[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72 Б с активной бронёй "Звезда" (Работа на конкурс- "Наш ответ кризису")
Т-72 Б с активной бронёй "Звезда"
Ven-zelesДата: Вторник, 25.08.2009, 00:33 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (|RvD|-Alpenshutze-)
Да,машина неплохо получилась,загрязнение как раз соответствует фотографиям боевых действий в январе 1995
Вот так хорошая окраска и мелочёвка вытягивает даже самые последние дрова

Спасибо,полностью согласен дрова наидровейшие,даже так скажу - кусок пластика ,железок ,краски всё слеплено вместе ,оформлено под т-72,очень обидно что звезда практически не оставляет шансов сделать копийную модель.


Перестал курить .
 
panzer35Дата: Вторник, 25.08.2009, 00:39 | Сообщение # 32
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Это не Звезда виновата, а Дрэгон.

А я бы еще пролил ходовку темным.

Ну и фотографировать желательно потренироваться.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Ven-zelesДата: Вторник, 25.08.2009, 00:57 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
А я бы еще пролил ходовку темным.
Ну и фотографировать желательно потренироваться.

Ок,попробую пролить тк действительно ходовке было уделено мало внимания с моей стороны, но сначала эту операцию в фотошопе забахаю посмотрю как будет,недавно наткнулся на обЪяснения по фотику ,открыл для себя новые возможности ,а так я думал что мой фотик уже больше ничего не может ,он у меня старичок,вот теперь тренируюсь правда времени много занимает ,он у меня думает медленно.
Единственное что меня немного заботит так это отсутствие вопросов со стороны оппонентов,либо не очень интересна тема, либо я доходчиво объяснял,а может и то и другое вместе. biggrin


Перестал курить .

Сообщение отредактировал Ven-zeles - Вторник, 25.08.2009, 01:13
 
ЧетникДата: Вторник, 25.08.2009, 11:51 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
В результате машина получилась весьма достойная. Если сравнить исходный вариант и то, что получилось в итоге - это небо и земля. Старания не прошли даром. Поздравляю.
Quote (Ven-zeles)
Единственное что меня немного заботит так это отсутствие вопросов со стороны оппонентов

Ну почему сразу оппонентов? Лучше коллег smile
Хотели вопрос, пожалуйста. Можно пару слов про ваш самодельный пигмент. Делали из мелков пастельных? Какие цвета, какое %-ное соотношение?
 
panzer35Дата: Вторник, 25.08.2009, 13:18 | Сообщение # 35
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Евгений, мне кажется имеет смысл уделить больше внимания фотосъемке моделей, потому как засвеченные фото не позволяют рассмотреть деталей...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
ТНБДата: Вторник, 25.08.2009, 14:32 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
танк,не вылезающий из боёв,так себе и представлял....

Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
Ven-zelesДата: Вторник, 25.08.2009, 16:26 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
Хотели вопрос, пожалуйста. Можно пару слов про ваш самодельный пигмент. Делали из мелков пастельных? Какие цвета, какое %-ное соотношение?

С удовольствием отвечу.Этот пигмент купил в художественном магазине 30 р,а то и по 20( помню ну очень дёшево было) , за банку весной ещё.Смешивал на глазок .Начал с охры красной и потом по чуть чуть добавлял то золотистой то белой ,в итоге получился пигмент тот который на бумаге,смешивал всё в контейнере от киндер сюрприза ,(предварительно вытер его насухо),простым встряхиванием,на модель наносил где спонжем,а где кистью широкой.Лучше работать в респираторе.

Прикрепления: 3613712.jpg (151.7 Kb) · 2704676.jpg (148.4 Kb)


Перестал курить .
 
panzer35Дата: Вторник, 25.08.2009, 16:51 | Сообщение # 38
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Интересный пигмент, наверно можно с акриловой крской различного цвета мешать.

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Ven-zelesДата: Вторник, 25.08.2009, 19:05 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Интересный пигмент, наверно можно с акриловой крской различного цвета мешать.

К сожалению нет,пробовал,крупноват,на примере:среди выставленых фото есть где ещё резина на крыльях и фальшботах покрашена в серо-чёрный цвет,вот это как раз тот случай когда смешал чёрный акрил и белый пигмент и немного добавил охры пытался добится более реального цвета резины,в принципе он получился ,мешал долго и даже заправил в аэр,прошло очень немного времени только начал и всё аэру капут засорился ,тут я обратил внимание на банку пигмент выпал в осадок отделился,но всё же дал цвет но не такой какой нужен был,может неправильно смешал ,может какая технология есть,этого не исключаю,в итоге порасил тем же но только кистью.Ещё был опыт смешивания,на другой модели ,вот тогда я чуть не поседел,от результата surprised ,Модель уже была покрашена ,и тут мне взбрело в голову сделать фильтр и немного осветлить красочку,смешал чуть,вообще чуть пигмента добился нужного цвета ,разбодяжил с растворителем от тамии ,типа очень жидкая смывка и в аэр облил модель всё здорово,пошёл покурить,прихожу- мать моя, ,вся модель почти белая,то есть того цвета, что я намешал,а модель была серого немецкого цвета. Во как.


Перестал курить .
 
andbendДата: Вторник, 25.08.2009, 19:15 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Евгений,прочитал весь топик...Молодца!Мне понравилось.Машина до и машина после-две большие разницы.Да и тэмпы у вас,батенька- не угонишься.Если не возрожаешь прокоментирую сколы и потертости.Уж больно они алюминиевые какие то.Попробуй это дело грифелем от простого карандаша сделать.Натереть на наждаке и прямо пальцем по граням и каткам пройтись...Сам увидишь так есессней (ИМХО)

С уважением,Андрей.



 
panzer35Дата: Вторник, 25.08.2009, 19:46 | Сообщение # 41
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Тезка посмешил biggrin , пигмент в аэрограф точно не стоит пихать...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Ven-zelesДата: Вторник, 25.08.2009, 21:13 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
andbend,СПАСИБО,ну а чего работы не было,чего делать то ещё......,карандашом по гусям проходил ,но видимо изза качества фото не передалось ,а аллюминий нанесён только на те детали которые сделаны из аллюминия ,НО тамиевский аллюминий на мой взгляд действительно ярковат ,как бы его немного приглушить,опять же фото портят всё впечатление в реальности как будто всё на месте,разбогатею куплю фотик получше,давно уже пора.
Евгений,а про пигмент это да,пускай на моих ошибках учатся другие smile


Перестал курить .
 
panzer35Дата: Вторник, 25.08.2009, 21:25 | Сообщение # 43
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Женя, пройдись грифелем по выступающим гряням ДЗ, люков, катков, бочек - все будет повеселее...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Ven-zelesДата: Вторник, 25.08.2009, 23:13 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Женя спасибо за советы,но считаю что на данном этапе работы по этой машине закончены желания возвращаться к ней сейчас нет,есть более интересная работа которую я начал сейчас,но что обязательно сделаю чуть позже это пересниму с более высоким качеством фотографии и выставлю в галлерею,предварительно подготовив к фотосессии ,как то-приведу гуси и катки в надлежащее состояние.
Конкурс вещь хорошая,но я считаю что главное участие,своей работой я и хотел показать проблемы которые возникли у людей в связи с кризисом и что можно сделать в такой ситуации,так совпало,будет ещё много интересных работ которые представят коллеги и это здорово,так сказать задел дан.
А что никто про маску пушки ничего не спросил ,неужели понятно как и из чего она сделана?Ведь если проследить по фото она очень долго оставалась не крашеной,от меня вопрос ,как вообще она смотрится?

Ура,а мне звание присвоили.


Перестал курить .

Сообщение отредактировал Ven-zeles - Вторник, 25.08.2009, 23:14
 
panzer35Дата: Вторник, 25.08.2009, 23:27 | Сообщение # 45
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
А про маску пушки я уже спрашивал: Чегой -то она такого загадочного цвета?
В Галерею модель вставить не получится, как переснимешь сюда же и пости.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72 Б с активной бронёй "Звезда" (Работа на конкурс- "Наш ответ кризису")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей