[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » T-90A (Т-90А) с интерьером от Amusing Hobby 1:35 (Девяностик с распилом)
T-90A (Т-90А) с интерьером от Amusing Hobby 1:35
BazzДата: Четверг, 23.03.2023, 07:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Приветствую заглянувших.

У меня на столе очередная сборка интерьерной модели от Амусинг Хобби - Т-90А...
Планы на модель "наполеоновские", как говорится. Сделать распил для обзора интерьера и всё разместить на простенькой подставке. Это будет сделано для того, чтобы не было необходимости разбирать модель "для посмотреть что внутри". Для того, чтобы внутренности можно было нормально рассмотреть, планирую делать подсветку диодами + на "глазки" свет. Внутри, естественно, будет тень и даже распил не даст достаточного освещения внутри. Для этого внутренняя подсветка мне и нужна.
Если собирать интерьер и немного его попилить проблем у меня не будет, то вот создание подсветки вижу своей основной проблемой в этой работе. Никогда такого не делал. Нужно подобрать диоды правильного типа (это меньшая из проблем). Потом как-то рассчитать схему с питанием, сопротивлением и всем вот этим вот по электрике. В этом пока что я полный ноль без опыта и нужного объема знаний. Понимаю, что просто разместить диоды, скрутить провода и кинуть их на плоскую батарейку типа CR2032, будет не достаточно даже для простой системы: "подал питание и все сразу засветилось". Нужно впаивать сопротивление и т.п. Какое нужно? Как его рассчитать? И нужно ли это всё вообще впаивать? Надеюсь, что найду ответы на эти вопросы.

А пока что у меня сборка вот на таком этапе: Скидан корпус с интерьером. Внешка сделана минимально, крупными узлами без мелочи. Сейчас уперся именно в подсветку. Разберусь со светом и можно будет все собирать воедино, распиливать и красить интерьер.

Сама сборка проблем не вызывает. Почти во всем повторяет сборку Т-72АВ, который ранее уже собирал. Единственное "НО", мне очень не понравились гусеницы. Они на защелках и эти защелки на некоторых траках очень слабо держат. От этого лента постоянно рассыпается. Сами траки имеют 4 питателя и шов от стыка. В трак вклеивается зуб, который тоже надо зачистить от питателей и стыка. Сборка гусеничной ленты, короче, не очень приятная.



Сообщение отредактировал Bazz - Четверг, 23.03.2023, 07:35
 
BazzДата: Четверг, 23.03.2023, 07:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Распил планирую по левому борту. Сбоку-сзади башня. Середина борта. Левая часть ВЛД. Левая часть открытых крышек на МТО. 



 
andreasДата: Четверг, 23.03.2023, 11:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 61
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Надо пилить и чем быстрее тем лучше, пока не передумал smile А борт вместе с ванной будешь пилить ?
 
shermanm4Дата: Четверг, 23.03.2023, 13:53 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Зачем пилить? Сделать в виде ремонтной диорамы.Все открыто,башня снята.
 
BazzДата: Четверг, 23.03.2023, 15:51 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Зачем пилить? Сделать в виде ремонтной диорамы.Все открыто,башня снята.
ВЛД тоже снимать? Или крышу корпуса? Стенки башни? Без этого, через одни только люки и погон башни, видно будет очень не многое.
 
BazzДата: Четверг, 23.03.2023, 16:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата andreas ()
А борт вместе с ванной будешь пилить ?
Да. Полки и ванна до пола.
 
shermanm4Дата: Четверг, 23.03.2023, 17:28 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Тогда распилить пополам вдоль и на магнитах.Раз-  все видно.Два- танк снова целый.:))))
 
BazzДата: Четверг, 23.03.2023, 19:37 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Тогда распилить пополам вдоль и на магнитах.Раз-  все видно.Два- танк снова целый.:))))


Не. Это будет немного не то. Распил заберёте по месте реза около полмиллиметра пластика. При стыковке это будет очень видно. Танк не будет выглядеть целым, однозначно. Поэтому... "Не можешь предотвратить? Возглавь!".

Я уже решил на 146%, что будет распил и окна для обзора. Сложность только в правильном подключении подсветки.
 
andreasДата: Понедельник, 27.03.2023, 18:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 61
Репутация: 10
Статус: Оффлайн


Я не осилил этот сендвич, но ты мне кажется "обязан" показать его в сечении верхнего броневого листа smile
Прикрепления: 1943214.jpg (275.3 Kb)
 
BazzДата: Понедельник, 27.03.2023, 18:55 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата andreas ()
сечении верхнего броневого листа


Ок. Я попробую. Но не хотел это делать т.к. надо ещё показывать и встроенную ДЗ на ВЛД. Я попробую, но в результате не уверен.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » T-90A (Т-90А) с интерьером от Amusing Hobby 1:35 (Девяностик с распилом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей