[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Тайфун-К, "Звезда" 3701, 1\35 (из коробки)
Тайфун-К, "Звезда" 3701, 1\35
inkvizitorДата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:41 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
сейчас планирую какие детали клеить к корпусу до окраски, а какие после.

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
MerinДата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:48 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Окраска Сирия?

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
inkvizitorДата: Воскресенье, 10.01.2021, 22:50 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Merin, да, будет зеленый, и "военная полиция".

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Понедельник, 11.01.2021, 19:09 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
переключился на корпус, прикидывал какие детали стоит клеить до покраски , а какие предварительно красить




Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Четверг, 14.01.2021, 09:21 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
заднюю стенку кабины приклеил - удобно красить и так


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Четверг, 14.01.2021, 16:23 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
придумал использовать пару доп. наборов, но прибудут в феврале. я планирую завершить постройку до конца января, а потом по прибытии , установить их.

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
yaschanin1977Дата: Четверг, 14.01.2021, 22:13 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 706
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
я планирую завершить постройку до конца января
НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПРОСТО И БЕЗ КОСЯКОВ ИЛИ У ВАС БЕЗ ПОГРУЖЕНИЯ В ДЕБРИ  МАТ.ЧАСТИ


броня крепка и танки наши........
 
inkvizitorДата: Пятница, 15.01.2021, 19:39 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
yaschanin1977, у меня нет манеры ругать каждую выпущенную модель по принципу "идеальных не бывает". Модель Тайфуна соответствует прототипу. есть упрощения, но не такие за которые ее следует хулить. Очень много хулителей, пересказывающих услышанное на форумах и в соцсетях, но мало строящих модель, и , более того, еще меньше тех, кто публикует свой труд. Интерьер десантного отделения очень упрощен, но  производителем и не ставилась задача максимально подробно его воспроизвести. За что его ругать? я посмотрел, что будет видно через открытую аппарель: если посадить пару десантников на ближайшие ко входу кресла, то мало что.. Заказал для этих целей наших пехотинцев от Live Resin. Далее ходовая -  мало что видно, когда модель на полке или на диораме - зачем мне воспроизводить подробности? не считаю нужным. тем более что и производитель не ставил целью усложнить модель.
упрощенный интерьер кабины?! установите имитацию бронестекол , окрашенных и посмотрите , что будет видно - мало что! а что заметно , то есть,
Звезда может и насытить модель доп.наборами и пр. Но многие ли этим воспользуются. Любители архи-точности дорабатывают любую модель, независимо от исходной комплектации. Покупают для этого Наименее неподходящую! (нарочно выделю).
так что,  модель хорошая, наслаждаюсь сборкой и делюсь этим. Думаю о порядке окраски и выработки максимально оптимального для этого алгоритма сборки)


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Пятница, 15.01.2021, 19:42 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
сделал небольшую подборку фото для окраски десантного отделения. предпочту ориентироваться на них (для наглядности), нежели рекомендации окраски в инструкции:





Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
mooncatДата: Пятница, 15.01.2021, 20:16 | Сообщение # 25
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
наслаждаюсь сборкой

И это правильно. А модель у Звезды отличная, хотя и собирается по-сложнее Такома.
 
ПайперДата: Пятница, 15.01.2021, 20:17 | Сообщение # 26
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. yaschanin1977, так ведь степень приближения корпии к оригиналу каждый моделист определяет самостоятельно в зависимости от массы факторов. Оставить «коробочный» уровень - «ватерлиния», норма, в моделизме. Тем более, сейчас, когда модели объективно перешли на новый уровень копийности и качества. А вот устранение их ошибок и повышение детализации - удел отдельных гурманов, которые и являются «основополагающим классом» нашего Форума. 

Цитата inkvizitor ()
Очень много хулителей, пересказывающих услышанное на форумах и в соцсетях, но мало строящих модель, и , более того, еще меньше тех, кто публикует свой труд.
Поддерживаю. Это тоже отдельный вид моделизма, - «устный». biggrin Иногда очень затягивает. По себе знаю cry


Don`t war, make kits ;)
 
inkvizitorДата: Пятница, 15.01.2021, 21:29 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо за понимание. Я не считаю, что не в праве вступать в дискуссии, так как Евгений меня пригласил в Модераторы и моя задача исполнять таковые обязанности. И по сему высказываюсь в обсуждениях чрезвычайно редко. Свои модели и стройки выкладываю, соблюдая одну из главных линий политики Форума- доверия больше тем, кто строит модели и публикует таковые стройки, а не рассуждает.
Почему-то на моделистских сайтах и форумах признаком "хорошего тона" считается критика новинок, выискивание малейших недостатков. Корректнее, полагаю, сравнивать модели с теми чертежами, по которым производитель разрабатывал мастер-модель (или, чаще, 3D-модель). Известно, что и чертежи не всегда являются абсолютно точными, даже если известны габариты модели: например, высота танка дается при полной загрузке (экипаж, топливо, боекомплект) или...?, длина - по корпусу или по гребням траков. Да и сами чертежи далеко не всегда являются результатами обмера прототипов или с использованием "заводских" . часто это копирование, с изменениями и дополнениями, чьих-то разработок. И  в самих публикуемых графических материалах можно встретить ошибки, а при цитировании таковые ошибки транслируются).. А при печати - масштабирование и пр. может  исказить публикуемые материалы. Сравнивать модель с чертежами, имеющимися у критика, а не с теми какими пользовался производитель по меньшей мере некорректно.


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
Танчик35Дата: Пятница, 15.01.2021, 21:56 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
Звезда может и насытить модель доп.наборами и пр.
Справедливости ради... - не может "Звезда" насытить модель доп. наборами!
И это надо воспринимать как должное.
 
inkvizitorДата: Пятница, 15.01.2021, 22:02 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Танчик35, может. Выпускали же под своей маркой фототравление.

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
Танчик35Дата: Суббота, 16.01.2021, 10:47 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
Выпускали
Это Вы про наборы к их Т-90? Ключевое слово - выпускали. И что характерно, позиционировали отдельно от самих наборов. Там ещё кажется неуклюжие резиновые бортовые экраны были?
И то, как мне кажется, это был некий эксперимент.
Что-нибудь подобное и сейчас они выпускают?


Сообщение отредактировал Танчик35 - Суббота, 16.01.2021, 15:00
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Тайфун-К, "Звезда" 3701, 1\35 (из коробки)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей