грунт, Тень (черно-зеленый) Темная База, База, Светлая база, Ярко сетлая оттенок, Свет (самый светлый оттенок) и Лак сатиновый. Грунт, лучше отложить, так как он акриловый и есть опасность его сдирания пальцами во время перхватов, я оставил его для фигурок. Дальше работал всеми оттенками. На мой взгляд, модель перепестрил, но это первый опыт, и надо было попробовать все. Давление, для себя выбрал оптимальное 0.5-0.8 атм. краска ложиться хорошо бархотно, и не засыхает (налипает) на кончике иглы. При большем давлении, такое явление наблюдалось. Краска из пузырька разводиться, что идет только в плюс, т.к. экономичнее, все ж 900 рябчиков за набор, не самая маленькая цена...Разводите на глаз, нужна консистенция молока (примерно как молоко стекает по стенке стакана, так и краска должна стекать по стенке емкости) Маски не использую, обхожусь старыми пластиковыми карточками, и кусочками бумаги с разными кривыми краями, просто прикладывая как шаблон. Это и быстрее и удобнее, чем тратить скотч и время на его ровное приклеивание. Идем от темного к светлому. Самым ярким оттенком работаем кистью, окрашивая самые выступающие части: заклепки, болты, петли, ручки...Потом слой лака. Давление можно повысить, до 1 - 1,2 атм. Потом при желании и необходимости фильтры. на этой модели фильтров нет. Потом смывки, потеки, сколы...Сколы кисть и поролон, тамиевским акрилом, разведенным ВОДОЙ! важно именно водой, так как потом можете что-то подправлять растворителем, а он может съесть акрил разведенный растворителем с желтой крышкой от Тамии или ИПСом, сам с таким сталкивался...Благо акрил от Тамии дрянь универсальная и разводиться чем хошь. Потом все стандартно, пигменты, окончательная доводка, мелочевка. Будут вопросы спрашивайте, постараюсь ответить. Не все сразу упомнишь)

Добавлено (24.01.2012, 01:35)
---------------------------------------------
кстати, если кто будет собирать эту модель, очень проблемное место установка задних катков (наверное это ленивцы)) Четкого крепления для них нет, клеются в накладку на корпус, а гуссеницы сегментные впритык даются...Поэтому при установки гусянки, катки вырывает безбожно...

 
scenaristДата: Вторник, 24.01.2012, 01:42 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Спасибо,Рыжыч за душевный ответ.
 
MaxMaraДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:59 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
предлагаю на сторону крыла где щель кинуть как бы брезент полу размотаный наискось чтоб свисал до земли biggrin

с уважением Дмитрий

Сообщение отредактировал MaxMara - Воскресенье, 29.01.2012, 01:00
 
EdДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:10 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (MaxMara)
предлагаю на сторону крыла где щель кинуть как бы брезент полу размотаный наискось чтоб свисал до земли

Вариант хороший, но танк вроде уже отдали заказчику.


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
Suede1974Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А чем разводили краски АК? И где покупали? Фара Эльф?
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » "Кусачий малыш" Легкий танк Т-60
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей