[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » УАЗ 469 + ГАЗ 66 ( Трумпеттер) (Вторая попытка приблизитья к качеству и соответствию)
УАЗ 469 + ГАЗ 66 ( Трумпеттер)
swat0russiaДата: Суббота, 18.04.2020, 22:21 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Приветствую вас , уважаемые коллеги.
Решил все таки открыть новую тему о сборке и покраске модели УАЗ 469 от Трумпеттера.
Всего имею три однотипных набора УАЗ, купленных с разнице в месяц.
Первую модель собрал и покрасил за пару недель для своего друга в подарок на 23 февраля.
Собирал из коробки, единственно, добавил фототравленные номера . Делал под заказ автомобиль ВАИ, не привязанный к прототипу, но с реально действующими на то время, государственными номерами.
Хронологию сборки описывать не буду, покажу фотоальбом











Это что касается первой модели УАЗа


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 07.07.2020, 23:02
 
swat0russiaДата: Суббота, 18.04.2020, 22:49 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
К сожалению больше фото по этому экземпляру не сохранилось.
После небольшого перерыва еще один товарищь захотел заиметь аналогичный автомобиль.
Для этой сборки я решил использовать комплект фототравлния от вояджера и максимально, насколько хватит опыта и умения дополнить к примеру отсек двигателя.
Сама сборка никаких сложностей не вызывает.
И как всегда начал с мотора. Подошел к этому процессу более таорчески, решив оснастить его свечами и высоковольтными проводами и например ремнем вентилятора из обыкновенной нити.


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Воскресенье, 19.04.2020, 11:50
 
swat0russiaДата: Суббота, 18.04.2020, 22:56 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Затем решил более качественно воспроизвести панель приборов, тем более вояджер предлагает очень хорошую имитацию приборов, в отличие от декального. Да, сам набор от вояджера на этой модели я использовал практически 98 процентов. Так же постарался максимально воспроизвести оборудование капота упорами и замком. А толкнуло меня на это параллельная сборка американского бронеавтомобиля. Захотелось как то поднапрячься и воссоздать то, что должно понравиться самому и получить удовольствие от результата.




С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Суббота, 18.04.2020, 22:59
 
OlegДата: Суббота, 18.04.2020, 23:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Жалко, что по первому автомобилю финальных фото нет. Отличительные полосы ВАИ - это декаль? Двигатель хорош! Если вдаваться в матчасть, то у данной модели есть косяк, крепление амортизаторов, передние верхняя часть крепиться на кузов, а не как положено на раму.
 
swat0russiaДата: Суббота, 18.04.2020, 23:09 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ну и серия фотографий процесса.










Грунт акриловый серый из баллона, краски : Тамия акрил матовый хаки ( крыша), прозрачные цветные лаки, ганзе металлики ( двигатель, рама, подвеска и тд), Аммо миг - основной зеленый цвет 4бо и серая резина, тамиевский глянцевый лак серии LP, хром от молотова ( карандаш) ,


С уважением , Алексей.
 
swat0russiaДата: Суббота, 18.04.2020, 23:16 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Сегодня подошел к моменту проливок, смывок, пигментов , фильтров и т д, то есть к этапу везеринга









Соглашусь с замечаниям по качеству сьемки и прошу прощения за фото- снимал на айфон. И соответственно фото сделаны под разными углами и разным освещением. ( научусь делать модели, соответственно построю фотобокс и научусь фотать зеркалкой ( есть сони альфа 35, зеркалка с тамроновским обьективом)
Сейчас пока показываю промежуточный итог сделанного.


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Суббота, 18.04.2020, 23:28
 
robesper01Дата: Суббота, 18.04.2020, 23:17 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Трумп пропустил одну характерную особенность внешнего дизайна уазика. Сужение боковых поверхностей передних крыльев к бамперу. И в итоге изобразил какой-то несуществующий вариант с расширенными арками передних крыльев. И передний бампер поэтому на модели выходит из габаритов по ширине, в оригинале бампер лишь шире передних частей передних крыльев, но не самих габаритов кузова.
american baby names
 
swat0russiaДата: Суббота, 18.04.2020, 23:22 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Да, самое главное. Модель можно частично разобрать. Двери, крыша, капот , передний бампер . Передние сидения , рулевая колонка закреплены на жидкий скотч, и могут быть демонтированы. Так же колеса тоже сьемные.
Хочу получить ваши замечания и высказывания на данный момент сборки.
Зеркало закрепил пока одно. Планирую еще заменить передние дворники на комплект от вояджера, но после снятия масок со стекол.
Ручки наружные приклею после окончания процесса везеринга. И как вишенка на торт- приклею фирменную эмблему


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Суббота, 18.04.2020, 23:31
 
swat0russiaДата: Суббота, 18.04.2020, 23:24 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg ()
Отличительные полосы ВАИ - это декаль?

Нет. Рисовал при помощи аэра и скотча.


С уважением , Алексей.
 
swat0russiaДата: Суббота, 18.04.2020, 23:27 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата robesper01 ()
Трумп пропустил одну характерную особенность внешнего дизайна уазика

Соглашусь . Он много чего пропустил)) но довольствуемся тем что есть) Я еще не такой мастер, который может переделать пластик, да еще такого размера))


С уважением , Алексей.
 
Zaxar157Дата: Суббота, 18.04.2020, 23:27 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1337
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
В помощь.На мой взгляд,одна из лучших воплощений УАЗа в миниатюре. https://karopka.ru/forum/forum193/topic20041/

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
swat0russiaДата: Суббота, 18.04.2020, 23:41 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Да уж.. красотища.. но это пока не мой уровень. Набью руку и буду третью модель собирать досконально. Сейчас я пока изкоробочник)))

С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Суббота, 18.04.2020, 23:49
 
robesper01Дата: Суббота, 18.04.2020, 23:49 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
swat0russia, обидно, вроде популярная фирма и делает знакомые нам всем масштабные образцы техники, а почти в каждой модели какая-нибудь пакость на видном месте. Если даже отделить эти крылья и спиливать внутреннюю переднюю часть, то потом придётся шпатлевать ушедшие из-за "шарообразности" кромки.
 
swat0russiaДата: Суббота, 18.04.2020, 23:55 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ну да.. согласен..

С уважением , Алексей.
 
HartДата: Воскресенье, 19.04.2020, 05:05 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Классно УАЗ смотрится, да и насчет изкоробочника "погорячились" biggrin

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » УАЗ 469 + ГАЗ 66 ( Трумпеттер) (Вторая попытка приблизитья к качеству и соответствию)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей