[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Танк СМК в 35 размере.
Танк СМК в 35 размере.
Rosich5618Дата: Среда, 16.12.2015, 20:36 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата DenS ()
Я для снега использую 87119 TAMIYA ПАСТА НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ ДЛЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ СНЕЖНОЙ ПОВЕРХНОСТИ 100МЛ
Ага. Попробую и то и то. На днях заказ буду оформлять. Спасибо!

Добавлено (11.10.2015, 14:56)
---------------------------------------------
И так, сегодня заказал "снег". Обыскал все саты интернет - магазинов, которые знал. Залез на Плацдарм а там его уже нет. Нашёл в наличии на Скалешоп. Полностью доделал катки для обоих бортов, собираю гусянку (брал Мастерклабовские для КВ-1 ранние) Самое интересное сто тракины скрепляются полупальцами и их там два вида (в одном пакетике просто с головкой и имеющие посадочное место на 0,6 а во втором пакетике оконечные, которые с креплением, так у них посадочное место в 0,65, пак что приходилось дырочки в траках рассверливать, кроме того в самих траках есть только не большие углубления под отверстия для полупальцев, так что высверливать отверстия пришлось бы в любом случае.)

Добавлено (23.10.2015, 22:57)
---------------------------------------------
И так, работа встала. Выслали снег и краски для окраски траков 19 октября, только вчера ушли из Москвы.. надеюсь что либо завтра, либо в понедельник смогу продолжить.

Добавлено (03.12.2015, 20:21)
---------------------------------------------
Пока жду нового заказа решил поделать подставку для СМК.
Нашёл подходящую фоторамку, сделал отбортовку с помощью деревянных линеек, залил гипсом, два дня сушки и вот результат:

Теперь буду делать колеи, ибо, по задумке, танк ползёт по достаточно глубокому снегу.

Добавлено (16.12.2015, 20:36)
---------------------------------------------
На подставке будет присутствовать колючая проволока. Как сделать её я нашёл и даже уже сделал... вопрос встал в окраске. Специально ходил к нашему караульному помещению и рассматривал колючку (получил кучу подколок от часового!!!): она серо-чёрная, ближе к чёрному, с мелкими потёками ржавчины. Однако она, судя по всему , оцинкованная а во время Северной войны такой проволки, судя по всему, не было. (или я ошибаюсь?). Теперь сам вопрос: как окрасить колючую проволку? Не и сама диспозиция: зима, линия Маннергейма.
Буду премного благодарен!

 
andreialiДата: Пятница, 18.12.2015, 08:35 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Как поиски по вашим вопросам, нашлись ответы?Очень интересно узнать что, да как
 
Rosich5618Дата: Вторник, 29.12.2015, 22:23 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
нашлись ответы?

В инете есть КАК сделать такую проволоку, но нет информации по окраске. Я решил, после обезжиривания, покрыть XF-84 (чёрный НАТО - он не совсем чёрный), а потом тонким, просвечивающим слоем XF-64 (ржавчина) и обработаю смывкой места крепления проволоки к столбам, оформлю потёки.
Вот, собственно, как то так.

Добавлено (29.12.2015, 22:23)
---------------------------------------------
Вот сейчас подставка выглядит вот так:

Пока без танка, завтра его вставлю в подставку и буду посыпать снегом.

 
andreialiДата: Вторник, 29.12.2015, 23:26 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
specool
 
Rosich5618Дата: Понедельник, 04.01.2016, 17:00 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Сейчас бьюсь над брезентом. Скатку сделал, однако возник вопрос: чем её перетянуть? Понятно что использовали что имелось.. но какое это что имелось? Мож кто покажет как этот вопрос решил!? Буду рад и благодарен.

Добавлено (04.01.2016, 17:00)
---------------------------------------------
Всё. Скатку брезента сделал. Приклеил. Как только клей нормально станет так и засыплю снегом. Останется только короб из акрилового стекла сделать.

 
andreialiДата: Вторник, 05.01.2016, 21:29 | Сообщение # 156
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Так чем все таки закрепили скатку брезента, я понимаю что клеем biggrin ремнями или веревкой или еще чем?
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 05.01.2016, 22:09 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Ремнями однозначно.
 
Rosich5618Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:53 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Ремнями однозначно.
Я тоже склонялся именно к этому, однако танк будет обильно засыпан снегом, и ремни будет мало видно, по этому сделал кручёную нить. Осталось сделать малое. Короб акриловый сделал. Надо покрыть стволы ДТ гунметаллом. Кроме того у меня есть вопрос, но задан он будет тогда, когда выложу фото готовой (почти готовой с учётом будущих замечаний!) модели.

Добавлено (09.01.2016, 18:02)
---------------------------------------------
И так... обещанные фото и соответствующие им вопросы:
это правый борт
это левый борт
это мордочка
это верх и первый вопрос: снега на моторный отсек я не мало положил? Или он мог подтаять при эксплуатации?
это корма и по ней такой же вопрос как и по моторному отсеку.
а это модель уже в коробе из акрилового стекла, дабы пыль не собиралась.

А теперь очень прошу всех, кто пожелает, подсказать мои ошибки, которые ещё можно исправить.
Ибо следующие фото будут делать профи и они будут завершающими в этом проекте.
Заранее благодарен за конструктивную критику!

Добавлено (15.01.2016, 19:53)
---------------------------------------------
Уже неделю как выставил модель. И никого.... Мыслю что тут три варианта:
1. никто не заходил (что маловероятно).
2. модель выполнена хорошо (что опять таки маловероятно в связи с моим мизерным опытом).
3. модель совсем дерьмово выполнена.

 
dm1980Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:58 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Rosich5618,
Цитата
И никого....
выскажу предположение, что фото довольно мелковаты, может там часть ответа на Ваш вопрос. А так выглядит неплохо...
 
KoolДата: Пятница, 15.01.2016, 20:10 | Сообщение # 160
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
А теперь очень прошу всех, кто пожелает, подсказать мои ошибки, которые ещё можно исправить.

Ну по мелким фото ,при взгляде из далека, всё просто идеально.... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
andreialiДата: Пятница, 15.01.2016, 22:24 | Сообщение # 161
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
По мне так все достойно smile , а фото действительно мелковато.Хочется больших чтоб не в очках смотреть в экран biggrin
 
Rosich5618Дата: Пятница, 15.01.2016, 22:54 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата dm1980 ()
может там часть ответа на Ваш вопрос.

Цитата Kool ()
Ну по мелким фото ,при взгляде из далека, всё просто идеально....
Ага. Понял. опыта у меня маловато. Мыслю что в выходные (завтра - послезавтра) исправлю сию оплошность. Спасибо!

Добавлено (15.01.2016, 22:28)
---------------------------------------------
Цитата andreiali ()
Хочется больших чтоб не в очках смотреть в экран

Это я действительно не подумал об этом. Каюсь судари... каюсь! Завтра - послезавтра всё исправлю!

Добавлено (15.01.2016, 22:44)
---------------------------------------------
Я загружал фото на Радикал хостинг, от туда ссылку кидал сюда. Оригинальные фото имеют разрешение 2457 на 1400, а Радикал отдаёт по ссылке 640 на 371. Вот почему такая фигня вышла. Сейчас попробую загрузиться на другой хостинг и выложу фото заново.

Добавлено (15.01.2016, 22:48)
---------------------------------------------
борт

Добавлено (15.01.2016, 22:54)
---------------------------------------------
Попробовал загрузить через облако мэйлру. Теперь фото гораздо больше. Вирусов нет. Гарантирую.
Мордочка
левый борт
корма
вид сверху
коробочка
Жмакаем на ссылку - выходит маленькая картинка а на ней, снизу, типа лупа.... нажимаем на лупу (увеличить ) и имеем огромное фото.


Сообщение отредактировал Rosich5618 - Пятница, 15.01.2016, 22:55
 
andreialiДата: Пятница, 15.01.2016, 23:12 | Сообщение # 163
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
А через такой загрузчик не пробовали postimage.org ?
Следующий наверное будет тяжёлый Т-100? biggrin
 
KoolДата: Суббота, 16.01.2016, 00:47 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Rosich5618, вот теперь всё видно, мне нравится, очень хорошая работа... specool

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Rosich5618Дата: Суббота, 16.01.2016, 14:33 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
А через такой загрузчик не пробовали postimage.org ?
Следующий наверное будет тяжёлый Т-100? biggrin

Попробую обязательно! А следующим будет не Т-100... он будет чуть позжее! Следующим будет Т-29! Сегодня оформлю новую тему.
Цитата Kool ()
вот теперь всё видно, мне нравится, очень хорошая работа...
Спасибо за оценку! Если честно, то мне не очень нравится снег, он мне кажется сильно крупнозернистым. ( именно кажется, может это просто моё восприятие?). Сода или крахмал были бы получше, но боюсь пожелтения ПВА ибо это испортит всю работу. А как выбрать ПВА, которое не желтеет со временем, я пока не знаю.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Танк СМК в 35 размере.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей