[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-80 Звезды (Первая бронемодель после большой паузы)
БТР-80 Звезды
PepelatzДата: Среда, 24.11.2010, 15:55 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
А "остальному танку" почему бы не поднять объём? Во всех описаниях сухая кисть применялась ко всей модели, это сейчас её на танках многие заменили сколами по граням, оставив только на скатках и сумках.

Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
SpartanДата: Среда, 24.11.2010, 15:57 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Pepelatz)
А "остальному танку" почему бы не поднять объём? Во всех описаниях сухая кисть применялась ко всей модели, это сейчас её на танках многие заменили сколами по граням, оставив только на скатках и сумках.

да потому что он смотрится как игрушка....если у тебя цель делать игрушки то тогда да, это супер метод biggrin
да забудь ты про описания 10-летней давности, моделизм уже давно шагнул вперед
 
PepelatzДата: Среда, 24.11.2010, 15:58 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Какая-то агрессия начинает в нашей дискуссии ощущаться. Такое надо пресекать на корню. Ведь ничья жизнь не даст трещину из-за разности подходов.

Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
SpartanДата: Среда, 24.11.2010, 15:59 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
да мне наоборот смешно...какая агрессия то biggrin
 
BundeswehrДата: Среда, 24.11.2010, 16:00 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
biggrin
 
PepelatzДата: Среда, 24.11.2010, 16:02 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Ну тогда с вами посмеюсь biggrin
Это всё развлечение по сути, нам же не воевать на этих танках из пластмассы. Мне нравятся эти методы, хоть они и старые.
Люди вон за Пикассо платят миллионы, а там явно не соцреализм на полотнах. Им тоже нравится.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Среда, 24.11.2010, 16:05
 
BundeswehrДата: Среда, 24.11.2010, 16:04 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Pepelatz)
Люди вон за пикассо платят миллионы

Глупо сравнивать убогую сухую кисть и Пикассо
 
PepelatzДата: Среда, 24.11.2010, 16:15 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Чем же она убогая?
Просто способ красить. Обман зрения.

Добавлено (24.11.2010, 16:15)
---------------------------------------------
Понимаете, вот есть, скажем, здоровая половая жизнь, а есть социально опасные её формы типа педофилии или ещё каких маньячеств. В этом случае отклонения от стандарта подлежат пресечению.

А у нас просто разные подходы к РАЗВЛЕЧЕНИЮ, к хобби. Что же тогда делать людям, которые вообще модели не красят? Они, выходит, даже и не люди уже.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
SpartanДата: Среда, 24.11.2010, 16:19 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Pepelatz)
Понимаете, вот есть, скажем, здоровая половая жизнь, а есть социально опасные её формы типа педофилии или ещё каких маньячеств. В этом случае отклонения от стандарта подлежат пресечению.
А у нас просто разные подходы к РАЗВЛЕЧЕНИЮ, к хобби. Что же тогда делать людям, которые вообще модели не красят? Они, выходит, даже и не люди уже.

да причем тут педофилия и маньячества.....мы тебе донести хотим что ты отстал от жизни лет на 10 а то и больше, что щас основные приемы тонировки далеко не сухая кисть.....а вообще никто не против, что тебе нравится делать по старинке, но учти что и оценивать люди твою модель будут по другому
 
PepelatzДата: Среда, 24.11.2010, 16:22 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
хорошо, у меня есть модель самолёта Ф-117 в загашнике, вот на его гранёном фюзеляже модуляция должна смотреться неплохо, попробую там разгуляться и проверить методы.

Вы не думайте, что я в вакууме живу, я и ДВД миговские смотрел, и журналов по моделизму на компьютере скачано десятки, дело именно во вкусе, а не в незнании новинок.

Уайлдер и Хименес подарили мне одно ноу-хау, которое резко улучшило мои навыки: разведение тамийского акрила растворителем для эмали (laquer thinner). Сам Уайлдер не тамией разводит, но тамийская ждикость подошла для этого тоже.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Среда, 24.11.2010, 16:27
 
ЧетникДата: Среда, 24.11.2010, 16:42 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
Не знаю что будет потом мне пофиг,но метод сухой кисти примитивизм полнейший

Но без нее тоже не обойтись в некоторых случаях.
 
BundeswehrДата: Среда, 24.11.2010, 16:57 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
Но без нее тоже не обойтись в некоторых случаях.

Да не спорю ,я этим методом пользуюсь при тонировке скаток и рюкзаков
 
Berkut916Дата: Среда, 24.11.2010, 17:22 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Главное конечный результат, а как и чем он достигнут нет разницы. smile
Всего должно быть в меру, противники Мига и прочих почему то всегда впадают в крайности, МИГ предлагает технологии, а вот нам то и надо каждому для себя взять нужное и полезное, а не слепо копировать или отвергать. Не забываем, что излишняя яркость этих модуляций и прочего прежде всего показать технологии и совершенно не значит, что МИГ так для себя лично и сделает, он демонстрирует. В этом плане мне подход Владимира Яшина ака Gensher очень нравиться, берёт лучшее и подстраивает под себя. wink



http://berkut916.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Berkut916 - Среда, 24.11.2010, 17:24
 
UlisДата: Среда, 24.11.2010, 20:34 | Сообщение # 44
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Классно вы тут дисскутируете... biggrin

По поводу окраса БТР, то да...По моему скромному мнению, сея модель именно из тех 90-х...С реалистичностью сегодняшних проигрывает однозначно...Но...Если автору нравится и это его стиль, то пускай..
Главная задача - получить удовольствие от хобби и если это задача выполнена, то цель достигнута..
Ну, а если выступать с подобными моделями, исполненными в том же стиле, выйти на конкурс, то УВЫ призовых мест, да и вхождения в десятку, не видать.. cool Требования разительно изменились..
.

Quote (Bundeswehr)
но метод сухой кисти примитивизм полнейший

не соглашусь...иногда она нужна...Если в комплексе с другими методами... wink

Quote (Pepelatz)
В общем не люблю я миговские идеи.

ИМХО все это просто неумения ими пользоваться... wink Всегда легче отказаться. Нежели плеваться и кусаться, но продолжать есть кактус.. biggrin

Сам такой..Куда проще-задул базу и готово...А тут надо и скотч приделывать, и краску размешивать - вносить новые оттенки, и под уголом и так и этах...И полупрозрачность соблюсти..Да и вообще... smile
Но приходится.. wacko surprised


С уважением, Олег..
 
4egevaraДата: Среда, 24.11.2010, 21:04 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Pepelatz)
В общем не люблю я миговские идеи. Хотя допущу, что они проще в освоении, смывка очень капризна, сухая кисть тоже не сахар.

позволю себе не согласиться с этим утверждением...Достаточно хотя бы взглянуть на колличество используемой химии и инструмента...

Добавлено (24.11.2010, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (Ulis)
Главная задача - получить удовольствие от хобби и если это задача выполнена, то цель достигнута..

Золотые слова!


Мой канал на youtube:
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-80 Звезды (Первая бронемодель после большой паузы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей