[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » 2С3 "Акация". (Стройка 2С3 от Трюмпетера.)
2С3 "Акация".
BecovДата: Суббота, 15.06.2013, 15:26 | Сообщение # 16
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
CaesarSlava, У меня тоже вопрос по этой хрени на правой полке, я так понимаю на наших не было этих упоров ? Кстати если вы так хорошо разбираетесь в этой самоходке, может раскажете, что нужно сделать, чтобы модель соответствовала современным образцам ?
 
bosДата: Суббота, 15.06.2013, 15:36 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
CaesarSlava, по поводу заморачиваться или нет, это каждый для себя решает, я буду разбирать мат.часть по всем машинам с данной ходовой, и само собой не по фоткам, а реальным замерам и КД.

С уважением Олег.
 
CaesarSlavaДата: Суббота, 15.06.2013, 15:59 | Сообщение # 18
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (Becov)
CaesarSlava, У меня тоже вопрос по этой хрени на правой полке, я так понимаю на наших не было этих упоров ?


Нет конечно. Это эксклюзивная деталь всей техники NVA

Цитата (Becov)
Кстати если вы так хорошо разбираетесь в этой самоходке, может раскажете, что нужно сделать, чтобы модель соответствовала современным образцам ?


На счет хорошо, это вы зря. Пока не начал ею заниматься( а в планах на ближайшие 2 года её нет), имею лишь обобщенные познания.

На 2С3М перекинули антенный ввод на крышу. Изменения коснулись люков на кормовом башенном листе. В общем-то и все.. Может ещё что по мелочи и есть, хотя я не замечал

Вот фотография 2С3



А вот 2С3М



У Трампа антенный ввод можно поставить и так и так, а вот корма башни соответствует как раз таки 2С3М

Ещё в их модели немного смутили петли на лючках. Такие частенько наваривают в музеях, дабы ни кто не лазил. Ну избавиться от них не составит труда.

Ну а пока общий вид, деталировка и качество модели, вызывает уважение к Трампу. Загляденье... Ещё бы ствол металлический, гусянку и травленки, ну это я думаю вопрос времени(скорого)

Трамповские "цветы" пока радуют


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
bosДата: Суббота, 15.06.2013, 19:34 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
CaesarSlava, если вам данная тема не интересна, не обязательно дезориентировать других. на 1 фото 2С3М.
Будет интересна тема общайтесь с людьми знакомыми с производством и историей данной САУ.


С уважением Олег.
 
BoonieДата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:12 | Сообщение # 20
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
При переходе от 2С3 к 2С3М изменения в конструкцию корпуса и башни вносились постепенно. Ранние "Эмки" имели кормовой лист башни, аналогичный 2С3, изменения получил только кормовой лист корпуса.
Вот корма собственно 2С3: http://uploads.ru/cMOEy.jpg


С уважением, Вадим
 
bosДата: Воскресенье, 16.06.2013, 06:39 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Boonie, абсолютно с вами согласен.

С уважением Олег.
 
CaesarSlavaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:33 | Сообщение # 22
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (bos)
CaesarSlava, если вам данная тема не интересна, не обязательно дезориентировать других. на 1 фото 2С3М.


Это вы зря, интерес есть, познания пока общие и их мало.
Тем не менее мои тезисы, касамые воплощения Трампом именно 2С3М, а не заявленной 2S3 "Early", а так же неуместность наличия комплекта Verladekeile на правой полке, верны


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
bosДата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:43 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
CaesarSlava, ну с этим никто и не спорит.

С уважением Олег.
 
goldringДата: Четверг, 07.04.2016, 08:58 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1261
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Коллеги, подскажите - какую модификацию Тrumpeter изобразил под индексом 05567, который у них назван late? Там корма с одним большим люком


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
VaryagДата: Суббота, 09.04.2016, 11:05 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Если судить по скану инструкции то это 2С3, ранняя. С механизированной укладкой.
 
goldringДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:23 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1261
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Varyag, спасибо!

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
Владимир_75Дата: Понедельник, 03.10.2016, 18:28 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
Да и ещё, Трамп судя по всему лепил свою модель с ГДР-овской Акации, вот только модель позиционируется исключительно на Советскую Армию. Не всдумайте приклеить, по инструкции, комплект Verladekeile( На правой надгусеничной полке, по ходу движения, угловатые упоры)

Спасибо!!!! Учтем-с
 
повар-66Дата: Суббота, 22.10.2016, 19:48 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Не понимаю восторга качеству именно этой модели - такое создаётся мнение что собирали пьяные сборщики в канун какого-то крутого национального праздника, как к примеру в годы СССР к 7-му ноября. Посмотрите на ограничители хода балансиров... Будь такие на настоящей машине балансиры при наезде на припядствие со свистом пролетали бы мимо таких стопоров. Промерял расстояния между осями катков на реальной самоходке - на модели сошёлся только один - если допустить что она дана в М 1:35. Брус на корме, где устанавливается бульдозерный отвал для самоокапывания, надо переделывать - фаска должна быть снятой больше.. Смотровые приборы на командирской башенки не должны так расположены как даны на модели. Да и сама башня должна быть заужена к корме.
 
Владимир_75Дата: Понедельник, 31.10.2016, 14:20 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги, у меня в долгострое лежит АКАЦИЯ, вот попробовал сделать сварные швы.....

как теперь от них избавиться (((((
 
повар-66Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:53 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Что-то на левой стороне шов больно большой...
На маске пушки приклеить несколько цифр, обычно их четыре.
Если не жалко командирскую башенку - то можно поработать со смотровыми приборами - они не должны быть симметричными относительно центра башенки.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » 2С3 "Акация". (Стройка 2С3 от Трюмпетера.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей