[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Гаубица Б-4 от Алана (Крупный калибр на конкурс "Год победный, 1945-й")
Гаубица Б-4 от Алана
DitrichДата: Среда, 19.05.2010, 13:03 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Небольшие замечания. Не по копийности ради (ибо алану это не грозит), а исключительно для улучшения визуального восприятия. От учета таких мелочей модель только выиграет.

В красном кружке явное искривление детали.
А вообще совет - смотреть фото и стараться воспроизводить мелочевку, которая на модели напрочь отсутствует.
Прикрепления: 3964596.jpg (28.2 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Среда, 19.05.2010, 13:07
 
guzhusДата: Среда, 19.05.2010, 14:50 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Отлично выглядит, титанический труд виден невооруженным взглядом! cool

Работа по сборке наверное только к экватору подошла. Еще впереди работа с мелочевкой

Dimon, Огромное спасибо за помощь.
спасибо за замечания. Постраюсь исправить их, но не все. Искривленную деталь переделывать не буду, в собранном виде она не видна.
Мелочевку буду исправлять ту, в чем я уверен. А то сделаю так, что и смотреть не захочется.
В дальнейшем просьба указывать на недостатки, ибо в своем глазу и бревна не увидишь smile

 
4egevaraДата: Четверг, 20.05.2010, 11:18 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Дэн, а расчет будешь к ней делать??

Мой канал на youtube:
 
guzhusДата: Четверг, 20.05.2010, 20:04 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Дэн, а расчет будешь к ней делать??

Кирилл, ты издеваешься? Там же расчет 15 человек! Откуда я их всех разных возьму? Если я окрашивать их начну, то этот процесс может растянуться на полгода. А у меня вдобавок 17 июня защита диплома, а оформлен он где-то наполовину.
А вообще я жду ворошиловец, что орудие к нему прицепить, вот в кузов к нему расчет можно и посадить
 
UlisДата: Пятница, 21.05.2010, 11:36 | Сообщение # 50
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (guzhus)
А вообще я жду ворошиловец

держу пальцы за тебя,чтобы дождался...


С уважением, Олег..
 
4egevaraДата: Пятница, 21.05.2010, 12:51 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (guzhus)
Кирилл, ты издеваешься? Там же расчет 15 человек!

biggrin biggrin biggrin ДА я просто спросил!! biggrin biggrin biggrin


Мой канал на youtube:
 
guzhusДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:50 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот что сделал к этому моменту:
По совету коллеги Dimon немного доработал само орудие:


Начал доводить до ума верхнюю часть станка:
1. Установил сиденья тормозящих. Они хоть и не совсем правильные, но переделывать не стал - не уверен что выйдет лучше. Крепление сидений к корпусу сделал чуток похожими на себя. На этом наверное остановлюсь - дальше у меня нервов не хватит.
2.Восстановил клепку в нужных местах. В результате возник вопрос о необходимости спец средств для сверления. Двумя пальцами сверлить отверстия 0.5мм сверлом занятие для мазохиста. wacko
3. Сделал отбортовку кожуха( как правильно называет - не знаю) Там по идее должна быть часть большой шестернки, но как ее сделать - затрудняюсь придумать.
4. Пришлось попилить и фиксаторы орудия. Если собирать по инструкции они не совпадают с соответствующими пазами орудиями (или у алана косяк, или у меня руки кривоваты). Ну и сделал к ним рукоятки.

Просьба указать на возможные косяки, иначе потом устранять их заметно проблематичнее

Прикрепления: 4270308.jpg (81.4 Kb) · 5816908.jpg (84.2 Kb) · 8790433.jpg (113.1 Kb) · 5667834.jpg (84.0 Kb)
 
4egevaraДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:48 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Доработки хороши!А вот по матчасти я ни силен...так что критики не дождешься! smile

Мой канал на youtube:
 
ВиталийДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:16 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Денис, как же много пришлось шпаклевать. cry Хорошая работа. К сожалению тоже не силен в матчасти, поэтому просто с удовольствием наблюдаю за процессом.
 
ФедорДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:29 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
"Внушаить!"(с) smile

С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
stormikДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:48 | Сообщение # 56
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Да сама по себе модель данного орудия интересная , но только одно шпаклевание может отбить охоту собрать модель напрочь sad
guzhus, Динис всё получается замечательно , терпения и успеха тебе smile

Quote (guzhus)
Там по идее должна быть часть большой шестернки, но как ее сделать - затрудняюсь придумать.

Динис , а если подобрать шестерёнку из какой нибудь дет. игрушки , часов wink
 
guzhusДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:22 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Кирилл, Виталий, Фёдор, Роман - спасибо

Насчет матчасти - это надо к Сергею Васильевичу обращаться.

Quote (stormik)
а если подобрать шестерёнку из какой нибудь дет. игрушки , часов wink

вряд ли получится , там у шестерни радиус достаточно большой, да и массивная она. Придется самому делать

 
ВойцехДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:01 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Денис, под номером три, это кожух сектора переменного отката. Изнутри он немного по иному смотрится.Там есть сектор. который крепится к станку, а уже кожуз к сектору, одновременоо служа ему защитой. Вот рисунок из наставления.

Добавлено (23.05.2010, 20:01)
---------------------------------------------
Я отслеживал процесс, но не лез в тему. Модель делается по принципу преодоления трудностей. Мы ведь их сами создаём (Алан) и мужественно преодолеваем (Денис). Если начать отслеживать все ляпы, то надо самому вместе с Денисом параллельно делать модель.Но я их буду переделывать на модели Трумпетера. Поэтому, могу только удивляться терпению Дениса и конечно ждать окончания борьбы. Осталось начать и кончить.Единственно, что я бы сделал обязательно, то заменил бы ограждение на сидениях на проволочные,переразмеренные откосы сделал из металла (рядом с деталью №1), ну и по вредности все валы сделал бы из трубочек. Кстати валы поворотногомеханизма сделаны очень упрощённо. На нижнем (горизонтальном) валу совсем нет двух шарниров, на вертикальном валу нет соединительной муфты. Это заметно сразу.

Прикрепления: 5677607.jpg (101.4 Kb)


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Воскресенье, 23.05.2010, 19:35
 
guzhusДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:16 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, огромное спасибо за фото. Кожух сектора переменного отката постараюсь довести до ума.
Quote (Войцех)
заменил бы ограждение на сидениях на проволочные,переразмеренные откосы сделал из металла (рядом с деталью №1), ну и по вредности все валы сделал бы из трубочек. Кстати валы поворотногомеханизма сделаны очень упрощённо. На нижнем (горизонтальном) валу совсем нет двух шарниров, на вертикальном валу нет соединительной муфты.

Ну к валам поворотного механизма я еще толком не приступал. А ограждения на сиденьях вряд ли буду переделывать, очень сомневаюсь, что сделаю лучше. Хотя может и буду - зависит от настроения. Толщину переразмеренных деталей визуально можно уменьшить за счет стачивания краю - не хочу я это все переделывать, и баста.

 
ВойцехДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:06 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Денис, да это я про свои заморочки.Вы сами определяете, что и как делать. Просто обратил внимание, может кому и пригодится.

Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Гаубица Б-4 от Алана (Крупный калибр на конкурс "Год победный, 1945-й")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей