[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Снова TRUMPETER (Т-62 обр. 1972г.) (Афганистан, Чечня, или Осетия В общем Т-62М)
Снова TRUMPETER (Т-62 обр. 1972г.)
ПоручикДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:40 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Поручик)
AS

Quote (Поручик)
Жаль что Вы свои кровные рубли не бережете, купили себе миговский набор

Если это применительно к доп броне, то я от него отказался. Мне тоже жаль sad Но расстояние в 4,5 тыс. км и малый опыт работы в интернете сказываются. Перепилил доп. бронерование лобовой брони. Ограждение фар сделал из тянутого литника. не потому. что мне не нравится делать это из проволоки и дело не в пайке, я этим владею, просто есть пока некое недоверие к прчности склеивания супермоментом. Этих клеев сейчас столько, а выбрать какой? Один раз поробывал, так все поотваливалось cry Ограждение фар сделал таким образом. Из делевянной палочки сделал образец, повторяющий контур ограждения с учетомприпуска на толщину литника. Туго накрутил на заготовку, зафиксировал мед. зажимом, в течении примерно 30 секунд прлил кипятком, для "запоминания " формы, потом разрезал и приклеил на заготовку. Потом перенесу на лобовой лист. К стати, тянутый литник обладает достаточной прочностью. Я по этому методу делаю петли на броню, для крепления брезента и т.д. Только кончики чуть расплющиваю и хорошо промазываю клеем. Получается, как сваркой приварено. Почему ответы перестали сразу перемещаться ? Замучился уже wacko

Добавлено (04.06.2012, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (disur)
disur

Quote (disur)
Помоему Владимир,ты забываешь скопировать ссылку после того как загрузил фото,и вставляешь все время преведущую

Вроде нет. Когда "загружаю новое фото", нажимаю на копировать "катинку для форума (1), но она уже вроде раньше бвла нажата, т.к. на поле слова "копировать" отсутствует треугольник. Отправил фото о проделанной работе, а оно пока не появилось.

Добавлено (04.06.2012, 23:07)
---------------------------------------------
Это как с предидущими пятью фото, сначало не появлялись, а потом появились, когда я ушел со своей странички. Это тем более странно, что раньше все появлялось сразу.

Добавлено (04.06.2012, 23:20)
---------------------------------------------

adult image hosting

Добавлено (04.06.2012, 23:40)
---------------------------------------------
У меня есть чертеж данной машины, так там прямая линия проходящая по центру осей катков, лежит ниже на 2мм условной прямой линии передней части днища ванны корпуса. А на модели эти линии совпадают. Судя по тому, что трумп накосячил с ребристой крышкой мто, то я доверился чертежу. Короче сделал балансиры, как на чертеже. С точки зрения механики и работы торсионов, они не могут быть горизонтально поверхности. Тоесть должен быть динамический ход балансира.

image host


С уважением Владимир
 
disurДата: Вторник, 05.06.2012, 21:13 | Сообщение # 17
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Quote (Поручик)
У меня есть чертеж данной машины, так там прямая линия проходящая по центру осей катков, лежит ниже на 2мм условной прямой линии передней части днища ванны корпуса. А на модели эти линии совпадают. Судя по тому, что трумп накосячил с ребристой крышкой мто, то я доверился чертежу. Короче сделал балансиры, как на чертеже. С точки зрения механики и работы торсионов, они не могут быть горизонтально поверхности. Тоесть должен быть динамический ход балансира.

Вообще посмотрев фото могу сказать что имеет право быть и то что дает Трамп,например здесь четко видно что ось катков проходит по одной линии с днищем:

http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/view/944470/
Ну а на большинстве фото,в том числе Т-62М видно что расстояние между надгусеничной полкой и гусеницей значительно больше чем здесь. т.е то как сделал ты тоже верно. А как это в сборе смотрется будет,не сильно танк взлетит?


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
ASДата: Вторник, 05.06.2012, 21:53 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На счет осей, сделанно все верно, они должны стоять под углом а не паралельно с ванной.
Если Вы хотите сделать Мку с допброней, то тогда Вам предется ставить дополнительные амортизаторы.
Также обратите внимание на кормовую плиту, у Трумпа она расположенна вертикально а в реале должна быть под углом примерно 2 гр.
Баки Вам предется тогда тоже переделать на Мках стояли "модернезированные" баки.
Про МТО я вовсе молчу, здесь Трумп накосячил по полной, но это уже другая тема.
 
ПоручикДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:53 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (disur)
disur

Quote (disur)
четко видно что ось катков проходит по одной линии с днищем:

Во- первых разница в 2мм не шибко большая, для большого "взлета" Во-вторых я лично по фото не могу определить соосно или нет. В любом случае на аналогичных системах с торсионами, они всегда несколько под наклоном
Quote (AS)
AS

Quote (AS)
Вам предется ставить дополнительные амортизаторы.

А где они ставились и как выглядят? Может их не будет видно из за большого диаметра катков ?
Quote (disur)
кормовую плиту, у Трумпа она расположенна вертикально а в реале должна быть под углом примерно 2 гр. Баки Вам предется тогда тоже переделать на Мках стояли "модернезированные" баки.

Во как!! cry Посмотрел на чертеж- точно под углом wacko Спасибо за подсказку, буду долго и трудно думать biggrin баки ставить не планирую. Спасибо за советы всем.

Добавлено (06.06.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Завязать, что ли со всеми этими публикациями!!!!!!!!!!!!!!!!! Второй день ни черта фотографии не грузятся wacko Ранее грузились, а сейчас не пойму, что за дела. Без фото нет смысла продолжать. Уже час, как идет загрузка angry

Добавлено (06.06.2012, 23:07)
---------------------------------------------

image upload

Добавлено (06.06.2012, 23:16)
---------------------------------------------
Во дела, вроде получилось, но очень долго. wacko
Привожу фото по которому делаю свое МТО. Приведенная мной выше фотография с самодельной крышкой мто и "штатной", показывает и чертежи это подтверждают, что штатная крышка на 2мм больше в ту и другую сторону. К сожалению я торцы уже умудрился спилить, чтобы переделать, нопришла идея, как сделать новую. И вот пока заготовка "новой" (белая) почти готова. Посмотрите расстояние от демонтажных проушин до крышки на модели и на фото, все станет ясно biggrin

Добавлено (13.07.2012, 12:20)
---------------------------------------------
Добрый день уважаемое сообщество, позволю себе продолжить. Работа идет трудно, по ходу накопления материалов встречается много косяков. С прототипом окончательно не определился, но будут резинотканные противокуммулятимные экраны.

upload images
Переделал доп. плиту на ВЛД, т.к ошибся в размерах

img upload
Переделал большую крышку МТО, попробывал воспризвести фиксатор двух малых крышек над жалюзи.

image host
Сделал механизм натяжения "гусей"
Почти доделал допброню мехвода

image host
Попытался сделать, сделать громко сказано, вернее воспроизвести biggrin , на крышках люков запоры. Т.К. маленький люк переразмерен ин е позволяет разместить тягу привода механизма герметизации, то пришлось срезать жалюзи(все равно люк будет закрытым), вставлять вставку и уменьшать саму крышку. Вот пока как то так. У меня вопрос? Какой должен быть лючек закрывающий вентилятор на Т-62М. На некоторых фото, это изогнутая пластина без боковин. Трумп дает лючк со сферическами боковинами.

Добавлено (13.07.2012, 12:36)
---------------------------------------------

photo hosting
Доп броня мехвода, почему то не вставилась.

Добавлено (13.07.2012, 12:38)
---------------------------------------------
Извиняюсь за качество фото, не совершенная техника, или руки biggrin , но будем работать.

Добавлено (08.10.2012, 13:47)
---------------------------------------------
Всем доброго дня. Очень медленно продвигается работа в силу разных обстоятельств. Вот наконец решил выложить очередную партию наработок. Будут вопросы отвечу. Изготовление экранов и мелочевка на МТО, заняло кучу времени. Лючок вентилятора и проем под него пришлось уменьшать, т.к размеры не соответствовали. Короче попытался сымитировать тяги и запоры крышек МТО. Что получилось судить вам gossip

photo storage

upload

image ru

upload photo

image
Переделал допброню на ВЛД и добавил разводку на фары.

photo storage

picture sharing

images

Добавлено (08.10.2012, 13:53)
---------------------------------------------
Прошу извинить за качество фото. НУ НИКАК У МЕНЯ С ЭТИМ ДЕЛОМ НЕВЫХОДИТ НОРМАЛЬНО wacko


С уважением Владимир
 
dimasikДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:39 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Нормальные рабочие фотки. Все видно. Не специалист по 62-ым, но сам подход и умение работать с пластиком, впечатляет! Мелочевка на МТО, отлично выглядит!
Экраны из картона, на мой взгляд не очень (толстоваты и морщинки в местах переигба), делайте и пластика. Потом изогнете как Вам нужно и будет хорошо смотреться!
Удачи! smile


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 08.10.2012, 14:58
 
ПоручикДата: Среда, 19.03.2014, 11:14 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
Экраны из картона, на мой взгляд не очень

Спасибо за отзыв.
Предвидел подобное замечание, сам долго голову ломал над материалом экранов. Обьясню почему картон. Картон пропитан клеем ПВА и в мокром виле лучше поддается изгибу, а пластик в этом плане хуже. На счет несоразмерности толщины. На фото действительно смотрится толстовато, отчасти из-за размытости краев на фото. Во-вторых, на реальном образце толщина резинотканных экранов вдвое толще чем металл на который он крепится. У меня пластик 02мм, а картон почти 0,4мм. Морщинки попробуем убрать biggrin
С уважением Владимир.

Добавлено (19.03.2014, 11:11)
---------------------------------------------
Вот долгострой закончен. Выкладываю то, что получилось. Не все удалось, как виделось. Хочется знать мнение, что получилось, что нет, дабы знать куда "шагать" gossip


загрузить картинку в интернет




Добавлено (19.03.2014, 11:14)
---------------------------------------------
Интересно получилось wacko Вроде одинаковые параметры закладывал, а получились разные фото. biggrin


С уважением Владимир
 
PanzersoldatДата: Среда, 19.03.2014, 12:19 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Окраска (фейдинг-шейдинг, занюхинг и обгадинг) просто великолепны на мой взгляд. Реально поработавшая машина! Браво!
Теперь - что увидел из "плохого": гусеничная лента по правому борту надета наоборот, пулемёт на станке стоит как-то странно (задран вверх) и тросы сильно тонкие. И ещё - ИК осветитель "Луна" смотрит не параллельно оси пушки. Во всяком случае, мне так увиделось.
Но в целом - танк просто красавчик!


Сообщение отредактировал Panzersoldat - Среда, 19.03.2014, 12:22
 
ПоручикДата: Среда, 19.03.2014, 12:41 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Panzersoldat ()
гусеничная лента по правому борту надета наоборот, пулемёт на станке стоит как-то странно (задран вверх) и тросы сильно тонкие. И ещё - ИК осветитель "Луна" смотрит не параллельно оси пушки. Во всяком случае, мне так увиделось.

Спасибо за отзыв! Мне очень важно узнать, где мог накосячить, со стороны ошибки виднее. Ведь самому трудно объективно оченить, что получилось. С пулеметом накосячил однозначно, уже сказали, буду переделывать. Фото старые. С Луной согласен, придется опустить ствол. С гусянкой сложней, сравню с оригеналом. Тросы из набора. На мой взгляд они нормальные cry


С уважением Владимир
 
PanzersoldatДата: Среда, 19.03.2014, 12:59 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Вот тут Т-62М прекрасно отснят:
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?mode=P&vmode=T&p=1031&id=25471&tp=w
Трос на модели может быть и нормальной толщины... Может из-за тёмного окраса кажется тонковатым?
 
ПоручикДата: Среда, 19.03.2014, 16:20 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Посмотрел, точно гусянку перевернул bash Е мое!!! уже не переделаю, приклеено намертво. Будет наука, чтобы внимательнее быть.

С уважением Владимир
 
PanzersoldatДата: Среда, 19.03.2014, 18:26 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
уже не переделаю

А может ничего переделывать и не надо: я думаю, в жизни их тоже нередко обували как получится. Особенно впопыхах. wink
Например на машине с этого монумента - http://karopka.ru/community/user/9166/?MODEL=318473 - они вообще обе перевернуты...
 
ПоручикДата: Четверг, 20.03.2014, 11:48 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Спасибо за поддержку! Будем считать, что "обували в попыхах" biggrin

С уважением Владимир
 
SlavaДата: Четверг, 20.03.2014, 14:02 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Владимир, здравствуй!
На мой взгляд получилась отличная модель! Покраска и грязнение выше всяческих похвал. Сколы, в плане проработки, интересны, но ИМХО с ними получился небольшой перебор. Вопросы вызывают слишком ржавые зап. траки на правой полке.
Если не трудно, расскажи пожалуйста более подробно по окраске: Чем красил, как делал грязюку и т.п.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Снова TRUMPETER (Т-62 обр. 1972г.) (Афганистан, Чечня, или Осетия В общем Т-62М)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей