[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ЗИС-5 от Звезды
ЗИС-5 от Звезды
ВиталийДата: Четверг, 05.07.2012, 21:24 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Супер! Окраска и царапины класс.

Один маленький, совсем маленький момент: стекла в фарах стоят вверх ногами.
 
AndreiiДата: Четверг, 05.07.2012, 21:53 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Вячеслав, борт проработал на 5 баллов!
Не мешало бы такое же повторить на дверях кабины, с упором на возле ручек, и планку ниже стекол, там где при открытых окнах обычно ложат руку, да и если кто-то едет на подножке (что тоже нельзя исключать) держался бы руками.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ЯнварьДата: Четверг, 05.07.2012, 23:09 | Сообщение # 183
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
А лаком покрывал потом?

Нет, я свои модели после покраски лаком не покрываю я лак в краску добавляю.

Добавлено (05.07.2012, 23:09)
---------------------------------------------
Виталий,
Я знаю, просто глупая ошибка.

Andreii,
Несовсем согласен, в масштабе 1:35 следы пошорканости от рук будут незаметны. В любом случае не так сильно как на бортах.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
LemersДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:11 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Слава, здравствуй. ЗИС хорош. Но чисто из зависти скажу - капот чуть-бы застарить чтоль, а то больно чистый, и глушитель, может это мой дальтонизм, но не "айс".

И да, чуть не забыл, водиле по шее - у него гайка на переднем колесе потерялась! smile
 
ЯнварьДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:28 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (Lemers)
И да, чуть не забыл, водиле по шее - у него гайка на переднем колесе потерялась!

Он об этом знает.
ЗИС готов на 98%. Глушитель пестроват я знаю будет испровленно. Сейчас делаю кое-что поинтересней, не до ЗИСа.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
AlyДата: Четверг, 10.10.2013, 19:29 | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Январь, Занялся сейчас ЗИС-5В для диорамы. Дорабатывать до Вашего уровня не стану, потому как уже намучился с Т-70, и пытаюсь просто красиво собрать из коробки. Но капот - будет открыт с левой стороны (если по ходу движения, по сюжету диорамы водитель с помощью солдата регулирует искру). И возник вопрос по покраске двигателя. У Вас блок окрашен серебристым. В Вашей же ветке мелькают фото двигателей, окрашенных иначе. Какой вариант выбрать посоветуете?
 
ЯнварьДата: Четверг, 10.10.2013, 20:12 | Сообщение # 187
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Aly,
Красьте в тот цвет из которого блог на оригинале сделан. Не думаю что в военные годы их разукрашивали.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
AlyДата: Четверг, 10.10.2013, 21:04 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Январь,
Цитата Январь ()
из которого блог на оригинале сделан

Не совсем понял, как это... Блоки лились из чугуна - стало быть в любом случае окрашивались. Действительно, возможно окрашивались по разному, в зависимости от того, какая краска была в наличии... Решил остановиться на серебристой головке и зеленом блоке цилиндров (серебристый почти везде мелькает, но хочется двухцветности, а защитной краски уж точно всегда было в достатке!), надеюсь, это не будет слишком неправильным.
 
Roman69Дата: Четверг, 10.10.2013, 21:32 | Сообщение # 189
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
ну прям модель от оригинала не отличить first
 
ЯнварьДата: Пятница, 11.10.2013, 17:44 | Сообщение # 190
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Aly,
Может быть тогда черным головку и зеленым блог? Тоже выглядит не плохо, только чтоб зелёный не черезчур тёмным получился а то ведь марать и пылить ещё нужно.
Roman69,
Спасибо.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
AlyДата: Пятница, 11.10.2013, 18:05 | Сообщение # 191
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Январь ()
Может быть тогда черным головку и зеленым блог?

Все-таки сбивает меня с толку использование слова "блог" там, где речь идет о "блоке" smile Подумал-подумал и решил остановиться на таком вот варианте:



К слову лично у меня на моем ВАЗ-21063 через несколько лет эксплуатации цвет блока цилиндров был ярко рыжим, и о том, что когда-то он был покрыт серебристой краской, напоминали только чудом сохранившиеся участки где-то глубоко-далеко. За неполные год-два блок цилиндров у ЗИСа так поржаветь не успел бы, но из-под краски пробиваться будет однозначно.
 
ЯнварьДата: Пятница, 11.10.2013, 23:47 | Сообщение # 192
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата Aly ()
Все-таки сбивает меня с толку использование слова "блог" там, где речь идет о "блоке"

Не сбивайтесь biggrin я уже 20 лет не общался на живом Русском языке так что путаю кое что. Конечно речь о блоКе цилиндров.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
AlyДата: Суббота, 12.10.2013, 21:57 | Сообщение # 193
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Январь, Еще вопрос по ЗИСу: капот был сделан из чьего-то набора фототравления, или самостоятельно? Потому как посмотрел на то грустное, что в наборе, сунулся искать - но не могу найти, кто его производит. sad А самому мне выпилить прорези жалюзи что в родных панельках, что в капоте из пивной жести - явно не получится. Увы. И еще вопрос: стекло использовалось не из набора, как мне кажется? В наборе такие бронестекла, что если их открыть - это будет представительский лимузин, а не военная рабочая лошадка. smile Что использовали? Я попробовал пластик прозрачный от упаковки всяческой аппаратуры, но модельным клеем он не клеится, а при использовании суперклея - покрывается белесым налетом, очистить который практически невозможно на собранном стекле.

И да, еще раз спасибо за блог! Очень облегчает работу над моделью - видно все этапы, и понятнее многие вещи...
 
ЯнварьДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:30 | Сообщение # 194
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Aly,
Вот эта травлёнка http://www.google.de/imgres?....rl=http верхняя часть капота была в пластике толстовата и её я сделал из меди самостоятельно. Стекло тоже пластик от упаковки, клеил секундным клеем на пункты полностью по краям не проходил по причине боязни белого налёта, по этой же причине пылил стёкла по краям хотя сильной белизны небыло. Может вам клей поменять?
Цитата Aly ()
И да, еще раз спасибо за блог! Очень облегчает работу над моделью - видно все этапы, и понятнее многие вещи...

Рад что вам пригодился.


Из принцыпа не собираю ничего американского.

Сообщение отредактировал Январь - Воскресенье, 13.10.2013, 01:31
 
Petr65688Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:49 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
хорош. молодец Вячеслав.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ЗИС-5 от Звезды
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей