[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-60ПБ 1/35
БТР-60ПБ 1/35
marader7403Дата: Вторник, 02.02.2010, 11:52 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Smirnoff - не соглашусь с Вами по поводу Мальгинова. Глюки в чертежах у него конечно есть, но на сегодня это лучшее что можно увидеть в графике. Тем более что его работы весьма похожи на оригинал и если нет возможности перемерить в живую то эти неточности не бросаются в глаза. А идеал не достижим как в моделизме так и в черчении так что понятие "хорошо" имеет довольно зыбкие рамки.
Вон - те же производители смолы продают корявые модели а им все в ладоши хлопают - давайте еще!
Так что и дальше придеться доверить Мальгинову (но проверят biggrin ) та как альтернативы ему на сегодня нет.


С уважением, Владимир.
 
SmirnoffДата: Вторник, 02.02.2010, 12:34 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
marader7403, неточности, неточностями... от них никто не застрахован. Но почти 12 см в оригинале, это для меня Очень большая неточность, и при этом из за этих неточностей, невозможно морду БТР-а по чертежу собрать, неужели было трудно подойти с рулеткой к машине и померять спорные места, если уж взялся чертеж делать. А такие косяки, показывают отношение человека к делу, которым он занимается, типа: "пипл схавает".
 
marader7403Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:48 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Ну да, 12 см на морде все же многовато. Видимо прийдется все его сложные места перечерчивать самому. У Павлова таких глюков не замечал (в смысле правильности построения чертежа)

С уважением, Владимир.
 
SmirnoffДата: Вторник, 02.02.2010, 14:09 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
bos, не видел, спасибо за наводку biggrin
 
marader7403Дата: Среда, 03.02.2010, 01:34 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Оно конечно все правильно, только вот две башни - первая по Мальгинову, вторая по Павлову.
Вторую я вообще не шпаклевал все сошлось, а у Мальгинова на разных видах - разная ширина biggrin
Прикрепления: 2147015.jpg (104.4 Kb)


С уважением, Владимир.
 
SmirnoffДата: Среда, 03.02.2010, 09:38 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Custom, А Вы очевидно делали морду БТР-а по малигиновским чертежам, и поэтому его так защищаете? Очень хотелось бы посмотреть, что у Вас получилось, и как это с оригиналом соотноситься.

Quote (Custom)
И неподозревать, что найдётся парень ( один на миллионы biggrin ), который это г... проверит и опубликует в сети, чем и подымет уровень недоверия ко многим институтам моделизма???? Но и заслужит венок супер-пупер критиканоправдорубителяуничтожителяговнюков, псевдолюбителей элитарного клуба моделистов..

Намек понят:) Но, честно говоря, мне не понятна Ваша реакция. Как будьте я лично Вас чем-то обидел, указав на неточности в чертежах biggrin А они есть, и это факт. И я думаю, далеко не один человек на миллионы это заметил:)
 
panzer35Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:33 | Сообщение # 37
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Товарищи, давайте не будем поливать Виктора Мальгинова грязью.
Человек делает чертежи, и он ЕДИНСТВЕННЫЙ в России и ближнем зарубежье, кто берется за очень сложные в черчении современные образцы бронетехники. И без ошибок и мелких недостатков там быть не может.
А модели надо делать не сколько по чертежам, сколько по фото...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
SmirnoffДата: Четверг, 04.02.2010, 17:26 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
А модели надо делать не сколько по чертежам, сколько по фото...

А зачем тогда они, чертежи, вообще нужны? Я сомневаюсь, что можно сделать наш БТР, причем любой, опираясь на одни лишь фотографии. Обмерять живые машины тоже не каждый может. Как же тогда быть в этой ситуации?
Лично Мальгинова как человека, грязью вроде никто не поливал, а просто Аргументировано указали на недостатки в его работе (причем за которую он деньги получает), которых, подойди он к ней немного более ответственно, можно было бы избежать.

Если Вы купили некачественную вещь, Вы наверное будете недовольны, и возможно почувствуете себя немного обманутым, потратив зря свои деньги? И может быть, выскажете свое недовольство, и будете в этом совершенно правы.

А если хоть какая-то часть нашей полемики в теме дойдет до автора чертежей или издателя и они сделают из этого соответствующие выводы, в результате которых улучшиться качество графического материала в частности в М-хобби, то от этого выиграют все те, что ей пользуется в своих работах и мы с Вами в том числе. Разве не так?
А сидеть и молча радоваться, что он единственный кто делает чертежи на нашу современку (кстати, это единственный аргумент у его "защитников"), мне кажется не совсем верно, я не вижу большой пользы от некачественной графики.

 
kazakmasterДата: Четверг, 04.02.2010, 18:22 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
У меня тоже есть к нему пару вопросов angry

С уважением,Кирилл


Сообщение отредактировал kazakmaster - Четверг, 04.02.2010, 18:30
 
SmirnoffДата: Пятница, 05.02.2010, 15:43 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Custom, у нас, видимо немного разные взгляды. Но я очень сомневаюсь, что Мальгинов чертит бесплатно, его чертежи продаются в том же М-хобби, а журнальчик этот последнее время не три копейки стоит.
Но это все лирика... Каждый вправе иметь свое мнение.

А теперь по делу.
Вот заготовка корпуса начинает обретать свои формы:

Завтра поеду обмерять заднюю часть корпуса, и проверять углы, того что уже сделал , если все нормально, залью все это хозяйство клеем, сниму со стапеля и буду выводить стыки шаждачкой и шпаклевкой.

Прикрепления: 9257318.jpg (137.4 Kb)
 
UlisДата: Пятница, 05.02.2010, 21:44 | Сообщение # 41
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Товарищи, давайте не будем поливать Виктора Мальгинова грязью.
Человек делает чертежи, и он ЕДИНСТВЕННЫЙ в России и ближнем зарубежье, кто берется за очень сложные в черчении современные образцы бронетехники. И без ошибок и мелких недостатков там быть не может.
А модели надо делать не сколько по чертежам, сколько по фото...

поностью согласен... Что-то мало товарищей почертить находится....А вот оппонентов всегда предостаточно...


С уважением, Олег..
 
miniarmДата: Пятница, 05.02.2010, 23:14 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Товарищи, давайте не будем поливать Виктора Мальгинова грязью.
Человек делает чертежи, и он ЕДИНСТВЕННЫЙ в России и ближнем зарубежье, кто берется за очень сложные в черчении современные образцы бронетехники. И без ошибок и мелких недостатков там быть не может.
А модели надо делать не сколько по чертежам, сколько по фото...

поностью согласен... Что-то мало товарищей почертить находится....А вот оппонентов всегда предостаточно...

Кстати есть и достаточно хорошие чертежи...
Т-80Б, Т-80УД, БМП....

 
UlisДата: Суббота, 06.02.2010, 19:20 | Сообщение # 43
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (bos)
Последний раз выскажусь по теме чертежей, лично для себя сделал вывод, что нужно самому обмерять, чертить и делится чертежами с сообществом моделистов. Начну с Рязанского музея автомобильной техники, так как судьба его непонятна, нужно по максимуму сохранить инфу о его экспонатах, а там их больше 60 шт.

Желаю удачи и огромного терпения в этом нелегком деле.. cool Честно...


С уважением, Олег..
 
RSДата: Суббота, 06.02.2010, 19:39 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (bos)
лично для себя сделал вывод, что нужно самому обмерять, чертить и делится чертежами с сообществом моделистов

В народе правильно говорят: "Хочешь сделать хорошо?-сделай САМ!"
А шестидесятка будет классная!


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
SmirnoffДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:00 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Продолжаем разговор biggrin
Итак, болванка корпуса на сегодняшний день имеет такой вид:

Работы с ней еще немеряно, но форма корпуса уже нарисовалась.

Прикрепления: 9593766.jpg (81.5 Kb)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-60ПБ 1/35
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей