[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72 (Танки грязи не боятся)
Т-72
дронДата: Воскресенье, 10.07.2011, 08:08 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Четник,
Спасибо за поддержку, обязательно переделаю с учетом всех замечаний.
 
BazzДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:02 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Я, конечно, не спец, но мне тоже кажется перебор. Хотя если довести дело до диорамки или подставку сделать соответсвующую, то такая сильная грязь будет оправдана.
 
BundeswehrДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:05 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Bazz)
подставку сделать соответсвующую, то такая сильная грязь будет оправдана.

сильно в этом сомневаюсь
 
дронДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:18 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Bazz)
Хотя если довести дело до диорамки или подставку сделать соответсвующую

До диорам еще далеко. Две модели и полный провал. Для начала эти до ума доведу
 
andreichДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:25 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
это не провал,модель получилась,но с серьезными недочетами.если же их исправить или сделать зрелищно окраску с тонировкой,все будет смотреться.На данном форуме есть достаточно людей,которые ничего не переделывают,но их окраска сразу привлекает внимание.Так что ваша модель может быть очень интересной,если вы ее доработаете.Дмитрий (бундесвер)-откуда у вас ко всем моделям,не соответствующим каким-то мастерским уровням,такая негативная реакция без аргументации и советов?

Уважайте культуру речи, пишите правильно!
 
Brat_BrianДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:46 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Автору и всем большой привет!
А мне грязь нравится. Мало того, учитывая ее обилие на носу и корме, то считаю, что по бокам на экранах можно было погрязнить побольше (хотябы на одном борьте, чтобы создать видимость ухабистости местности и что он проехал с большим креном ("черпнул") по одному из участков). Может быть еще смоделировать след волны, захлестнувшей лобовуху и растекшейся вдоль бортов. Ведь не факт что Танк прошел сходу преграду. он мог ведь сначали и уткнуться в грунт.... Я бы кроме большего грязнения попробовал бы добавить травы к крупным комьям грязи везде и и на носу снизу особенно. И еще след копоти.Мне кажется что на интенсивно брызгающемся агрегате, он не должен так особо выделяться на экране, т.к. он должен быть забрызган свежей жижой.
С удивлением увидел в ветке, что есть мнение что понятие "болото" и "танк" вместе "не зачетно" (так что ли можно выразиться) и не яаляется комильфо, но ведь заболоченных местностей у нас к сожалению гораздо больше чем сухих ровных мест... Мне кажется что модель - это застывшая секунда и она может застыть как в момент выезда из болота, так и за 1000 метров после него (когда "грязь с колес облетит").
 
kazakmasterДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:46 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (andreich)
ко всем моделям,не соответствующим каким-то мастерским уровням,такая негативная реакция без аргументации и советов?

Наверно потому что надо чувствовать и понимать что делаешь а не бездумно лепить грязь,и не лепить фото танка мол вон он тоже грязный.Поэтому и такое отношение.
Так вот:на фото красным я отметил как полетит обльная грязь из под гусеницы и синим куда она прилипнет(это бревно и надгусенечная полка ни борта)а зеленым как по логике автора.Как грязь туда попала не знаю,если бы там не было крыльев и бревно я бы поверил.

Прикрепления: 4287258.jpg (130.2 Kb)


С уважением,Кирилл


Сообщение отредактировал kazakmaster - Понедельник, 11.07.2011, 12:47
 
DonaldДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:00 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
kazakmaster, да вполне могла грязь туда попасть)

Ты что ни разу не катался на велике после дождя?Помнишь,как потом спина выглядит? biggrin


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
kazakmasterДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:04 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
Помнишь,как потом спина выглядит?

если крыла нет biggrin Просто из за бревна ну не может быть там так много грязи.
Просто я хочу сказать что надо на грязь тратить много времени а лепить за раз что то несусветное.

Добавлено (11.07.2011, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (Donald)
Помнишь,как потом спина выглядит?

И там в основном брызги летели а не куски грязи)


С уважением,Кирилл
 
DonaldДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:05 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
если крыла нет

с крылом тоже всю спину у меня забрызгивало)

При том что на велике ты не ездишь по особо большим лужам,а тут всё таки танк)
Но это конечно мало что меняет,грязь не очень получилась.Конкретно мне не понравился цвет и резкие края местами


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
Brat_BrianДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:21 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
Как грязь туда попала не знаю,если бы там не было крыльев и бревно я бы поверил

А действия собственного экипажа, проезжающей мимо техники или еще какого-нить "слепого случая" из рода третьих лиц (как это называется в праве) мы в расчет не берем???? все же по-русски говорим и значит знаем как иногда бывает))))
 
andreichДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:28 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
kazakmaster, и все же это не по-человечески.Человека ничто не заставляет писать в любой ветке.я пишу лишь там,где я вижу понравившийся образец.Хотя это дело каждого,я не в праве обсуждать и порицать

Уважайте культуру речи, пишите правильно!
 
BundeswehrДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:34 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (andreich)
Человека ничто не заставляет писать в любой ветке

А я разве пишу в каждой ветке ? Меня интересует только современка ее и обсуждаю.А что тут советовать ??? Совет один ничего не переделывать ,поставить эту модель на полку ,пойти купить еще одну модель от звезды ,собрать ничего не переделывая и тренироваться в покраске.По крайней мере я так делал.И не надо меня выставлять человеком в руках которого какашкомет ,у меня больше занятий нет только из него пулять.Если модель не очень так и пишу,так же и в жизни поступаю ,не вижу смысла льстить.


Сообщение отредактировал Bundeswehr - Понедельник, 11.07.2011, 13:37
 
дронДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:05 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Согласен с Bundeswehr в том, что оценка какой-либо деятельности должна быть прежде всего объективной. Не нравится модель и исполнение так и пиши. Сам по натуре человек прямой. По поводу лести могу сказать,что в ней не нуждаюсь, так как считаю себя самодостаточным человеком склонным к самокритике.Модель сюда выкладывал чтобы узнать о ней мнение людей-как мастеров моделизма, так и новичков. А по поводу "схемы" разбрызгивания грязи танком от kazarmaster могу сказать , что после 50-ти километрового марша танковой колонны по развозюканой грунтовке, грязью заляпана не толко корма, фальборта и нос, но и крыша башни.

Сообщение отредактировал дрон - Понедельник, 11.07.2011, 17:08
 
BundeswehrДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:39 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (дрон)
ценка какой-либо деятельности должна быть прежде всего объективной. Не нравится модель и исполнение так и пиши. Сам по натуре человек прямой. По поводу лести могу сказать,что в ней не нуждаюсь, так как считаю себя самодостаточным человеком склонным к самокритике.

От меня за это +
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72 (Танки грязи не боятся)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей