[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Армата (Takom 1/35)
Армата
Pazanius101Дата: Суббота, 27.02.2016, 12:33 | Сообщение # 16
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Bars567, я бы не заморачивался с ними, а попытался окраской их подчеркнуть.
Или как вариант делать остальное и ждать травления
 
Bars567Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 16:38 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 39
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Добрый день все, кто сейчас читает эти строки. Приношу свои извинения, что давно не заходи, но пока не удается уделять много времени блогу.

А сейчас попробую разобраться в целесообразности приобретения афтермаркета для данной модели - травление от Vojager, надеюсь Вы мне в этом поможете.
Начну с того, что меня не устраивают по толщине противокуммулятивные решетки, которые дал Таком. По замерам проведенным на работе с помощью электронного штангенциркуля толщина решетки от Такома в самом толстом месте составляет 0,68мм (продольные и поперечные ребра имеют форму трапеции), что меня не совсем устраивает.

После выхода новости от Вояджера я воспрял, духом, так как он в своем наборе как раз и дал эти решетки. При посещении официального сайта данного производителя мой энтузиазм поугас и для себя я решил, что не буду брать этот набор, хотя вроде бы на первый взгляд производитель сделал много интересного - объясняю почему:

Вот что представляет данный набор из себя:


куда залить картинку

Судя по схеме в набор входят четыре платы травления, коуши, тросс, проводка, антенный ввод и пластиковые стержни

Вид сзади оригинал против Вояджера

Вояджер:


хостинг картинок для форумов

загрузить картинку на сайт

залить картинку

Армата:


загрузить картинку на сайт

image share

upload

куда залить картинку

загрузить картинку

Что не понравилось:
1 Коуши (форма и размер), очень похожи на те, что Вояджер кладет в свой набор для Т-72
2 Трос (толщина)

Доп.плита закрывающая кормовой лист - можно и заменить, но мне не надо, можно при небольших затратах времени и сил доработать родную, ничего сложного.
Кронштейны навески запасных траков , кронштейны крепления тросов, задние брызговики- аналогично.
По корме вроде бы все.

Добавлено (20.03.2016, 16:31)
---------------------------------------------
Вид сверху на плиту МТО и все что рядом:

Вояджер


хостинг фотографий

загрузить картинку на сайт

Армата:


залить картинку

фотохостинг бесплатно

хостинг изображений png

Вояджер предлагает заменить Такомовские решетки - зачем? Не понял, меня устраивает оригинал.
Стяжки- хорошо, т.к они не такие как на Т-72/90, но их можно сделать и самому, я так и планирую...
Проводка по бакам - дана толко та, которую не дал Таком, если менять то всю...
Листы прикрывающие выхлоп -можно заменить оригинал, а можно и доработать, кому как. А вот с самим выхлопом интереснее... судя по всему Вояджер так же заменил только верхнюю Такомовскую деталь, хотя на мой взгляд весь это узел требуе замены из-за толщины стенок

Оригинал

image uploader

Вояджер

залить картинку

хостинг картинок без регистрации

А вот так эту деталь увидел Таком


залить картинку

Продолжим - из 8 ручек на Армате Вояджер дал всего одну (судя по фотографиям, возможно есть еще)

Дана сеточка кондиционирования воздуха (слева от люка мехвода), со стороны командира на Армате так же усановлена мелкоячеистая сетка -что дал вояджер по фото определить не получилось, но что-то дал.
Вояджер

upload

Армата


бесплатный хостинг картинок

бесплатный хостинг картинок

Передние брызговики- кому как, петли на резиновых экранах по бортам - есть подозрения, что я бы больше деталек потерял, чем собрал biggrin , поэтому поробую сделать сам.

Кронштейны крепления шлангов идущие по корме... Вояджер дал их столько сколько дал Таком, а Таком дал не все dry

Должно быть 7 кронштейнов (3-слева, 3-справа под башней и один на крыле по левому борту) . Количество и форма на Армате


залить картинку

бесплатный хостинг картинок

бесплатный хостинг картинок

как дал их Вояджер


фотохостинг бесплатный

хостинг фото

У Вояджера их как и у Такома 4 (3 справа и один на левом крыле), при этом Таком по форме дает более близкий, только по толще.
Плюс Вояджер предлагает заменить малые решетки на МТО под башней, слева и справа. Зачем не понял.

Ну и самое интересное на корпусе противокуммулятивные экраны... внешне очень похожи, плюс более менее правильная толщина, но предоставленные фото на сайте не дают оценить правильность крепления экранов на кроншетйны навески, и очень похоже что оно такое же как и у Такома sad , не совсем правильно, из-за чего и с моии экранами возник затык, я и сам не правильно оцени их конструкцию. В итоге два дня сборки коту под хвост-когда начал их навешивать...


залить картинку

По узлам навески выполнены приливы (обведено красным), которые я первый раз проглядел, как у Вояджера не могу сказать не смог разглядеть, но похоже, что по прямой.
Ну во по корпусу как то так, что увидел.

Добавлено (20.03.2016, 16:38)
---------------------------------------------
Башня.
В набор афтера не входит ствол, и мортирки КАЗ. Ствол-у Такома не плохой, хотя от многих слышал, что ствол из двух половинок вчерашний день, кому -как. Мортирки - меня устраивают родные, хотя нет предела совершенству.

Поворотные пусковые установки КАЗ Вояджер предлагает заменить на свои листовые. Но в угоду производству он сделал их не совсем верно. Он дает ее одной деталью и задняя стенка имеет радиус гиба относительно П-образного кожуха, чего нет на оригинале, у Арматы задняя стенка идет отдельно. И как Вояджер предлагает устанавливать мортирки в установку тоже до конца не ясно.

Пусковая установка глазами Вояджера


хостинг картинок

хостинг картинок bmp

Как пусковая выглядит на оригинале, можно хорошо рассмотреть на фото Арматы выше, где рассматривал узлы навески экранов.

Заменять сетку забашенной корзины и ее наполнение для себя не вижу пока смысла- родная сетка вполне хороша. Крепление трубы для подводного вождения, расположенной под башне, тоже при большом желании можно изготовить самому. Вот так это предлагает сделать Вояджер:


загрузить картинку на сайт

залить картинку

Для крепления разнообразных скаток и масксетей на Армате предусмотрено 6 точек.

залить картинку

бесплатный хостинг картинок

Вояджер дал 4-е


хостинг картинок без регистрации

Ну вот наверное по большому счету и все. Заменять пластинки ФАР -я не буду.
Надеюсь мои мысли и наблюдения помогут определится с выбором по поводу данного набора афтермаркета для данной модели, но для себя я решил на 99% что брать не буду, не зачем. Остается только открытым вопрос по экранам, но из-за них брать весь набор вряд ли буду.

В данном обзоре использованы фотографии с официального сайта VojagerModel, фото Арматы с интернета и отдельное спасибо Беляеву Михаилу за его обзор по Армате , выставленной на экспозиции RAE 2015.

ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ВИДЕНИЕ ДАННОЙ СИТУАЦИИ И ЕЕ ОЦЕНКА, Я НЕ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ПОСЛЕДНЮЮ ИНСТАНЦИЮ, ТО ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ МНЕ ВПОЛНЕ МОЖЕТ УСТРОИТЬ КОГО_ТО ДРУГОГО.

СПАСИБО СЕМ КТО ПРОЧИТАЛ ВСЕ ЭТО! НАДЕЮСЬ НЕ ЗРЯ.

 
BMVikДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:15 | Сообщение # 18
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Bars567 ()
Вояджер предлагает заменить Такомовские решетки - зачем?

Думаю за этим
Цитата Bars567 ()
решетки от Такома в самом толстом месте составляет 0,68мм

А это почти 24 мм. Хотя в реале полоса максимум десятка. Для масштабности надо хотя бы 0,3 а лучше 0,25


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Воскресенье, 20.03.2016, 19:17
 
Bars567Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 39
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
BMVik,
Цитата BMVik ()
Вояджер предлагает заменить Такомовские решетки - зачем?

Думаю за этим

В данном случае я не совсем правильно изложил свои мысли, хотя перечитывал текст несколько раз.

"Вояджер предлагает заменить Такомовские решетки - зачем? Не понял, меня устраивает оригинал. " - правильнее читать так : Вояджер предлагает заменить Такомовские решетки(сетки) МТО. Виноват не доглядел.
 
Ale-KoДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Bars567, доброго дня! С Вашими выводами по поводу вояджеровского набора не совсем согласен, что не делает обзор менее ценным. Спасибо! А теперь - вопрос biggrin Что с гусеницами делать будем? Родные такомовские в коробке меня не слишком воодушевили. Насколько я понял - они наборные, но не рабочие, гребни вклеиваются отдельно.
И вообще, арматовские гуси и звездочки очень напоминают таковые от Т-90А, а вот совпадают ли по размерам? Если таки да, то, конечно, можно попробовать установить замечательный металлический МастерКлуб. А можно и SpadeAce, там есть набор к Т-90 с резиновыми подушками... Одна беда - в гусеницу Таком предлагает воткнуть 95 траков, а в наборах 190 траков нет cry . Абыдна, причем даже 190 траков - это сборка "без права на ошибку", а еще нужны запасные - на корпус повесить...
Не обдумывали этот вопрос пока? Может быть, есть какая-нибудь инсайдерская инфа - а вдруг МастерКлуб нас порадует отдельным набором? Просто я всегда накупаю весь возможный афтермаркет к модели, и только позже (иногда - через пару лет) начинаю что-то делать...
А тут - нет ни гусей, ни ствола. надеюсь, что это временно.
 
Bars567Дата: Понедельник, 28.03.2016, 04:31 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 39
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ale-Ko, добрый день! За оценку обзора спасибо, целесообразность его приобретения - это дело каждого и я это даже не оспаривают. Я сразу сказал,что это только моё видение. Возможно, что все и не так уж и плохо, просто по предоставленным фото, трудно полность оценить данный набор. По поводу ствола-на фото Вояджера он присутвует, и там же дана ссылка на используемые наборы (3 набора), так вот информации по оставшимся двум наборами я не нашёл... Скорее всего готовятся к выходу и ствол там будет.
По тракам- пока не задумывался,оставил на сладкое. Из описания сборок по Армате выложенных в сети проблем с траками не заметил, пока. По звездочке - дома лежит Менговский Т-90 сравню, посмотрим, что получится. Опять же Армата длиннее Т-90 хватит ли тогда Мастер клабовских траков, я его просто как то и не изучал пока.
Надо будет заняться, спасибо за вопрос.
 
Artem321Дата: Четверг, 21.04.2016, 18:37 | Сообщение # 22
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Вариант с гуслями и ведущей от 90того не пройдет. Ведущие звезды у Т-14 больше схожи с Т-80, а по гусенице обратите внимание на замки траков

С Уважением Артем.
 
impala64Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:44 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сеточку за люком командира откуда брали? Ее таком не дает
 
Bars567Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 21:30 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 39
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Добрый вечер уважаемые коллеги! Вот как и обещал продолжу начатый когда то давно блог... В свое время все уперлось в бортовые слат-экраны, самому изготовить не получалось. и модель ушла в ящик ждать своего часа... Потом вышли модели от Panda, Звезда, АРК, Trumpeter, а правильных экранов так и не появилось sad  В итоге плюнул на все и купил травление от Voyager и продолжил стройку но уже без блога, на форуме на тот момент было уже несколько аналогичных строек. Было большое желание сделать модель не как у всех в "парадке", а ближе к боевому варианту...и опять начались поиски и копание форумов и что и как должно быть..Почти собранная модель была начата заново. В итоге модель получила расчехленный "Афганит", открытый прицел наводчика и камеры мехвода, застеклены камеры кругового обзора. От Т-90СМ остался второй КОРД.... После долгих мучений и вопреки оригиналу  7,62 заменен на 12,7 , увеличен патронный короб, к пулемету проведен гибкий рукав типа "Скорпион", хотя его почти и не видно в коробе. Прокинута топливная проводка... Вот что имеем на данный момент









 
Bars567Дата: Четверг, 02.04.2020, 21:24 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 39
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Добрый вечер. Продолжаю помаленьку "расчехлять" башню - снял экраны с РЛС дальнего обнаружения (если верить описанию), фото со снятыми нет, но есть фото выставочных моделей без этих экранов, а на профильных форумах сумел найти вид модулей которые туда "пророчат", что получилось то и получилось...


"Приварил" на кормовой лист кронштейны укладки буксировочных троссов


пока как то так...
 
Bars567Дата: Понедельник, 28.03.2022, 09:00 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 39
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всем привет! Ну вот и подходит к концу эта длинная эпопея. Это было долго, трудно но интересно. Побольшей части модель лежала в коробке и ждала своего часа... И вот готовность процентов на 90, одеть трос, ну и ещё немного пигментов.










 
sexton666Дата: Понедельник, 28.03.2022, 11:28 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Окрас интересный!
specool 

Добавить сочного визеринга и конфетка!
 
Serg7Дата: Понедельник, 28.03.2022, 12:38 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата sexton666 ()
Окрас интересный! 

Добавить сочного визеринга и конфетка!
+1
 
MerinДата: Понедельник, 28.03.2022, 14:51 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Смотрится хорошо. Камо из головы? или где то в таком машина выставлялась? Однозначно не помешает придать реализма при помощи везеренга, иначе как игрушка будет выглядеть.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Bars567Дата: Понедельник, 28.03.2022, 16:25 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 39
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Merin, камуфляж альтернативный, но в 2017 и в 21 она была на Армии в камуфляже.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Армата (Takom 1/35)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей