[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-62. Звезда 1/35. (Изкоробка)
Т-62. Звезда 1/35.
Танчик35Дата: Суббота, 04.12.2021, 19:20 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
Вопрос. На надгусеничных полках звезда наметила отверстия, как я понимаю дренажные. Их надо высверлить?
Что значит - надо?
Дело то творческое. По идее, конечно эти отверстия должны быть сквозные. Но! Толщина пластика самих полок... как это будет выглядеть в итоге? Я сам думаю про этот момент, и наверное все-таки их высверлю.
Но, ведь есть травленые полки от Микродизайна, и там отверстия выглядят как надо. Встаёт вопрос, использовать пластик, или травло...
 
Serg7Дата: Суббота, 04.12.2021, 19:31 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
В конце сборки(почти всё уже собрал - фотки чуть позже) хочу высказать сугубо моё мнение. Мнение не матчастника, однако и не дилетанта в моделизме(в общей сложности около 300 моделей с 2014, включая около 50 работ авиации в 32-ом масштабе с 2018г.) Набор я бы оценил на 5 с минусом. Минус из за некоторой неоправданной расчленёнки(маска орудия, балансиры, доп. топливные баки). Хотя понимаю - тому есть объективные причины, однако...
   Стыкуемость очень хорошая, детализация и само литьё тоже на очень высоком уровне... Ну а про матчасть уже проговорили столько, что даже вспоминать не хочется... В общем, Звезда, если будет нас радовать и дальше такими КИТами, войдёт, возможно(хотелось бы), в десятку лучших производителей моделей... Будем ждать развития этой темы 62-ых и дальше, хотя такого разнообразия 62-ых, как у Трумпа, Звезда вряд сможет себе позволить...
 
Serg7Дата: Суббота, 04.12.2021, 19:34 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
Вопрос. На надгусеничных полках звезда наметила отверстия, как я понимаю дренажные. Их надо высверлить?
Что то мне кажется, что на готовой работе трудно будет отличить, сквозные они или нет... Я просверлю, конечно, посмотрим, как это будет выглядеть при такой толщине пластика. Кстати, пластик на полках очень тонкий. Он, естественно, не масштабный, но вполне себе приличный...
 
stprapor77Дата: Суббота, 04.12.2021, 19:46 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 329
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
В конце сборк
Если не трудно будет - сделать снимок покраски поближе)))) -  хочется взглянуть -как надо покрасить
без шагрени


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
Serg7Дата: Суббота, 04.12.2021, 20:01 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата stprapor77 ()
хочется взглянуть -как надо покраситьбез шагрени
Без шагрени чтобы было, надо правильно настроить аэр...  dry Ну и краску развести правильно.
 
Serg7Дата: Суббота, 04.12.2021, 21:35 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Мелочёвку не стал инсталлировать, обычно я её ставлю после покраски. Крашу отдельно. Траки тоже чуть позже...




Сообщение отредактировал Serg7 - Суббота, 04.12.2021, 21:38
 
Танчик35Дата: Суббота, 04.12.2021, 21:54 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
В общем, Звезда, если будет нас радовать и дальше такими КИТами, войдёт, возможно(хотелось бы), в десятку лучших производителей моделей...
Это кто ж такие, хотелось бы узнать, среди 10-рых которых нам бы ВОЗМОЖНО попасть!?  biggrin


Сообщение отредактировал Танчик35 - Суббота, 04.12.2021, 21:56
 
Танчик35Дата: Суббота, 04.12.2021, 22:19 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Хотя что помешало Звезде отлить ствол из двух цилиндрических частей, входящих одна в другую, как это делают многие производители
Цилиндрических - значит многоразъёмные формы -> дороже конечный продукт. Потеря единой соосности всего ствола -> на выходе кривой ствол.

Цитата Serg7 ()
.Ну пусть не из двух частей, а из трёх
Чем больше частей, тем больше кривизна.

Цитата Serg7 ()
(деталь самого конца ствола тоже можно отлить отдельно)
Расширение среза ствола... замечательно! И как вы при этом малом расхождение диаметров получите плавный переход одного в другое!? Будет виден явный стык самого ствола, и его расширения на конце.
 
xexsusДата: Суббота, 04.12.2021, 22:25 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Serg7, Идем параллельными курсами. Я чуть более заморачиваюсь, но по сути тоже изкоробка. От модели тоже в основном положительные эмоции. Полки засверлил, большинство отверстий видно не будет. Если на своем танке этот момент пропустите, вид не испортит. Не масштабная толщина полок, на тех не многих отверстиях, что видно в глаза не бросается.

 
Serg7Дата: Суббота, 04.12.2021, 22:52 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Это кто ж такие, хотелось бы узнать, среди 10-рых которых нам бы ВОЗМОЖНО попасть!?
  Думаю, секрета нет - Дракон, Тамия, Менг Таком, АFVClub, Бронко, Академия, Бордер, РФМ, Трумп.....Нет? Зря я начал эти мечты???..  biggrin
 
Serg7Дата: Суббота, 04.12.2021, 22:56 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Цилиндрических - значит многоразъёмные формы -> дороже конечный продукт. Потеря единой соосности всего ствола -> на выходе кривой ствол.
Правда? Как это? Если оба цилиндра правильные, почему потеря соосности? В пьяном угаре?.. cry И о какой многоразъёмности вы говорите - отлито прекрасное бревно, ооочень цилиндрическое, без всяких многоразъёных форм... Или для бревна их сделали специально?...  wacko
 
Serg7Дата: Суббота, 04.12.2021, 22:57 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Чем больше частей, тем больше кривизна.
Да не лукавьте, Танчик35, без пива всю соосность можно прекрасно соблюсти...  wink
 
Serg7Дата: Суббота, 04.12.2021, 23:00 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Расширение среза ствола... замечательно! И как вы при этом малом расхождение диаметров получите плавный переход одного в другое!? Будет виден явный стык самого ствола, и его расширения на конце.
Ой, Танчик35, вот вижу - проблему высасываете из пальца... ну чесслово...  wacko
 
Serg7Дата: Суббота, 04.12.2021, 23:03 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
Serg7, Идем параллельными курсами. Я чуть более заморачиваюсь, но по сути тоже изкоробка. От модели тоже в основном положительные эмоции. Полки засверлил, большинство отверстий видно не будет. Если на своем танке этот момент пропустите, вид не испортит. Не масштабная толщина полок, на тех не многих отверстиях, что видно в глаза не бросается.
Повторюсь, посмотрим на конечном результате - если отверстия будут убедительными при такой толщине пластика, значит всё же лучше их сделать. Завтра покажу результат.  Но после покраски и визеринга всё может измениться.. .
 
Танчик35Дата: Суббота, 04.12.2021, 23:27 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
В пьяном угаре?
Цитата
Танчик35, без пива всю соосность можно прекрасно соблюсти...
Цитата Serg7 ()
Ой, Танчик35, вот вижу - проблему высасываете из пальца...
Цитата Serg7 ()
Думаю, секрета нет - Дракон, Тамия, Менг Таком, АFVClub, Бронко, Академия, Бордер, РФМ, Трумп.
Ну, с многоразъёмностью я может и погорячился...
Вот, у МЕНГа на Т-90А мне ствол понравился. Но, там единым цилиндром даны только эжектор, и законцовка ствола (что обусловлено конструкцией). Сам ствол из двух половинок. Итого, имеем ствол из 6-ти деталей, не считая колец! Соосность разбита.
А кто-то стонет от 4-рех частей чехла маски у Звезды. 
На этом думаю достаточно... далее не вижу смысла продолжать диалог.  wacko
Удачи.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Воскресенье, 05.12.2021, 09:00
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-62. Звезда 1/35. (Изкоробка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей