[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Очередной СУ-152 от ВЭ (помощь в подборе прототипа, сборке и окраске)
Очередной СУ-152 от ВЭ
Алекс-ОдессаДата: Воскресенье, 03.12.2017, 03:33 | Сообщение # 136
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
Я и родным разводил и зиповским универсальным... Предшейдинг делать чёрным Мистер хобби,все было нормально, а эта плюеется и все. Может наоборот высветление попробовать

Сделайте местами высветление, а затем сухая кисть. Дальше можно фильтрами разными по разным поверхностям. А потом, как уже советовали масляные точки. Только не знаю как ваша краска выдержит эту химию.
А что бы краска не плевалась и не сохла, нужен ритадер. Только в разумных пределах, иначе год будет сохнуть. Лучше пробовать на кошках.
 
HartДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:10 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
dora, я тоже только акрилом крашу. Акан до 7 серии отлично разводится и тамиевским А-20. А вот 7 серия только седьмым растворителем. Я его специально для 3Б вместе с аканом и брал. Остальные сворачивают и плюются.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Evgen_AbakanДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:12 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что имеем

В глянец надо матирующую добавку добавлять? Как его разводить? В какой пропорции? Чтобы постшейдинг сделать.
 
HartДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:22 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Погодите, постшейдинг, это нанесение более темного слоя на базу, при чем тут лак? Лак, даже матовый, вряд ли получиться использовать.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:23 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
86 и так матовый surprised . Для постшейдинга надо smoke, который 19. Разводить, как мне кажется довольно жиденько надо. Тоже на САУ буду пробовать. Тока страшно чего то cry

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
HartДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:41 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, да Tamiya X-19 Smoke он и есть. И очень жидко. Для аэра. Вот тут: http://karopka.ru/forum/forum232/topic6014/ есть описание технологии.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Evgen_AbakanДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:15 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лак на прошлой странице советовали
"постшейдингом подправить, на смоук от ганзы, или развести черную краску и лак, и слабым раствором поверх пройтись, но тогда надо будет маслянные точки делать, чтобы границы оттенков приглушить. Все поправимо."
 
LasKivalsДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:19 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Да, я про размешивание черной краски и лака видел наглядно, когда хотят получить смоук, у меня то он есть, но для тех у кого нету это совет для его получения, можно конечно сильно черную краску разбавить, но мне не довелось просто черной краской постшейдинг делать.
 
Evgen_AbakanДата: Четверг, 07.12.2017, 16:54 | Сообщение # 144
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Методом проб и ошибок получилось вот что


 
HartДата: Четверг, 07.12.2017, 19:12 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Не могу понять, что не так, по идее должны люки быть светлее а вокруг темнее,а тут наоборот. Это окончательный вариант?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Evgen_AbakanДата: Четверг, 07.12.2017, 19:54 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нет, не окончательный вариант.
 
HartДата: Пятница, 08.12.2017, 04:29 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Тогда просто рекомендую обратить внимание на пространства между бортом и баками. По идее именно они должны быть затенены.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Evgen_AbakanДата: Пятница, 08.12.2017, 05:07 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хотел уточнить, не сильно ли много чёрного.. Если нет, то буду дальше низ и баки красить
 
doraДата: Пятница, 08.12.2017, 06:09 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Evgen_Abakan ()
Хотел уточнить, не сильно ли много чёрного.. Если нет, то буду дальше низ и баки красить
Как по мне, так черноват. Разбавить бы еще. И я бы его наносил на стыки корпуса и полок, создавая легкое затенение, ну и дальше по этому принципу. Т.е там где наносился прешейдинг и он как бы просматривается.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
gron1000Дата: Пятница, 08.12.2017, 10:12 | Сообщение # 150
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Пройдитесь по темным местам жидким базовым цветом. А то уж слишком большой контраст. Нормально смотрится затемнение как вокруг люков над трансмиссией. Потом, если что, контрастности маслом добавите.
Я например, когда делаю постшейдинг, тоже темный цвет базовым приглушаю..
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Очередной СУ-152 от ВЭ (помощь в подборе прототипа, сборке и окраске)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей