[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
БМП-3 "Скиф" (запил-перепил)Постройка
Ven-zelesДата: Среда, 20.01.2010, 12:03 | Сообщение # 181
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
bos, Олег ,спасибо !!! Прислушиваюсь к критике как никто другой.к советам тоже ---без всего этого у меня бы вообще не получилось ничего. О фатальных косяках по геометрии корпуса знаю ,дошёл до этого методом научного тыка и сравнительного анализа . Я их нашёл две штуки ,но эти косяки с моими инструментами не исправить ,можно исправить- если делать корпус заново.Это в планы не входило.
В конце работы напишу ,обобщённое мнение о работе ,укажу на все недостатки .
Quote (ml-st)
Давай, Евгений, порадуй продолжением! ;-)

Пока красится ,Чёрный камо оказалось не так то и легко покрасить. biggrin

Вспомнил ,о чём хотел рассказать. Но нужно было время чтобы проверить на правильном я пути или это ложный путь.
Коллеги сейчас вы будете смеяться...... ,но это действительно так ,хочу рассказать как мне удалось сделать маску пушки и из чего.Из презерватива!!! Во избежании каверзных вопросов, Брал новый !
biggrin Не смейтесь мыже цивилизованные люди ,и знаем что в нашем деле все средства хороши ,нормально же вышло .
Первое ,когда достал набор из коробки ,обратил внимание на убогость маски такого не бывает ,это как у игрушки . Долго думал ,и ничего больше ни пришло в голову кроме этого.
Все же знают как презерватив выглядит, вот отрезал достаточное количество ,сделал рамку из полосок латуни ,по периметру маски и всё это соединил ,получился такой прямоугольный чехол ,приклеил это всё к башне , и всего то что мне оставалость это придать фактуру складок , это получилось само сабой когда я соединил ствол с креплением , потом ещё немного оживил складки подклеив латекс изнутри к креплению, отлично клеится на супер .А время нужно было для того что бы понять как латекс будет себя вести с краской,прошло пол года нормально ,латекс не потерял своей пластичность (хрен разорвёшь, когда ставил пулемёт и штангу прожектора ,не сразу и цангой то можно проткнуть было) .
Вот вообщем то такой вот результат ,мне понравилось,этот способ даёт возможность не закреплять жёстко ствол ,что в принципе даёт некоторое удобство при других операциях.
Считаю что такой способ имитации маски пушки, имеет право на жизнь.


Перестал курить .

Сообщение отредактировал Ven-zeles - Среда, 20.01.2010, 12:04
 
Ven-zelesДата: Среда, 20.01.2010, 12:29 | Сообщение # 182
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Олег ,на здоровье лишь бы пригодилось. Когда всё таки дождёмся трумпера ,то там такой же расклад как и здесь.
Представляяяю ,чего мне в репутацию могут написать ,за этот способ biggrin :D biggrin


Перестал курить .

Сообщение отредактировал Ven-zeles - Среда, 20.01.2010, 12:36
 
UlisДата: Среда, 20.01.2010, 14:12 | Сообщение # 183
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9865
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Ven-zeles)
Задул, курю.....

Quote (Ven-zeles)
Ну как?

hands hands hands
Ну наконец-то...Дождались..И цвета хорошие...И края удались..И пятнышки...Теперь дело за черненьким... cool


С уважением, Олег..
 
GrivousДата: Среда, 20.01.2010, 18:32 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Ух ты, собрал наконец то! cool
Ну ты красава, машина здоровски смотрится. Камо уверенный такой, цвета хороши.

Увидел твою работу, и решил, нужно будет современку попробовать biggrin

 
Ven-zelesДата: Пятница, 22.01.2010, 19:49 | Сообщение # 185
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Grivous)
Ух ты, собрал наконец то!
Ага,Влад ,собрал .....как бы не развалилось всё к чертям.....
Или глава посвящённая самобичеванию ,доходяще,му до желания ,ап стену бы её angry ,результат стал всё меньше и меньше нравится).
дошло дело до везеринга ,всё что надо было высветлено, ободрано , и........ я понял что я ничего не могу больше сделать ... в голове каша wacko , и столкнулся с такой проблемой а нужны ли сколы до металла ,металл то аллюминий ,кое где покоцал ,прошёлся сухой кистью , сделал лёгкую смывочку маслом ,и теперь понимаю что больше ничего не хочу грязнить по корпусу ,в смысле старения, прикинул всё к подставке ,видите уважаемые коллеги ,даже ещё с низом корпуса не работал ,ещё куча работы -приклеить всё что отвалилось при росписи ,откоректировать по мелочи ,ещё нет тента ,ремешков ,инструмента , антенн, дел дофига,,а по оформлению ступор cry
Подскажите чего ещё сделать ,нужна ли модуляция, выслушаю все предложения,помощь нужна как воздух,может есть какой пример? А smile ,очень угаживать уж очень не хочется ,а особенно когда не умеешь biggrin
Смотрю работы других коллег ,очень нравится ,своя нет.




Пока вот как то так ,но в первые понял, что осточертела она мне .Захотелось уже как то её закончить .

Прикрепления: 0657065.jpg (276.6 Kb) · 1699942.jpg (241.6 Kb) · 8161005.jpg (231.6 Kb) · 4058170.jpg (202.9 Kb) · 7990354.jpg (258.6 Kb)


Перестал курить .
 
kazakmasterДата: Пятница, 22.01.2010, 19:53 | Сообщение # 186
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Отлчно получилось smile Просто супер smile
А какие цвета вы использовали в камо?


С уважением,Кирилл
 
LestДата: Пятница, 22.01.2010, 19:59 | Сообщение # 187
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Я бы посоветовал сделать смывку, а после нее пару песочных фильтров -- это даст мягкое запыление и уменьшение контраста после смывки. Модуляцию наверное уже поздновато на ней делать.. да и с таким сложным камо -- это будет задача не из легких.

..всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно!
 
Ven-zelesДата: Пятница, 22.01.2010, 20:29 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
А какие цвета вы использовали в камо?

Кирилл , зелёный xf -58 тамия, светлый самозамесный на глаз ,и черный матовый.
Игнат ,смывку чёрным ты имеешь ввиду?


Перестал курить .
 
ВейдерДата: Пятница, 22.01.2010, 20:31 | Сообщение # 189
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Супер!Нет слов!
От меня +1! beta


Да пребудет с вами сила.
 
UlisДата: Пятница, 22.01.2010, 20:33 | Сообщение # 190
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9865
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Ven-zeles)
нужна ли модуляция, выслушаю все предложения,помощь нужна как воздух,может есть какой пример? А ,очень угаживать уж очень не хочется ,а особенно когда не умеешь

ну ее на хрен....Не порть отличную модель...

Насчет сколов до алюминия-самую малость алюминиевой акриловой краской, которую потом приглуши черным пигментом-пастельным мелком, не так будет блестеть аки ложка...


С уважением, Олег..
 
Ven-zelesДата: Пятница, 22.01.2010, 20:40 | Сообщение # 191
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Кирилл, Игнат, Денис ,Олег , спасибо вам ,но поймите действительно робею ,накручивать не накручивать ,действительно трехцветный камо оказался не по зубам мне ,сложно это всё ,и испоганить раз плюнуть, тем более что почти нет фото как поезженая она сверху выглядит .
Аллюминий может по сварным швам сделать ,единственное думаю что просто серым цветом .
Вообщем, голова кругом!!!!


Перестал курить .
 
LestДата: Пятница, 22.01.2010, 20:47 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
ИМХО -- сколов не надо. Если не видите, как они будут выглядеть -- значит ничего толкового не выйдет.
Смывку не черным, а каким-нибудь темно-коричневым, а лучше темно-землистым. Землистая смывка очень облагораживает зеленую технику(тут камо, но зеленый ведь тоже присутствует). Ну и я бы все-таки припылил, но фильтрами! т.е. так, чтобы можно процесс было регулировать очен тонко, а не пигментами, которые глушат все цвета..
пыль она уберет контраст у камка и машина будет смотреться единым целым.
Такое мое мнение.


..всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно!

Сообщение отредактировал Lest - Пятница, 22.01.2010, 20:48
 
UlisДата: Пятница, 22.01.2010, 20:55 | Сообщение # 193
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9865
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Lest)
сколов не надо

сколы нужны всегда...Все дело в их количестве и в правильном расположении..Даже на новом , только что сошедшем танке всегда можно найти сколы, царапины, потертости...Да их количество будет минимально, но они есть.. Конечно, не следует доводить БМП до вида давно брошенного Тигра, но небольшие скольчики-царапины до алюминия (оттенок автор сам решит) в районе люков и по их краям будут уместны...не следует забывать и о художественном восприятии модели...Сколы это лишь небольшая часть-пазел всего цельного образа модели... cool


С уважением, Олег..
 
LestДата: Пятница, 22.01.2010, 21:00 | Сообщение # 194
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ulis, а вот не соглашусь. Если внутри себя нет видения, как они выглядят на модели, то что тогда можно изобразить?? страшно даже подумать..
а сколы это очень сложный и отвественный этап в покраске. Скажу даже больше, плохие сколы могут запороть всю модель. Поэтому тренироваться лучше "на кошках".
Это просто мое мнение, никому его не хочу навязывать. Просто хочу как лучше smile


..всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно!
 
UlisДата: Пятница, 22.01.2010, 21:02 | Сообщение # 195
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9865
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Lest)
а сколы это очень сложный и отвественный этап в покраске.

полностью с тобой согласен..Сколько копий уже сломано на этих сколах...
Но начинать когда-то надо..


С уважением, Олег..
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей