[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Т-90, от Звезды
dimasikДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:25 | Сообщение # 3256
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Мне вообще кажется, что их в одном и том же месте делают


Похоже так и есть! smile

Вот, еще несолько фот, фотограф скинул:
  

 

p.s. момент фотографирования, ствол, еще не был вклеен. Сейчас все выравнено и вклеено smile


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 02.11.2020, 10:40
 
VladixGodsnakeДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:45 | Сообщение # 3257
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Шедевр hands
 
lamoffДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:38 | Сообщение # 3258
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Ух! Красота! Неокрашенные модели такого уровня прекрасны сами по себе:)

С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
Volond666Дата: Понедельник, 11.01.2016, 10:14 | Сообщение # 3259
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хорошие фота хорошо когда есть знакомыи фотограф. Дмитрий впланах у вас БМД нет?

С уважением Дмитрий
 
Shum27Дата: Пятница, 22.01.2016, 13:34 | Сообщение # 3260
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Димасик, ну как там у тебя продвигается дело с покраской?)
 
ua2010Дата: Пятница, 22.01.2016, 14:05 | Сообщение # 3261
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дмитрий четыре года с первого дня слежу за вашим блогом, сам уже за это время собрал два 90-ых, ни разу не писал в вашей теме...и без меня хватает, хотя в личке переписывались, но вот теперь не удержался, не могу промолчать, Дмитрий не дайте загубить вашему фотографу ваш титанический труд, может он и профи, я не спорю, но съемка моделей это совсем другая технология, то, что он отснял это уровень даже не любителя, последнее фото говорит о том, что он незнаком с таким элементарным понятием как приоритет диафрагмы, ну о чем можно дальше вести речь. Дмитрий решать вам, но ваша работа мирового уровня в детализации и проработке, фото должны быть ей под стать, а это глумление над ней.
 
VladixGodsnakeДата: Пятница, 22.01.2016, 20:12 | Сообщение # 3262
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата ua2010 ()
Дмитрий четыре года с первого дня слежу за вашим блогом, сам уже за это время собрал два 90-ых, ни разу не писал в вашей теме...и без меня хватает, хотя в личке переписывались, но вот теперь не удержался, не могу промолчать, Дмитрий не дайте загубить вашему фотографу ваш титанический труд, может он и профи, я не спорю, но съемка моделей это совсем другая технология, то, что он отснял это уровень даже не любителя, последнее фото говорит о том, что он незнаком с таким элементарным понятием как приоритет диафрагмы, ну о чем можно дальше вести речь. Дмитрий решать вам, но ваша работа мирового уровня в детализации и проработке, фото должны быть ей под стать, а это глумление над ней.

Вот так раз,вот так поворот.Как то я с вами не согласен.На последней фото просто акцент и задумка автора фото так понимаю на срезе ствола,эфект размытия сделан нарочито я так понял.Считаю что фото просто супер качества.
 
ua2010Дата: Пятница, 22.01.2016, 20:25 | Сообщение # 3263
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Яйца курицу не учат, поэтому мне давать советы Дмитрию это как то даже и несерьезно, но фон который выбрал фотограф и приоритет диафрагмы это азы в фотографировании моделей, здесь оба этих момента провалены, у меня есть знакомый фотограф профессионал, к нему в очередь на фотосессию стоят месяцами....я попросил его отснять мне модель....(((((сказал спасибо больше я его об этом не просил, одно дело портрет, другое дело макросъемка, здесь совсем другой свет нужен, другие настройки фотоаппарата и прочее и прочее. Ну я думаю Дмитрию виднее и он сам разберется. Я же умолкаю, так как еще раз убедился на вкус и цвет.....и это правильно, сколько людей столько и мнений.
 
BMVikДата: Пятница, 22.01.2016, 20:49 | Сообщение # 3264
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Согласен с Владимиром. на последнем снимке сильно открыта диафрагма, соответственно глубина резкости минимальна, не думаю что это авторский ход такой, тот же срез при соответствующей диафрагме и ее приоритете, мог быть хорошо виден и при полностью прорисованном заднике, так как света в кадре достаточно вполне.
Дима нужно было заставить отснять макро, по кругу подетально, а не просто общие виды, на них не все можно разглядеть - далеко не все.


С уважением, Михаил
 
ua2010Дата: Пятница, 22.01.2016, 21:11 | Сообщение # 3265
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обещал закрыть рот, опять понесло....будь это любая другая модель я бы первый сказал - нормальные фото, но эта модель уникальная, я посещаю десятки зарубежных сайтов, есть шедевры, есть работы от которых дух захватывает, но такой проработки, деталировки, точности не видел ни разу и очень сомневаюсь, что увижу, разве что Дмитрий еще устроит подобный супер запил, вот поэтому и говорю, эта модель не заслуживает такой фотосессии, а я уверен, что главная фотосессия именно эта, после грунта и прочих покрасочно-везеринговых дел модель будет класс....но весь титанический труд будет скрыт под слоем краски навсегда((((( это неизбежно и нормально, но оставить отличные фото Дмитрий просто обязан)))))) иначе потомки его не поймут
 
VladixGodsnakeДата: Пятница, 22.01.2016, 21:35 | Сообщение # 3266
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У меня тоже есть два профессиональных фотографа в друзьях,тоже хотел бы что бы они сделали фотосессию моих работ,но даже не осмеливаюсь их об этом спросить.Потому что знаю цену их работы,у меня таких денег нет например.Положение конечно мог бы спасти заинтересованное издание какое нибудь например.А так меня эти фото устраивают вполне на данном этапе.

Добавлено (22.01.2016, 21:35)
---------------------------------------------
Кстати на Facebook Дмитрий скидывал больше фоток,не знаю почему здесь не обновляет пока.Наверно покраской увлекся.Там и фото уже загрунтованного есть ))))

 
dimasikДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:33 | Сообщение # 3267
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Интересные замечания, но по моему мнению, все же модель должна быть окрашена, т.к. окраска это венец нашего творчества и наиболее сложная часть работы с моделью. Я стараюсь выбирать прототипы и красить модели, так, что бы деталировка не "пропадала". В общем, закончу, посмотрим.
По фотографиям. Задача фотографу, была поставлена, максимально показать деталировку и боле ничего. Я считаю, что он с ней справился. Никакой художественной нагрузки, они не должны нести. Последнее фото, было сделано по моей просьбе, что бы показать срез ствола.
Фотограф, меня еще ни разу не подводил, посмотрите его работы на моих блогах. smile

Добавлено (22.01.2016, 23:35)
---------------------------------------------
Цитата dimasik ()
Там и фото уже загрунтованного есть ))))


Он еще не до конца загрунтован. Что бы не залить деталировку, грунтую аэром, не быстрый процесс.Потом повылезало кой чего, пришлось подшпаклевывать и подшкуривать. Башня загрунтовалась отлично, теперь корпус приканчиваю.

Вот последние фотки:

  

  

  

Добавлено (24.01.2016, 14:33)
---------------------------------------------
Загрунтовал.
По моим ощущениям, грунтовать аэрографм, по сравнению с баллоном, это как примерно экскаватор и микрохирургия. Грунтовал mr.surfacer 1000. Хороший грунт. Ложиться ровно, шагрени нет вообще. После подшкуривания, шпаклевки и последующей окраски, место обработки не найти с лупой. Все сглаживается. Если попадает пылинка, то после высыхания, просто смахивается жесткой кистью.
  


Сообщение отредактировал dimasik - Вторник, 12.06.2018, 20:23
 
DIEversantДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:50 | Сообщение # 3268
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
weep weep weep weep weep weep no no no все его больше нет( тока фотки

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
dimasikДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:55 | Сообщение # 3269
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Похоже блог, надо закрывать.
 
LokiДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:02 | Сообщение # 3270
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3175
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Похоже блог, надо закрывать.

Дима, не надо так. Например меня в мордокниге нет, а конечный результат ну очень хочется видеть.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей