[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » УАЗ-469 от MW (вариант ВАИ)
УАЗ-469 от MW
StargaserДата: Четверг, 19.08.2010, 20:18 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
По поводу шариков на стержнях.... Делал "усы" на хорька давным-давно... Делал именно наращиванием ПВА. Просто за один проход нужной массы не наберешь... И подвешивать их кверху попой для просушки слоев рекомендуется. По поводу подфарников - поспрашай у изготовителей пластиковых линз для очков (салоны типа "оптика", "слепошар", итд, итп....ьог знает как обозваться могут, но тема я думаю ясна). Просто у них зачастую остаются обрезки от линз.... можно попробывать выцыганить... (у самого штуки 4 обрезка рыжего болтается)... Кроме того, обрати внимание на крем для обуви (не помню марки - но у какой-то разновидности был замечательного янтарного цвета колпак). ДА! И все таки цветной пластик от линеек, расчесок, зубных щеток, зажигалок...& etc, & etc.... никто еще не отменял....Просто можно потянуть/сформовать по горячему (a la тянутый литник) и тогда проблемы с призматической поверхностью тоже не критичны... Ну а дальще шлифовка - полировка....В общем удачи от всей души!
 
АрчелДата: Пятница, 20.08.2010, 07:19 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Stargaser)
По поводу шариков на стержнях....

Сделал из литника путем оплавления над свечой. Технологию с клеем ПВА взял на заметку wink

Quote (Stargaser)
По поводу подфарников...

Пока прозрачного подходящего пластика не попалось sad . Принято решени изготовить путем использования прозрачной детали из набора с окрашиванием с обратной стороны красным и оранжевым лаками.
Ну и паралельно собирать коллекцию пластика различного smile
 
StargaserДата: Пятница, 20.08.2010, 13:20 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (Арчел)
Ну и паралельно собирать коллекцию пластика различного

О! От это правильно, вот это верно! У самого 2 ящика различным хламом забито (начиная от текстурированного картона и до.....нихромовой проволоки) , хрен знает, что где пригодится может. А насчет кругляшей - попробуй.... Просто мне не очень понравилось с оплавлевленными литниками работать... Делов то - тянучку сделал, капельку ПВА, на пластелин подвесил снизу стола, и смотришь результат....
Рекомендую хозмаги посетить на предмет цветного пластика... Да и вообще, должен сработать рефлекс..."О! классный пластик! Хочу! На что нить сгодится!" smile :) smile
На неделе буду перебирать содержимое ящиков - могу и подкинуть фотки с пояснениями что для чего мона пользовать....


Сообщение отредактировал Stargaser - Пятница, 20.08.2010, 13:26
 
OrugeinikДата: Пятница, 20.08.2010, 16:27 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Quote (Арчел)
Пока прозрачного подходящего пластика не попалось

http://shipmodeling.ru/shop/category/19/section/171/
 
АрчелДата: Пятница, 20.08.2010, 19:47 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Orugeinik, я имел в виду цветной прозрачный пластик. Неправильно выразился.

Вот поработал с приборной панелью. Очень мелко, работал под лупой, все равно макросъемка показала неаккуратность sad .

Поручень выполнен из проволоки, светомаскировка лампы для изучения карты и прочего из полуоси подкассетника магнитофонной кассеты.

Прикрепления: 4341454.jpg (100.6 Kb)
 
StargaserДата: Вторник, 31.08.2010, 11:53 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (Арчел)
Вот поработал с приборной панелью. Очень мелко, работал под лупой, все равно макросъемка показала неаккуратность sad

Сухой кистью по граням попытайся пройти...
 
АрчелДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:24 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Панель немного подправил, но совсем чуть - шибко мелкая - глаз не выдерживает нагрузки и вырубается спать smile
Приклеил на корпус приборку и капот. (рычаги перекрашу в черный глянец как диски приборов)

Ну и дверцы делаю. Ручки в наборе дают только наружные. Внутренние сделал из проволоки, из "кембрика" нарезал полосок - приклею после окраски в качестве "гибких поручней" smile для закрывания дверей.

Посмотрел на фото - по-моему полоски надо еще потоньше сделать.

Добавлено (21.11.2010, 13:24)
---------------------------------------------
Работа по проекту приостановлена в ожидании выпуска колес от Оружейника. В любом случае будет возобновлена после НГ и закончена smile

Прикрепления: 1772732.jpg (166.3 Kb) · 3490016.jpg (161.2 Kb) · 3567928.jpg (171.3 Kb)


Сообщение отредактировал Арчел - Суббота, 04.09.2010, 09:08
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » УАЗ-469 от MW (вариант ВАИ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей