[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Т-90, от Звезды
pdb18Дата: Среда, 18.04.2012, 15:20 | Сообщение # 1186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Нуна блог переименовывать однако,звезды здесь нет.... sad

С уважением Андрей.
 
BMVikДата: Среда, 18.04.2012, 15:32 | Сообщение # 1187
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (pdb18)
Нуна блог переименовывать однако,звезды здесь нет....

Ну почему, некоторые и звезду пилят


С уважением, Михаил
 
stalker61Дата: Четверг, 19.04.2012, 06:05 | Сообщение # 1188
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
всем добрый день, тему просматривал постоянно и с самого начала, так как имею свой интерес к этому танку. работа конечно грандиозная, интерес мой в том что я попробовал создать в программе Компас 3d модель для создания действующем модели копии танка Т90 в масштабе 1:16, ну и решил немного похвалиться smile , многое подчерпнул и взял с вашего блога, особенно по башне, конечно у меня так же не 100% копия, но думаю что Звезде не уступил в копийности smile .
вот что получилось, если кого что заинтересовало буду рад.



















с уважением Сергей
 
Танчик35Дата: Четверг, 19.04.2012, 08:56 | Сообщение # 1189
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (stalker61)
вот что получилось, если кого что заинтересовало буду рад.

Это всё замечательно конечно... но, лучше бы это обсуждать в отдельной ветке.
 
CimbikДата: Четверг, 19.04.2012, 09:31 | Сообщение # 1190
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
dimasik, Дим, а чем ты пластик вырезаешь?
 
dimasikДата: Четверг, 19.04.2012, 09:56 | Сообщение # 1191
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Рома привет!

Quote (Cimbik)
Дим, а чем ты пластик вырезаешь?


Руками, тамиевской пилкой shy

Quote (pdb18)
Нуна блог переименовывать однако,звезды здесь нет.


Есть вкрапления звезды biggrin . Да и на блоге собираются еще две шикарные модели, где звезда присутствует значительно, и здорово собираются!!!

Quote (stalker61)
3d модель для создания действующем модели копии танка Т90 в масштабе 1:16

Сергей приветствую на нашем блоге. Работа очень интересная, давай, открывай блог по постройке!!! Я думаю это будет очень интересная ветка!

Вчера установил кормовую плиту, фотки выложу сегодня вечером. От звездовской кормы осталась болтовая заглушка по центру и стяжная гребенка, правда перепиленная (крайние уши у звезды не на месте)


Сообщение отредактировал dimasik - Четверг, 19.04.2012, 10:17
 
Танчик35Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:02 | Сообщение # 1192
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Вчера установил кормовую плиту, фотки выложу сегодня вечером. От звездовской кормы осталась болтовая заглушка по центру и стяжная гребенка, правда перепиленная (крайние уши у звезды не на месте)

- Дима привет!
А я не могу не похвастаться - помимо надмоторки, еще полностью переделал я и крышу входных жалюзи. biggrin Сейчас за мелочевку на них возьмусь (болтики/крышечки и т.д.), и надо сдвинуть вправо корпус выходных жалюзи. И на этом с МТО видимо всё. Дальше - наружные баки/ЗИПы. biggrin
 
dimasikДата: Четверг, 19.04.2012, 13:22 | Сообщение # 1193
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Володя привет!
Здорово!!! Фотки сделаешь? Я Крышу МТО, буду с нуля делать, оставляю только подбашенную плиту (от звезды).
 
Танчик35Дата: Четверг, 19.04.2012, 14:17 | Сообщение # 1194
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Фотки сделаешь?

Хочу корпус выходных жалюзи передвинуть, да и мелочь некоторую доделать.
Сейчас пока это выглядит так:





Quote (dimasik)
Я Крышу МТО, буду с нуля делать

- ну, в твоём случае, другого варианта собственно и нет. biggrin Странно, что ты подбашенную плиту оставляешь... зачем она тебе?


Сообщение отредактировал Танчик35 - Четверг, 19.04.2012, 15:17
 
dimasikДата: Четверг, 19.04.2012, 15:16 | Сообщение # 1195
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Quote (Танчик35)
Странно, что ты подбашенную плиту оставляешь

Володя, там отверстие и обрамление люка мехвода с переходом к прибору наблюдения и вроде без косяков. Пусть будет серым, набор звезды должен отрабатывает капвложения))))))))) biggrin


Сообщение отредактировал dimasik - Четверг, 19.04.2012, 15:16
 
BMVikДата: Четверг, 19.04.2012, 15:28 | Сообщение # 1196
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Вова, ну что тут сказать - Сильно! Очень сильно! Достойная МТО выходит.

С уважением, Михаил
 
Танчик35Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:50 | Сообщение # 1197
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Вова, ну что тут сказать - Сильно! Очень сильно! Достойная МТО выходит.

- Спасиб Миш. smile
Ну, разумеется средняя выштамповка, как и основная выштамповка надмоторной плиты, несколько условна. Так как смысла в ней нет, все равно накроется крышкой ОПВТ. Поэтому я с ней не изголялся. Мне важны были размеры высоты. Задняя и боковые кромки тоже условны, но это уже из-за самой крышки ОПВТ. Такими какими они должны быть, их не сделать - в таком случае крышка ОПВТ должна быть из тонкого материала, чтоб правильно лечь и накрыть кромки выштамповки.
А вообще, я уже запарился всё подгонять.

Добавлено (19.04.2012, 15:50)
---------------------------------------------
Quote (dimasik)
Володя, там отверстие и обрамление люка мехвода с переходом к прибору наблюдения и вроде без косяков.

- а я вот пока не понял, в подбашенной плите, под башней должна быть выфрезерована окружность, или нет?


Сообщение отредактировал Танчик35 - Четверг, 19.04.2012, 16:00
 
dimasikДата: Четверг, 19.04.2012, 15:58 | Сообщение # 1198
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Вова! Это МТО, вещь!!!!!!! ОХРЕНЕТЬ!!!! Жалюзи просто чудо! Делал из пластика? Входные жалюзи наборные?

Фрезеровки под башней на плите нет, только четыре шва, где вставляются выступы на бортах.
 
Танчик35Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:10 | Сообщение # 1199
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Вова! Это МТО вещь!!!!!!! ОХРЕНЕТЬ!!!! Жалюзи просто чудо! Делал из пластика? Входные жалюзи наборные?

- Спасибо Димк!
Только, "эдиковская сетка" когда ложится сверху, то происходит визуальное преломление, и решетки уже не особо видно. smile Кстати, сетки у "Эдика" неправильные и должны быть шире, поэтому размеры проемов по ширине подгонял под эдиковские сетки.
Жалюзи - да, наборные из пластика разной толщины. Выработал для себя некую методу их сборки, но с первого раза не получалось. smile
Но всё это благодаря вашему совету насчет Тамийского чудо-клея!!! Честное слово, без него бы не сделал. Теперь без этого клея как без рук! Классная вещь! Спасибо парни! И ведь, я в принципе, знал про него. Но, не обращал на него внимания. А вы меня просто ткнули носом, что есть правильно! biggrin Хоть про запас еще один флакон бери. smile
 
dimasikДата: Четверг, 19.04.2012, 16:34 | Сообщение # 1200
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Quote (Танчик35)
когда ложится сверху, то происходит визуальное преломление, и решетки уже не особо видно


Когда красить будешь, то потом на сетку надо будет немного напылить базы с примесью черной краски. Причем напылять нужно под углом, примерно 45 гр. Жалюзи проявятся, проверено.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей