[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Зис 42 (ВЭ) (Моя первая серьёзная модель)
Зис 42 (ВЭ)
ПаладинДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, Александр!
Это моя первая серьёзная работа и первое знакомство с "Восточным Экспрессом" - если честно, был очень озадачен, так как каждую деталь пришлось серьёзно подгонять - стыкуемость очень низкая... но вариантов нет (другие, насколько я знаю, её не производят)... Да согласен, кистью красить очень тяжело, особенно большие поверхности, как кузов.

Добавлено (14.08.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Спасибо Andreii! Обязательно воспользуюсь вашим советом smile


Ожидают своего часа: :)
БТ-5 (Звезда)
БА-20 (ARK)
Т-18 (Восточный Экспресс)
 
SarikДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:11 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
По тамии - чёрный, белый и металик стального оттенка - имхо обязательная программа.

Я добавил бы еще - буфф.


С уважением, Александр!

 
AVPДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:05 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Паладин)
Это моя первая серьёзная работа и первое знакомство с "Восточным Экспрессом" - если честно, был очень озадачен, так как каждую деталь пришлось серьёзно подгонять - стыкуемость очень низкая... но вариантов нет (другие, насколько я знаю, её не производят)... Да согласен, кистью красить очень тяжело, особенно большие поверхности, как кузов.

Точно также столкнулся с качеством и стыкуемостью на модели "БМ-13 Катюша" (№35155) от ВЭ. Мало того, что качество оставляет желать лучшего, и инструкция абсолютно нечитаемая, так еще в этом наборе откровенный брак литников - перепутаны штампы лицевой и нижней половины - на половинку поворотной ступицы с обратной стороны была наложена половина от тяги (кто собирал - поймут, о чем я). Но тоже почитав нелестные отзывы о модели, все равно ее купил, т.к. хотелось Катюшу именно на шасси ЗИС-6.
А ЗИС-42 тоже обязательно куплю.


С уважением, Александр
 
ПаладинДата: Понедельник, 15.08.2011, 04:52 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (AVP)
Но тоже почитав нелестные отзывы о модели, все равно ее купил, т.к. хотелось Катюшу именно на шасси ЗИС-6.

Я тоже себе хочу именно на шасси ЗИС-6... буду брать что есть, так как кроме ВЭ такой вариант похоже больше никто не делает


Ожидают своего часа: :)
БТ-5 (Звезда)
БА-20 (ARK)
Т-18 (Восточный Экспресс)
 
AVPДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:17 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Кстати, Денис, обратил внимание в подписи, что ожидает постройки Т-18 от ВЭ. Тоже собирал такой (поскольку альтернативы нет) - там такие же проблемы. У меня, например, просто не было осей направляющих колес. Сейчас уже не помню, то ли они были отломаны и потеряны при упаковке, то ли недолиты. Но их не было - оси пришлось делать из тоненьких гвоздиков. Я думаю это просто проблемы старых моделей от ранних производителей (Катюша от Алана, а Т-18 от Аэр-молдовы) с их изношенными пресс-формами, которые достались ВЭ.

С уважением, Александр
 
ПаладинДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:29 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если честно комплектацию ещё не проверял (но теперь проверю dry ). Модель у ВЭ купил лишь потому что хотел именно этот танк, у других его нет. Будем собирать так как есть и кумекать по ходу дела.

Ожидают своего часа: :)
БТ-5 (Звезда)
БА-20 (ARK)
Т-18 (Восточный Экспресс)


Сообщение отредактировал Паладин - Понедельник, 15.08.2011, 16:30
 
AVPДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:33 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Но не все так грустно. Не надо думать, что ВЭ - это один сплошной косяк. Например БТ-7 с конической башней (№ 35112) от ВЭ мне очень понравился и качеством и собираемостью, по сравнению со звездинским БТ-7. От Тамии конечно наверное существенно лучше (не собирал), но и существенно дороже.

С уважением, Александр

Сообщение отредактировал AVP - Вторник, 16.08.2011, 11:41
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Зис 42 (ВЭ) (Моя первая серьёзная модель)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей