[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Постройка Т-80
Постройка Т-80
lostДата: Вторник, 28.02.2012, 00:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня! Не буду рассказывать долгую и банальную историю каким образом оказался у меня Т-80 от МиниАрта, и почему я его решил собрать...
Это моя третья модель, в которой я пытаюсь что-то пилить и окрашивать. Новичков в любом деле, как Вы знаете, отличает грандиозность замыслов и размах амбиций! Я являюсь ярким тому подтверждением. Пролистав ФИ "Легкий танк Т-70", воспылал желанием сделать Т-80 с пушкой ВТ-42 - уж больно эффектно он смотрелся на фото!
Прикрепления: 6470639.jpg (32.5 Kb)
 
lostДата: Вторник, 28.02.2012, 00:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мда, а надеялся что фото видно будет...

Но при более детальном изучении постигло разочарование... Длинноствольная пушка устанавливалась в Машину ГАЗа. А МиниАрт предлагает танк производства завода №40. Если исходить из чертежей, то внешние отличия заключались фактически в установке поручней на крпусе и башне. Но в книге говорится, что отличий было значительнор больше:

Добавлено (28.02.2012, 00:53)
---------------------------------------------
Чертеж же выполнен именно машины завода №40, и по этому отследить хотябы в общих чертах отличия танков у меня не получилось sad
А делать "по мотивам" не хотелось, так как ставлю себе за великую и святую цель научиться делать более - менее копийные модели.
Так что буду собирать то что, в принципе, предложил производитель, по мере сил и возможностей осваивая навыки "перепилов"

А вот тут то как раз и начались вопросы. Откровенно говоря, сверив заготовки с чертежами из ФИ, у меня сложилось впечатление, что переделывать-доделывать по матчасти, собственно, особо нечего. Такое впечатление, что модель делали и менно по чертежам ФИ.
Сразу оговорюсь - преобретать что-то из афтермаркетов я не планирую чисто из-за финансовых соображений. Цепляться до долей миллиметров тоже пока перед собой задачу не ставлю - как мне кажется, чертежи в издании для этого не годятся, а более детальных и качественных на данный момент найти не смог.
Так вот, уважаемые продвинутые (в хорошем смысле этого слова) моделисты, поделитесь своим и мнениями соображениями, мыслями по поводу доработки матчасти рассматриваемого кита!
На данный момент пока точно решил прорезать отверстия под сеткой воздухозаборников.
Судя по темам других форумчан, необходимо возпроизвести сварные швы на корпусе вот только где конкретно, пока четко не представил - подскажите пожалуста ресурс, где это можно более менее четко просмотреть...

Прикрепления: 3183715.jpg (42.7 Kb)
 
LokiДата: Вторник, 28.02.2012, 09:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
А фото и будет видно,если внимательно посмотреть эту страничку http://panzer35.ru/forum/4-7-5

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
NICEДата: Вторник, 28.02.2012, 10:34 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
lost, есть тут запилы по т70.корпуса одни и те же.ну а если на вскидку.то люк мехвода не правильный.ходовая касячная.слижком толстые стыки бронеплит.отсутствие сварных швов на лобовом листе.а так модель не плохая.

Мой видеоканал
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Постройка Т-80
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей