[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Полуторка-джуниор. (меняю две буквы "А" на одну цифру "4")
Полуторка-джуниор.
AnkayДата: Понедельник, 11.02.2019, 16:32 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Ваха ()
Ещё вариант.


Не вариант, увы.
Сие последствие глубоких сексуальных извращений над бедным Газиком.
Посмотрите сами, у него даже задняя подвеска переделана - вместо одной поперечной рессоры втулили две продольные. А кабина? Ни разу не похожа на оную от полуторки. Такое впечатление, что в прошлом данный автомобиль звался ГАЗ-А, а не ГАЗ-4. В пользу этого говорят узкие двери.
Что уж тут вспоминать про колхоз с неродным кузовом?

Цитата JohniGo ()
Вроди как обычно над задней осью стык листов. Как с ним быть, на жести-то?


Стык над задней ось встречается часто, но не всегда. Есть пара фоток дошедших до наших дней Газонов, которые не подвергались реставрации. Там этого стыка нет, хотя все остальные видны очень хорошо на ушатанной машине. Например:



Но если очень хочется его изобразить, то глубокая царапина острым ножом с последующей заливкой оной тёмной смывкой, спасёт положение.

Но вернёмся к стройке.

День сегодня неудачный на всю голову. То деталь только что сделанная улетит и надёжно спрячется, то Локтайд затечёт куда не надо и загадит всю поверхность, то телефонные звонки, посыпавшиеся как горох ежеминутно отвлекают. Р-р-р-р-р...

Сделал задние крылья, сфотал.

 

Подогнал их к кузову, хотел сделать снимок, а фотик мне фигу под нос. Мол, сначала накорми, а потом юзай. А то кушать хоцца, ажно аккумулятор сводит... Пришлось ставить старичка на зарядку и пилить дальше, но уже без фотофиксации. Посему снимков только два вида.
В базе:


  

И откровенно стрёмный итог:

      

Вот такая получилась хренька, размером с пол ладони - целых 11 см.

Но чтобы я ещё раз взял старую Звезду в качестве донора... лучче пойти и сразу застрелиться. Чесслов, сложновато сделать каменный цветок, если вместо малахита в наличии несако иная субстанция. Чую, придётся для дальнейших конверсий разоряться на Миниарт.


Сообщение отредактировал Ankay - Понедельник, 11.02.2019, 16:37
 
ВахаДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:23 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 163
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Зря Вы так, почему «стремный»? Очень симпатичный малыш получился, а учитывая поставленную задачу «искоробочный запил выходного дня», так совсем не плохо.
С удовольствием наблюдал за работой, после таких строек руки «чешутся», хочется тоже что-нибудь эдакое собрать!
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:53 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Хорошая работа, сам я два газона от МиниАрт собрал, собираюсь делать третий. Модели не плохие, только колёса на смолу менять.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
doraДата: Понедельник, 11.02.2019, 18:02 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Ваха ()
Очень симпатичный малыш получился, а учитывая поставленную задачу «искоробочный запил выходного дня», так совсем не плохо.С удовольствием наблюдал за работой, после таких строек руки «чешутся»

Аналогично. Вот так введут в грех и сиди мучайся.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
AnkayДата: Понедельник, 11.02.2019, 18:02 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
сам я два газона от МиниАрт собрал, собираюсь делать третий. Модели не плохие

Да, очень и очень неплохие.
Убивают лишь два момента: приличная цена и расположение тонюсеньких деталей на толстенных (относительно) литниках.
Отделить одно от другого иной раз довольно сложно.
 
panzererДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:41 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Хорошо получилось, учитывая исходный набор и ограниченное время на работу!
 
JohniGoДата: Вторник, 12.02.2019, 12:14 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Облицовку радиатора и колпаки на колесах в металлик бы покрасить. Выигрышнее бы смотрелось на мой взгляд.
Хотя колпаки еще и делать пришлось бы.
Но все равно очень интересная модель получилась. Тем более за такой сжатый срок.


С уважением, Евгений.

 
AnkayДата: Вторник, 12.02.2019, 15:33 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо всем за отзывы!
Ну и за полюсики тож мерси))))))

Цитата Ваха ()
Зря Вы так, почему «стремный»?

Объясню так - слишком большие ожидания породили столь же большой облом, вот и высказался.

Первое разочарование это сами детали от Звезды. Мало того что геометрия кабины и капота лишь отдалённо похожа на оригинал (т.е. пилить и пилить) так ещё поверхность шершавая до изумления, словно тут имитация литой брони! 
Посмотрите на фото, видите шершавость? И это не шагрень, а рельеф! 
Вышкурить? Можно, но это займёт времени больше, чем я отвёл себе на весь запил.
Плюс звездовский пластик - очень мягкий, покрывающийся трудноудаляемой бахромой при любом движении надфиля или шкурки.

Второе разочарование - мои заготовки. Как выяснилось в итоге, ни один из пуансонов не правильный. Заднее крыло получилось чуть больше чем нужно, а задняя балка выходит несако не той формы, какую планиролвал.
Ну и традиционное разочарование это колёса, придающие модели вид детской игрушки.
То есть фронт работы ещё широк - пилить и пилить...
 
livvilaДата: Суббота, 23.03.2019, 23:53 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне кажется "извращения над бедным газиком" осуществили наши финские соседи. Уж больно ножичек характерный на боку у человека.
 
AnkayДата: Понедельник, 25.03.2019, 12:37 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата livvila ()
наши финские соседи. Уж больно ножичек характерный на боку у человека.

Во-во! И шапочка))))) Да и пейзаж на заднем плане довольно своеобразный - ни разу не средняя полоса)))))))
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Полуторка-джуниор. (меняю две буквы "А" на одну цифру "4")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей