[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИС-3 Tamiya (Парадная колонна на Шарлоттенбургском шоссе)
ИС-3 Tamiya
SuppliciumДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:46 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Wanderbilt, грунтовал тамиевской эмалью, база - смесь тамиевских акрилов (XF-13, XF-4, XF-57). Фильтр - оливково-зеленое масло от 502 аб. + вайтспирит. Пыль - Road Dust от Wilder.
lospiska, спасибо!
hetzer19444, к сожалению, все так. sad С матчастью вышел сильный косяк.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
WanderbiltДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:08 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Спасибо Supplicium,что-то возьму для себя!!! Я прошу прощения немного оговорился,модель имеет недостатки , но они поправимы,в трумпа, неверная башня,и исполнение деталей немного хуже,я сам себе такой заказ,и с удовольствием сделаю,благо есть на что ровняться!так что по матчасти не все так плохо!!!! smile
 
Даймлер32Дата: Понедельник, 17.06.2013, 00:21 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Трумпетеровский Ис слизан с этого со всеми вытекающими................И еще если я не путаю в боковых нишах находились ящики зип и там должны быть по три люка с каждой стороны, антенный ввод должен быть не на приливе, а на броне башни.Покрашен очень хорошо,но лёгких высветлений не хватает.
 
hetzer19444Дата: Понедельник, 17.06.2013, 01:32 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Кстати если уж зашел разговор о ящиках зип то очень плохо что нет фото сзади где должны быть их крышки, автор их не забыл сделать?

Добавлено (17.06.2013, 01:32)
---------------------------------------------
Боковые крышки зипов появились на более поздних танках,а на этих 1945 гв их было по одной на борт в кормовой части

 
WanderbiltДата: Вторник, 18.06.2013, 17:53 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Вы hetzer19444 совершенно правы по поводу крышки ЗИП,tamiya сделала самую раннюю модификацию ИС-3
 
hetzer19444Дата: Вторник, 18.06.2013, 19:39 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Тамия сделала очень непонятную версию ис, но крышки зип на корме забыла напрочь
 
WanderbiltДата: Вторник, 18.06.2013, 22:29 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
вот чертежи, на которых есть эти крышки ЗИП:

Добавлено (18.06.2013, 22:28)
---------------------------------------------

Добавлено (18.06.2013, 22:29)
---------------------------------------------
я немного не понял Даймлер32 по поводу антенного ввода

 
Darth_TorianДата: Среда, 19.06.2013, 14:12 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Wanderbilt)
Вы hetzer19444 совершенно правы по поводу крышки ЗИП,tamiya сделала самую раннюю модификацию ИС-3


Цитата (hetzer19444)
Тамия сделала очень непонятную версию ис, но крышки зип на корме забыла напрочь


Тамия сделала ИС-3, который надо подгонять под конкретный период или фото. В принципе, из Тамии можно построить нормальный ИС-3 на любой период. Я, например, строю на 1947г... с тремя лючками на бортах, без пилы снаружи, с креплением под печку справа, с креплением под бревно слева, и т.д. Правда, травление от Aber и (но не или) Voyager обязательны. Как минимум из-за всякиой мелочевки вроде рымов, крепления топливных шлангов, которые Тамия забыла (они даже на раннем 1945 г. есть), защелок на буквировочных крюках. "И" потому что, реально часть деталей удалась у Aber, часть у Voyager. Еще можно поставить ствол от Armorscale c правильной маской. Можно конечно сделать правильной и маску из набора, но тогда придется или ствол оставить из пластика или искать кого-нибудь кроме Aber и RB, так как они к нему не подходят по толщине. Я свой ствол Aber запорол вместе с маской из набора...пришлось заказывать Armorscale, но зато дульник от Aber к нему подошел, как родной.

P.S. Да, и еще зашивать борта нужно снизу листовым пластиком, менять трос на металл, гусеницы на наборные. Но машинка того стоит.
P.P.S. Не понял насчет антенного ввода, вроде он нормальный у тамии. Что с ним? А то я всегда думал, что нужно только сам изолятор ввода или самому сделать, или купить афтер.
 
goldringДата: Среда, 19.06.2013, 18:05 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата (Darth_Torian)
Не понял насчет антенного ввода, вроде он нормальный у тамии. Что с ним? А то я всегда думал, что нужно только сам изолятор ввода или самому сделать, или купить афтер.

Если делать на 1945 год, антенный ввод должне быть на наклонной стенке башни.


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
WanderbiltДата: Среда, 19.06.2013, 23:05 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
А что с маской пушки не так??
 
Darth_TorianДата: Четверг, 20.06.2013, 08:52 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата
А что с маской пушки не так??


Не хватает рымов в верхней части.

 
NICEДата: Четверг, 20.06.2013, 09:07 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Можно поподробнее почему ствол от абера не подходит?

Мой видеоканал
 
Darth_TorianДата: Четверг, 20.06.2013, 10:13 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата
Можно поподробнее почему ствол от абера не подходит?


Внутренний диаметр отверстия меньше, чем диаметр ствола, где-то на 1 мм приблизительно. А еще после установки получается, что ствол ступенькой нависает над болтами маски. Я не знал, обрезал внутреннюю часть ствола (которая в маску вставляется), расточил отверстие в маске, и только тогда понял, что ствол совсем не подходит. Может быть просто ствол от ИС-2 не надо ставить на ИС-3, но я тут не разбираюсь уже.
 
WanderbiltДата: Четверг, 20.06.2013, 10:39 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Рымы можно запросто сделать самому
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИС-3 Tamiya (Парадная колонна на Шарлоттенбургском шоссе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей