[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум моделистов » Россия/СССР » Основные танки, БМП, БМД » Т-55А (Tamiya № 35257)
Т-55А
dimasikДата: Суббота, 23.05.2020, 22:20 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Сейчас конечно появились и Таком и Миниарт со своими шедевральными моделями, но хорошо собрать старую добрую Тамию, это признак хорошего тона!  smile
Смотрю и учусь с удовольствием!

Сообщение отредактировал dimasik - Суббота, 23.05.2020, 22:21

DmitryShavrinДата: Воскресенье, 24.05.2020, 02:03 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Цитата dimasik ()
Сейчас конечно появились и Таком и Миниарт со своими шедевральными моделями, но хорошо собрать старую добрую Тамию, это признак хорошего тона!
Дима, абсолютно с тобой соглашусь!
Шикарный тамиевский пластик (которым не может похвастать ни одна другая фирма) дает возможность дорабатывать имеющиеся детали.  Очень приличная геометрия.
Эту "старушку" рано скидывать со счетов....
У меня в работе Т-55АД - за базу взял именно Тамию.

В работе:
Т-10М
В покраске:
Т-55

OfficerДата: Воскресенье, 24.05.2020, 15:03 | Сообщение # 18
Лейтенант
Цитата DmitryShavrin ()
Если есть возможность оторвать - лучше это сделать.Т-55А без рамки ОПВТ не бывает...)))Давай, не ленись....))))
Удалось обойтись без отрывания и перепиливания деталей  cool . Кто в теме, тот сообразит, в чем суть рацпредложения.
Сделал кривенькую имитацию рамки ОПВТ, а у самого в голове теперь два мнения: "лучше было бы без рамки, чем такая" и "теперь это более советский Т-55, чем мог бы быть".
Я думаю, после такой рамки ОПВТ меня обязательно возьмут работать в Роскосмос или в Сколково, к другим "имитаторам деятельности". Рогозин уже написал мне в личку. Как тебе такое, Илон Маск? (с)  biggrin 

Вопрос к знатокам: поделитесь фотографией (можно с какой-нибудь готовой модели) как крепится труба ОПВТ снизу к рогам запасных баков, никак не могу разобраться.

С уважением, Дмитрий.

OfficerДата: Воскресенье, 24.05.2020, 15:35 | Сообщение # 19
Лейтенант
Цитата Officer ()
Пока в наличии в запасах декалей только 2 флага из трёх, поэтому если кто-нибудь отдаст ненужный - возьму с удовольствием за денежку на телефон. Есть у Миниарта и в трумпетеровских БТР.
И еще, с вашего позволения, напомню. Вдруг у кого-то лежит без дела ненужная декаль с советским флагом ВМФ, нужен один "на лоб", рисовать жутко неохота.

С уважением, Дмитрий.

Форум моделистов » Россия/СССР » Основные танки, БМП, БМД » Т-55А (Tamiya № 35257)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2020