[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Т-90, от Звезды
PilotДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:25 | Сообщение # 2536
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
А я то думал... делов то, осталось увидеть куда притулить резец чтобы получить такую канавку. smile А патрон дрели что, вообще без люфта?

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
dimasikДата: Вторник, 17.12.2013, 12:35 | Сообщение # 2537
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Дрель, у меня Интерскол, покупал за 500руб лет 10 назад. Люфта на патроне не замечал, может и есть немного, но на качество деталей не сказывается smile
С резцом для данной детали нужно работать по стрелкам, как на фотке. Иными словами, нужно углубиться в литник и когда появится маленькое углубление, нужно утончить бортик, давим на резец от центра к краю. Направление вращения дрели указано на фотке. Обороты вращения, чуть выше средних. Литники стараюсь использовать или Тамиевские или бронко (очень качественный пластик). Шайбу отрезаю тонкой пилкой (СМК, наподобие лезвия) и если промахнулся по толщине шайбы, стачиваю ее на плоском широком напильнике. Просто кладу на поверхность напильника, прижимаю пальцем и стачиваю. Палец тоже немного стачивается, но что поделать biggrin


Центральные оси имеют вот такую форму:

Что бы с имитировать это, надо толстому литнику, придать похожую форму (сточить края), а потом растянуть его, предварительно нагрев на свечке. Пластик при этом сохраняет форму. Далее лезвием нарезаем шайбы.

Добавлено (17.12.2013, 12:35)
---------------------------------------------
  
 
PilotДата: Вторник, 17.12.2013, 13:06 | Сообщение # 2538
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Pilot ()
осталось увидеть куда притулить резец чтобы получить такую канавку

Тут я имел ввиду, что вернувшись к моделированию после 10-ти летнего перерыва, я с ужасом обнаружил, что моё зрение по дороге где то растерялось angry Но всё равно спасибо за исчерпывающий ответ, уверен многим ( и мне в том числе)это пригодится, есть на что посмотреть и чему поучиться.RESPECT.


"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
dimasikДата: Суббота, 21.12.2013, 23:22 | Сообщение # 2539
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Поставил шторы......... Совместить все это хозяйство удалось наверно с 25-ой попытки, по принципу приклеил-примерил-отодрал и т.д. wacko
Вчера пришли с ХИ наборчики от Voyager. Заказывал травлёнку для Т-90 от MENG и ствол.
По беглому осмотру, можно сделать следующие выводы:
1. Решетки на входные и выходные жалюзи, на моем корпусе встали как родные. Решетки (входных и выходных жалюзи) правильные, размер задних секций VOYAGER исправил.
2. Прямоугольная решетка ФВУ, немного переразмерена, но вполне поправимо.
3. Блоки ДЗ на крыше правильные до безобразия)))) biggrin
4. Гранатометы вояджер сделал как на звезду, честно говоря не очень (форма задней части не совсем корректна), но это на любителя.
5. Бортовые экраны и грязеотбойники правильные.
В общем MENG и соответственно VOYAGER, молодцы!!!
По стволуVOYAGER, пока комментариев нет, деталирован он конечно по чумовому, но вот с передней частью (от кончика до эжектора) пока непонятка с размерами. На следующей неделе буду проверять. smile
  
 
lukash66Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:13 | Сообщение # 2540
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Дима привет. После просмотра твоей темы хочется чего-нибудь попилить. Завтра засяду. Молодца. biggrin
 
dimasikДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:44 | Сообщение # 2541
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Леша привет!!! Спасибо! Кого сейчас собираешь? smile
 
lukash66Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:59 | Сообщение # 2542
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Тигру, кого же еще. Но замоченного. biggrin
 
dimasikДата: Суббота, 28.12.2013, 22:29 | Сообщение # 2543
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата LasKivals ()
Параллельно коплю на афтермаркет, буду писать, что купил, и заодно спрашивать, что еще купить нужно. Подскажите?


LasKivals, Конечно подскажу! Блог для этого и ведется. smile

Добавлено (28.12.2013, 22:29)
---------------------------------------------
Поставил блоки ДЗ на лобовой части башни. Блоки ДЗ, поставил от Звезды, размеры с оригиналом, совпали, только левый блок, пришлось сделать толще на 0,4мм. Крепеж, швы и т.д. сделал новые из пластика и обрезков травленки. Очень активно используются болты МК 0,4мм. На блоках ДЗ, что на скулах, болты так же придется заменить на 0,4.
 

 

 
Даймлер32Дата: Понедельник, 30.12.2013, 13:52 | Сообщение # 2544
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Дима,это титанический труд!Тебе при жизни памятник ставить надо!!!!!!!!!!!!
 
dimasikДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:49 | Сообщение # 2545
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Даймлер32 ()
Тебе при жизни памятник ставить надо

Миша, культ личности это не наш метод! biggrin Я просто по другому не умею моделить))) Хотелось бы попроще, но не получается! Спасибо!


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 30.12.2013, 14:58
 
munk99Дата: Среда, 01.01.2014, 08:19 | Сообщение # 2546
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1165
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
dimasik, просто нет слов! вот это подход!
 
ptursДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:07 | Сообщение # 2547
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Просто с новым годом труженики танкисты!!

C уважением, Анатолий.
 
mescheryakДата: Четверг, 16.01.2014, 21:34 | Сообщение # 2548
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скажите пожалуйста,увидел фототравление от E.T.model и хочу спросить этот набор копийней VoyagerА?
 
VaryagДата: Суббота, 18.01.2014, 17:44 | Сообщение # 2549
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Фееричная модель, такое внимание к мелочам впечатляет. ИМХО особо удалась маска орудия. Тот момент когда памятник уже почти воздвигнут, рукотворный при этом.)))))
 
КарелДата: Среда, 22.01.2014, 14:46 | Сообщение # 2550
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 701
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Добрый день .
Извините , что влезаю в тему ,
Копая в интернете , нашел
http://darkbear-ru.livejournal.com/58233.html ,
Интересные фото по матчасти с БТРЗ .
Может , кому пригодиться ...


С уважением . Алексей .
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей