[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-ААА.Звезда.
ГАЗ-ААА.Звезда.
ТНБДата: Четверг, 19.11.2009, 22:59 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Модель задута базой из смеси зелёных акрилов тамии.особо с цветом не колдовал,его почти не видно будет в итоге.

Следующий этап окраски.Побелка тонким слоем тамиевского акрила.Наносил неравномерно,пятнами.Потом многократное нанесение кистью очень сильно разведённой в воде ПВА-темперы,так же неравномерно.Потёртости и царапки нанесены кусочком брайт-скотча,обмакнутого в худ.масло.



Прикрепления: 5432943.jpg (89.1 Kb) · 5936075.jpg (92.5 Kb) · 5002787.jpg (84.2 Kb) · 3140838.jpg (99.3 Kb) · 2494378.jpg (83.7 Kb)


Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
ТНБДата: Четверг, 19.11.2009, 23:04 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ещё шаг вперёд.
Подкрасил "фуфайку",брезент,пулемёт.подтонировал дно кузова,борта,лавку,подножки.Всё делал звездовскими акрилами №№ 38,18,26,11,55.точнее,их смесью в различных сочетаниях,с большим колличеством воды.и немного сепийного карандаша.
Сейчас думаю о фильтрах-нужны ли они?...боюсь окончательно убить остатки белого камо...



Прикрепления: 3458359.jpg (119.9 Kb) · 9385337.jpg (79.5 Kb) · 7932826.jpg (109.0 Kb) · 5141187.jpg (112.0 Kb)


Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
RSДата: Пятница, 20.11.2009, 01:06 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Крутооо! Очень впечатляет! Если можно, поподробнее про нанесение потёртостей/царапин.

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
ТНБДата: Пятница, 20.11.2009, 01:25 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
Крутооо! Очень впечатляет! Если можно, поподробнее про нанесение потёртостей/царапин.

Сергей,спасибо :).
Есть такая мочалка,скотч-брайт.волокнистая субстанция с вкраплениями частиц абразива.Видел поролоновые губки для мытья посуды,на одну сторону которых наклеен тонкий слой волокнистой,жёской дряни?вот брайт примерно так выглядит,только более рыхлый.
отщипывается кусочек,зажимается пинцетом и обмакивается в масло нужного оттенка.потом вытирается о бумагу почти до суха.Затем тыкаешь легонько брайтом в те места модели.где предполагаются шелушения,потёртости.В общем-просто метод спонжа.То же можно делать и поролоном,но брайт даёт более разнообразный рисунок сколов.он пушистый и после каждого тычка волокна меняют положение.В следствии этого удаётся избежать единообразного рисунка сколотых пятен.


Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
panzer35Дата: Пятница, 20.11.2009, 01:32 | Сообщение # 80
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Коля, умелец однако, хорошо выходит.
А я тоже такой же спонж использовал на ленд-лизовском Шермане.
По-моему пролить темным коричневым маслом кое-где можно для рельефа.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
don_salluste_Дата: Пятница, 20.11.2009, 01:37 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (ТНБ)
Есть такая мочалка,скотч-брайт

Блин, не перестаю удивлятся спектру предметов, жидкостей и прочих субстанций, применяемых в моделизме!

Quote (ТНБ)
.боюсь окончательно убить остатки белого камо

Коль, а если местами, и с растушовкой? Потому как да, для зимника смывки-заливки - не есть хорошо.


 
ТНБДата: Пятница, 20.11.2009, 01:45 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Коля, умелец однако, хорошо выходит. А я тоже такой же спонж использовал на ленд-лизовском Шермане. По-моему пролить темным коричневым маслом кое-где можно для рельефа.

Спасибо,Женя smile
я со спонжем первый раз связался.теперь жалею.... wink что раньше не применял :).для изображения мелкой сыпи шелушения и сколов лучше метода не придумаешь.
А рельеф обязательно буду выделять.Доски кузова и фуфайка просто требуют этого smile

Добавлено (20.11.2009, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (don_salluste_)
Коль, а если местами, и с растушовкой? Потому как да, для зимника смывки-заливки - не есть хорошо.

Сергей,я вот тоже так думаю по фильтрам.дно кузова и утеплитель пофильтрую однозначно.по бортам и кабине просто смывкой пройдусь.аккуратно,не обильно.Что бы смывка не взяла на себя роль фильтра


Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
Ven-zelesДата: Пятница, 20.11.2009, 02:13 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Коля,МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

Вот теперь смело можно на конкурс полугусиничников топать.


Перестал курить .

Сообщение отредактировал Ven-zeles - Пятница, 20.11.2009, 09:28
 
NeoДата: Пятница, 20.11.2009, 10:44 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Классно получается! Вот посмотрел на твою работу и сам зохотел что-нибудь эдакое соорудить,но только со счетверенной установкой Максимов от ТАНК happy
Прикрепления: 7153018.jpg (50.4 Kb)



С уважением
А.Николаев


Сообщение отредактировал Neo - Пятница, 20.11.2009, 10:47
 
UlisДата: Пятница, 20.11.2009, 11:39 | Сообщение # 85
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (ТНБ)
Сейчас думаю о фильтрах-нужны ли они?...боюсь окончательно убить остатки белого камо...

в одном из номеров М=Хобби АлексейГруздев делал зимний Тигр, в смысле, который наши захватили под Ленинградом...Он использовал все-таки фильтры, но местами...А где особенно они резко изменили, как ему показалось, biggrin , он подретушировал белой пастелью...Короче, здесь самому надо решать.... cool А я действительно, как посоветовал Евгений, пролилбы местами темной смывочкой...Так сказать для художественного эффекта и зрительного восприятия... А вообще этот твой последний модельный труд весьма неплох...И даже очень... cool


С уважением, Олег..
 
ТНБДата: Пятница, 20.11.2009, 13:55 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Ven-zeles)
Коля,МОЛОДЕЦ!!!!!!!! Вот теперь смело можно на конкурс полугусиничников топать.

Жень,спасибо smile
На полугусеничники это не подходит.оверол-ы элементы съёмные,частью конструкции движителя машины не являются.Вот ЗиС-42 -совсем другое дело.этого убийцу "штук" доделаю и....

Добавлено (20.11.2009, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (Neo)
Классно получается! Вот посмотрел на твою работу и сам зохотел что-нибудь эдакое соорудить,но только со счетверенной установкой Максимов от ТАНК

Спасибо,Артём!
Да-а-а...четырёхстволка отлично смотрится.спасибо за наводку smile .Как нибудь попробую тоже озадачится полуторкой с такой батареей
Quote (Ulis)
А я действительно, как посоветовал Евгений, пролилбы местами темной смывочкой...Так сказать для художественного эффекта и зрительного восприятия... А вообще этот твой последний модельный труд весьма неплох...И даже очень...

Олег,я тоже всё больше склоняюсь к такому мнению.Только смывать буду обязательно по глянцевому лаку.Что бы смывка не дала эффект фильтра.Спасибо smile

Добавлено (20.11.2009, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Stardestroyer)
шикарно!

спасибо smile


Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
SUBARIKДата: Пятница, 20.11.2009, 14:04 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Грозный грузовичок получается.

С уважением Эдуард!
 
ТНБДата: Пятница, 20.11.2009, 14:09 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (SUBARIK)
Грозный грузовичок получается.

Ага smile .можно пол-кузова стрелянных гильз насыпать,как в фильме "горячие головы" Топер палил из пулемёта,стоя по пояс в гильзах biggrin


Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
OndorgДата: Пятница, 20.11.2009, 14:56 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Хорошо получилось, поработать над ньюансами и будет отличный трак.

«Не рухать старины, не вводить новины»
 
UlisДата: Пятница, 20.11.2009, 17:16 | Сообщение # 90
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (ТНБ)
можно пол-кузова стрелянных гильз насыпать,как в фильме "горячие головы" Топер палил из пулемёта,стоя по пояс в гильзах

мне понравилась эта идея biggrin Поэтому я закинул такой вопрос на Dish Forum и вот, что ответили

Патрон под Браунинг М2 имеет размер 12.7 х 99мм,патрон под ДШК имеет размеры 12.7 х 108мм, различич в длине гильзы 108-99=9мм,что в 35-ом масштабе составит 0.25мм, ИМХО разница будет незаметна.

Вот какие-то наборы один точно под М2,второй,судя по фотке тоже.

http://armor35.ru/index.php?productID=6052

http://armor35.ru/index.php?productID=2397

Возможно есть другие наборы под М2 50 калибра,думаю искаить нужно в том направлении.
В принципе, ИМХО, вариант вполне реализуем....


С уважением, Олег..
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-ААА.Звезда.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей