[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72Б с ERA (смола, жесть, тамия)
Т-72Б с ERA
Shaq32Дата: Четверг, 18.03.2010, 10:13 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Ven-zeles)
Дима,Молодец!!!!!!

Жень, моя тема в другом месте)) Это темы Ильи)
 
ЧетникДата: Четверг, 18.03.2010, 10:19 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Здорово когда есть такие модели, на которые смотришь и сразу руки чешутся что-то помоделять smile

А как были изготовлены ЗИПы?

 
IlyaShДата: Четверг, 18.03.2010, 12:16 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 350
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Shaq32)
На фото надбой виден, а на модели нет)

Будет, будет надбой biggrin , примерно такой

Quote (Shaq32)
Надгусиничная полка должна проходить по красной линии

Ну, может чуток высоковато smile взрывом повело.. Хотя - в самый раз!

А зип я уже из жести сварганил - вот рука мять и не поднималась, но к вечеру все случилось butcher

Из пластиковых зипов остались только боковые. Если нужно- для начала могу скинуть фото, и если подойдут-отдам.

Добавлено (18.03.2010, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (Четник)
А как были изготовлены ЗИПы?

Расчерчивал развертку на жести, предварительно обмерив ящик,и клеил супером. Потом углы обходил надфилем. Всё))
Прикрепления: 2482453.jpg (34.8 Kb) · 2990761.jpg (63.6 Kb) · 8395008.jpg (56.6 Kb)


 
Ven-zelesДата: Четверг, 18.03.2010, 14:29 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Shaq32)
Жень, моя тема в другом месте)) Это темы Ильи)

Тьфу ты нуты совсем всё поперепутал,старею ))))))))) Илья конечно же!!!! Извиняюсь .
з.ы. У меня частенько бывает не туда и не тому написать)))))))))))


Перестал курить .

Сообщение отредактировал Ven-zeles - Четверг, 18.03.2010, 14:33
 
IlyaShДата: Четверг, 18.03.2010, 14:59 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 350
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Ven-zeles)
всё поперепутал,

Да, ладно! Бывает


 
Shaq32Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:24 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (IlyaSh)
Из пластиковых зипов остались только боковые. Если нужно- для начала могу скинуть фото, и если подойдут-отдам.

Мне нужен тот зип, что слева на башне, его у тамии нет (на его месте труба опвт), но есть у миниарма, а т.к. башня от миниарма, вот и интересуюсь, не нужен ли он вам)
 
IlyaShДата: Четверг, 18.03.2010, 21:39 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 350
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Не проблема. Именно левый ЗИП и остался, однако придется его доработать - крепления пришлось срезать, плюс на нем остатки супера (крепилась скатка когда-то)) Но, в общем, геометрия сохранна и вид приличный. Если подходит - u are welcome! (и кажется мы на "ты"?)

 
гусьДата: Пятница, 19.03.2010, 10:49 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
илья спасибо за отзыв на дише
буду внимательно следить за вашей работой .
уж больно нравится мне побитая техника
 
ТанкоманДата: Пятница, 19.03.2010, 18:53 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да, мало у кого из моделистов рука поднимается так основательно "курочить" biggrin танк.С интересом наблюдаю за поцессом постройки.
 
talibДата: Пятница, 19.03.2010, 20:04 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
IlyaSh,

а можно вопрос: что нужно сделать, чтобы ТАК покурочить ЗИП? Его скорее с бонок сорвет (там 4 болта всего), чем ТАК покурочит. Его задняя стенка сделана с той же толщиной, как и весть ящик, в висит он на уголках, через которые крепится ящик к бонкам. Если даже не сорвет болты, то сорвет сварку уголков с зипом.

То есть я хочу сказать, чтов ыглядит канешно эффектно, но не правдоподобно

 
Shaq32Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:29 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (talib)
То есть я хочу сказать, чтов ыглядит канешно эффектно, но не правдоподобно

Так человек делает по фото, это не фантазия. Если присмотреться, то на том фото видно, что нет ряда под тучу, и могло быть в него попадание рпг и остатки струи с осколками покорёжили зип, это моё предположение. Интересно, нет ли в источнике этого фото подпись к нему...
 
talibДата: Пятница, 19.03.2010, 22:13 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Shaq32,

я фото вижу. и вижу, что камулятивная граната, выпущенная сверху (скорее всего из окна), прошла через башенный ящик ЗИП, сорвала ЗИП на надгусеничной полке и резинотканевый экран вместе с ДЗ. Именно поэтому не сработала ДЗ, т.к. попадания было сзади.

А я вижу сплющеный ЗИП.

а если обратиться к матчасти, то у РПГ нет осколков. Он прожигает броню. Не взырвается как РПО типа Шмель, а прожигает броню. До соприкосновения с броней это болванка и не более.

по а туча демонтирована, это видно по четким отверстиям. Мотрирки закреплены на основании так, что выдерживают отдачу от дымовой гранаты. Ее скорее вырвет с мысом, чем оторвет мортиру.

Уважаю автора за самодельный ЗИП, но имитация повреждений не айс ИМХО. Притом ЗИП на поле очень неплох.

 
siba219Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:52 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 855
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Вот фотка получше (из ФИ по ЮО), видно, что третий ряд Тучи отсутствует вместе с креплением.
Танк грузинский и попасть в него могло все, что угодно, не только РПГ...

Прикрепления: 4432806.jpg (385.2 Kb)


С уважением, Андрей.

Сообщение отредактировал siba219 - Пятница, 19.03.2010, 22:55
 
IlyaShДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:10 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 350
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
siba219, спасибо за фото, но как же я промахнулся, узнав что танк - грузинский!..:bangin: Повреждения оставлю, но буду доделывать как наш (чеченский вариант). talib, этим и интерестны различные взгляды на одну проблему (на ЗИП)), однако ракурс фото такой, что больше создается видимость сплющенности, хотя по вышестоящей фотографии смотрится именно как-будто зип смяли. На самом деле как это выглядет, будет видно только после грунтовки - жесть бликует biggrin Тогда посмотрим где хвосты остались. Shaq32, привет, Дим, зипы подошли? Параллельно наблюдаю за твоей машиной. Когда до башни дойдешь? biggrin гусь, всегда пожалуйста tongue

 
Shaq32Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:39 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (IlyaSh)
привет, Дим, зипы подошли? Параллельно наблюдаю за твоей машиной. Когда до башни дойдешь?

Привет Илья. На этот Т-72, что сейчас строю, понадобиться только левый зип, остальные два потом пригодятся. Зип подошёл. Башню я оставлю как последний этап. Хочу по максимум проработать МТО, + сейчас делаю выхлоп.
Кстати, мы оба делаем 72-ки под чеченскую компанию) У меня есть две книги "Танки в боях за гроздный" обе части, если нужно могу скинуть, там много чего интересного) Во всяком случаи я свой прототип брал от туда.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72Б с ERA (смола, жесть, тамия)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей