[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » СУ-76 (Попытка сделать что то не из коробки!)
СУ-76
BMVikДата: Пятница, 16.03.2012, 19:44 | Сообщение # 16
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (bozic77)
Номера на прототипе корявые я ровно делать их и не собирался

Сергей работа не плохая, но расти есть куда, Вы сказали что любите ловить миллиметры, пока этого не видно, если честно. Если вы не собирались наносить ровно номера, зачем тогда выкладывать прототип - это подразумевает то что Вы будите старатся его воспроизвести. Но тут промашка вышла - стиль номеров не совпадает, отсутствует треугольник с маркировкой под "11" отсутствуют цифры 994 (или 9911) в районе выхода выхлопной трубы, строповочная петля на маске орудия сидит заметно выше чем надо, на трубах выхлопа отсутствуют остатки асбестовой обмотки, кронштейн правой полки замят и у вас и у прототипа, но у прототипа в следствии этого полку сильно утянуло вверх, у Вас же она прямая как струна, брезент уже сказали - совсем не похож, пила - смущает крепление (как и домкрата) хотя мат.часть не знаю может и верно, но сама пила неубедительна - если нет травленой и не получается нанести зубчики, тогда лучше не ставить вообще, серо-голубые мазки на антенном вводе щитке казенной части пушки (даже если Вы говорите что это черный, хотя как я не пытался редактировать фото в редакторе из него черный ни как не получается) непонятны, закопченность дульника не верна (даже закрыв глаза на цвет), окраска выхлопа однотонна и не похожа на правду,
окраска троса аналогична глушителю - однотонна и слишком ржава, рабочий трос редко бывает ржавым, из за своей конструкции - наличии пропитанного сердечника, коуши в тон троса так же ржавые, то же не очень, пол рубки сохранил базавый цвет и налет пыли - то же не верно, в любом случае должны быть потертости от ног экипажа. И еще раз совет на будущее - если не собираетесь строго следовать прототипу, то лучше стройте танк отвлеченный так сказать по мотивам и не выкладывайте фото прототипа. Надеюсь мои замечания помогут Вам в дальнейшем творчестве, так как потенциал виден и его надо раскрывать.


С уважением, Михаил
 
NICEДата: Пятница, 16.03.2012, 19:51 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
bozic77, катки у зипа не свсем правильные,проблемы с размерами.есть статья в м хобби и на форуме где то всплывало.

Мой видеоканал
 
bozic77Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:42 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Беру на заметку! Спорить не буду, а пила травленая. Ее расположение по чертежу из военной летописи там же и проекция есть правда фото я не нашел. А черный там есть темпера. Просто фото прошло через два редактора. Может по этому и черного нет. В любом случае спасибо за критику!



С уважением
Сергей
 
BMVikДата: Пятница, 16.03.2012, 20:50 | Сообщение # 19
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (bozic77)
Может по этому и черного нет

В качестве черной сажи надо использовать пастельные мелки, или миговскую сажу - будет на много реалистичней.


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Суббота, 17.03.2012, 14:36
 
marader7403Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:28 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
bozic77, - я имел ввиду колеса нарисованного силуєта танка biggrin

С уважением, Владимир.
 
bozic77Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:31 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Пастель нужно втирать? Я купил но пока не экспериментировал!

Добавлено (16.03.2012, 22:31)
---------------------------------------------
Насчет колес согласен biggrin


С уважением
Сергей
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » СУ-76 (Попытка сделать что то не из коробки!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей