[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2. с башней МТ-1 (Почти без химии.)
КВ-2. с башней МТ-1
DIWДата: Четверг, 21.12.2017, 13:50 | Сообщение # 31
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Я вот тоже не понимаю. Человек коллега-моделист собирает модели как ему НРАВИТСЯ. Получает от этого УДОВОЛЬСТВИЕ. В чем проблема у других ,я не понимаю. Ну не нравится? Ну не открывай тему и все.

Я тоже не понимаю, коллеги-моделисты обсуждают работу как им нравиться и как они считают нужным. Не нравиться? Ну оставляй модели в шкафу где их никто не видит.
 
ПайперДата: Четверг, 21.12.2017, 14:07 | Сообщение # 32
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mrs. Макаров_АлексейDIW, oddity75, джентльмены, я предлагаю "сбавить обороты" в нелёгком искусстве критики чужих работ. Одно из правил в нём, - отметить и минусы, и плюсы рассматриваемого объекта. А и то, и другое здесь есть. 

Цитата FIFA98 ()
Ну тогда я буду коментировать ваши работы ,как считаю нужным.
Да, но не задевая чьё-либо достоинство.

Категорически предупреждаю, что повторения ситуации с темой "КВ-85" не будет.


Don`t war, make kits ;)
 
DIWДата: Четверг, 21.12.2017, 14:13 | Сообщение # 33
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mrs. Макаров_Алексей, DIW, oddity75, джентльмены, я предлагаю "сбавить обороты" в нелёгком искусстве критики чужих работ. Одно из правил в нём, - отметить и минусы, и плюсы рассматриваемого объекта. А и то, и другое здесь есть.

Я вообще ни слова про работу не сказал, а исключительно про отношении к критике, причём даже не автора.


Сообщение отредактировал DIW - Четверг, 21.12.2017, 14:13
 
Макаров_АлексейДата: Четверг, 21.12.2017, 14:41 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mrs. Макаров_Алексей, DIW, oddity75, джентльмены, я предлагаю "сбавить обороты" в нелёгком искусстве критики чужих работ. Одно из правил в нём, - отметить и минусы, и плюсы рассматриваемого объекта. А и то, и другое здесь есть.
 
Просьба пояснить, чем администрации не нравится обсуждение этой модели. Правил форума вроде никто не нарушал.
 
oddity75Дата: Четверг, 21.12.2017, 15:00 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Да, но не задевая чьё-либо достоинство.

Олег, при всем уважении, я обсуждал исключительно опубликованную модель, личности автора не коснулся ни словом. За что, видимо, был награжден следующими пассажами:

Цитата Serg7 ()
такого глазастого гуру

Цитата Serg7 ()
Вижу не терпится вам, oddity75, волну поднять..

Цитата Serg7 ()
опять старые метастазы спать не дают?


Как по-мне, это и есть хамство, задевающее достоинство.

Цитата Serg7Да не пользуюсь я фотошопом

Зачем в очередной раз лгать, вот Ваше фото КВ-85:



P.S.: Если кому интересно, вот здесь в комментариях "история с фотошопом":

http://karopka.ru/communi....cmtlist


С уважением,
Максим.
 
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 21.12.2017, 16:29 | Сообщение # 36
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Первое впечатление от модели было очень положительное. После того как указали на недочеты сборки, оно ничуть не изменилось. Как по мне работа выгляди очень достойно. 
Не раз видел как модели, на которые были потрачены месяцы кропотливой работы, убивались посредственной покраской и везерингом. А на эту "изкоробку" все равно приятнее смотреть и есть чему поучиться, ну хотя бы лично для меня.
 
HartДата: Четверг, 21.12.2017, 16:32 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата San ()
а что выделять? Там сначала перепилить надо бы ))) Как говаривал Карлсон - "Дело житейское..."

San, уже не однократно отмечалось, что Serg7 изкоробочник.  Так что "пинать" за "недопил" не стоит.  smile 

Цитата Serg7 ()
Да и бог с ними)))... в шкафу на полке уже стоит, не видно их))...

Ну на нет и суда нет. Удачи в следующей стройке.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Четверг, 21.12.2017, 16:39 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
А на эту "изкоробку" все равно приятнее смотреть и есть чему поучиться, ну хотя бы лично для меня.
Именно, главное в точку.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Четверг, 21.12.2017, 17:34 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата ponomarenkopawel1976 ()
Вас же на каропке на этом ловили )

Вы ловили? И давно ли? И я так понимаю, хотите поймать именно на этом и сейчач?...Да не получится))!!!.. Уверяю вас очень уверенно!


Сообщение отредактировал Serg7 - Четверг, 21.12.2017, 17:35
 
Serg7Дата: Четверг, 21.12.2017, 17:37 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата DIW ()
У меня складывается впечатление, что автору достаточно будет окрасить деревянный кубик, что бы вызвать у вас бурю восторга.

Покрасьте деревянный кубик и вы вызовите у МЕНЯ бурю восторга, если покрасите убедительно и сумеете показать, что это не кубик, а бублик))....


Сообщение отредактировал Serg7 - Четверг, 21.12.2017, 18:23
 
Serg7Дата: Четверг, 21.12.2017, 17:40 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
однако не откажите и мне в удовольствии комментировать огрехи ваших "поделок" (термин авторский), коли сочту это нужным .

Откажу в таком удовольствии... уж извольте. имею право)...
 
Serg7Дата: Четверг, 21.12.2017, 17:46 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Покраской и фотографией? Забавно, вот сколько не разглядываю картинки никак не могу понять, то ли шагрень на ЛКП, то ли фото традиционно перешарплены в редакторе? А как замечательно играют цвета в засвете светодиодных прожекторов   .

oddity75, ну а конкретно, что вы имеете ввиду, против светодиодных прожекторов? Их кто то запрещал? Ну и вы, если сможете, покажите четырёхлетние незаконченные работы , которые замечательно будут играть и без свотодиодных прожекторов. Вообще то есть такие, которые закончены? Даже без свтодиодных прожекторов посмотреть бы! С очень правильными болтами на днище корпуса и работающими амортизаторами?
 
Serg7Дата: Четверг, 21.12.2017, 17:48 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата FIFA98 ()
Выставились - ждите оценки.  Не нравится -не выставляйтесь

Цитата FIFA98 ()
Ну тогда я буду коментировать ваши работы ,как считаю нужным.
Выставились - ждите оценки.  Не нравится -не выставляйтесь

Вот это правильно! Только по существу и без взвешивания количества грязи на внутренних сторонах опорных катков!))...
 
Serg7Дата: Четверг, 21.12.2017, 17:54 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата DIW ()
Я тоже не понимаю, коллеги-моделисты обсуждают работу как им нравиться и как они считают нужным. Не нравиться? Ну оставляй модели в шкафу где их никто не видит.

Ну вот перед шкафом мне хочется почитать мнение коллег, соратников, друзей... Конечно, абсолютно в каждой модели можно найти огрехи. Моделист со стажем их, естественно, видит и сам. Что не увидит - подскажут коллеги. Уважаемый DIW, оставьте уж мне выбор самому - сразу в шкаф или на просмотр соратникам и коллегам. Можно, DIW?


Сообщение отредактировал Serg7 - Четверг, 21.12.2017, 18:25
 
Serg7Дата: Четверг, 21.12.2017, 18:15 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
oddity75, вижу, что вы не равнодушны ни к моим работам, ни ко мне лично! Страстная любовь(причём очень давняя), так и прёт!!! Даже фотошоп подтянули, не поленились! Не поленюсь и отвечу.
1. Глазастый гуру - это преувеличение в степень, никак не уменьшение достоинств кого либо, а наоборот. И уж тем более не хамство.
2. "Вижу не терпится вам, oddity75, волну поднять.." абсолютно не хамство и даже не лёгкая грубость, а констатация определённого факта. Не так ли, oddity75, и вы это понимаете, если пока адекватно воспринимаете события.
3. "опять старые метастазы спать не дают?" (с) - это ваше же изречение(найти ссылку?) на некоторую несдержанность опять таки ком не))....и ваше достоинство, конечно, если оно есть у вас, никто даже и не пытался затронуть.
4. Фотошоп - во первых, обсуждаем другую модель. Во вторых - не помню что, но скорее всего, мистер Шерлок Холмс, поправлял фон. Если вы думаете, что поправлял что то другое, ну подтасовывал башню от другого КВ, например, предоставьте конкретные доказательства, а не этот скриншот(в общем то ерунду)!!!
5. Если хотите пободаться ещё, oddity75, давайте не на словах, а чём нибудь конкретном ;)! Опубликуйте такой же КВ, собранный не за четыре года, ну а хотя бы за пару месяцев(не за неделю) и покажите, насколько он лучше моего. Я вам скажу браво, если он буде зрелищнее! wink Если хотите пободаться так... ну продолжим в личке - здесь не дадут.


Сообщение отредактировал Serg7 - Четверг, 21.12.2017, 18:27
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2. с башней МТ-1 (Почти без химии.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей