[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Советский тяжелый танк Т-35 (Звезда 3667)
Советский тяжелый танк Т-35
топотДата: Понедельник, 22.03.2021, 18:02 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Дмитрий, добрый вечер.
Чем не устроили родные маски малых (пулемётных) башен?
 
HartДата: Понедельник, 22.03.2021, 19:30 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Анатолий, приветствую. Во-первых в наборе есть, почему не использовать, во-вторых, звездинские все же аляповато исполнено. Я бы сказал ажурности что ли нет. Фото нагляднее будет:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 23.03.2021, 04:28
 
HartДата: Вторник, 23.03.2021, 05:53 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Только сейчас обратил внимание, на косяк ЗИП: - расположение болтов. Переделывать конечно не буду уже. Но косяк конкретный.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
топотДата: Вторник, 23.03.2021, 07:20 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, Звезда даёт правильную маску, только болты конечно надо установить, вместо заводских "пупырышек".


 
HartДата: Вторник, 23.03.2021, 16:27 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата топот ()
На мой взгляд, Звезда даёт правильную маску
Не совсем. У звезды кольцо яблока утоплено. Посмотрел и срезав болты поставил на место:


Ну, и по ходу дела, установил крылья на место.




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Среда, 24.03.2021, 12:37 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Дима отличное решение с крыльями. Отсек лишнее biggrin и сделал то, что нужно!

С уважением, Евгений
 
UlisДата: Среда, 24.03.2021, 12:56 | Сообщение # 52
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Зачетный пароход получается.. Все терзаюсь..Купить его или нет..
Выбор тоже есть..Звезда как-то вызывает сомнения в плане сборки, Хоббик в плане соответствия..


С уважением, Олег..
 
evgenДата: Среда, 24.03.2021, 13:31 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
Звезда как-то вызывает сомнения в плане сборки, Хоббик в плане соответствия
 
Скажу как обладатель всех Т-35 выпущенных по настоящее время. В плане соответствия все вызывают сомнения. ХБ даже больше не соответствует оригиналу. Это если Вы хотите "считать заклепки" и "ловить мм". В плане самой сборки - да, ХБ вне конкуренции. Звезду нужно чуть шпаклевать, выпрямлять. Про ICM отдельная песТня. Тут много на сайте сравнений и описаний.


С уважением, Евгений
 
UlisДата: Среда, 24.03.2021, 13:44 | Сообщение # 54
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
В плане самой сборки - да, ХБ вне конкуренции. Звезду нужно чуть шпаклевать, выпрямлять. Про ICM отдельная песТня. Тут много на сайте сравнений и описаний.
собирая Т-28 от Звезды прочувствовал всю боль..что же ждать от Т-35... wacko


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Среда, 24.03.2021, 13:45
 
HartДата: Среда, 24.03.2021, 13:54 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, Жень, как то так решил обойтись, малой кровью так сказать.   smile 
Цитата Ulis ()
Зачетный пароход получается.. Все терзаюсь..Купить его или нет..Выбор тоже есть..Звезда как-то вызывает сомнения в плане сборки, Хоббик в плане соответствия..
Нюансы есть у любой модели, Тот же ХБ яркий пример. Звезда все же больше тут похоже на истину. Зато в цене, Звезда вне конкуренции, Озон с бесплатной доставкой и скоростью - поразил так, что я еще и пантеру за 800 оторвал.

Цитата evgen ()
Про ICM отдельная песТня. Тут много на сайте сравнений и описаний.
Это для гурманов уже. Открыл коробочку с Алангером, а у меня оказывается одного борта в комплекте там нет, теперь только на запчасти кому. Хотя вот траки фриул на него в свое время, прикупил. А на новые он увы не идет, разве только если звездочку от Алангера использовать. Ну и последние новости:











"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Среда, 24.03.2021, 17:45 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
одного борта в комплекте там нет

а из пластика вырезать? Хотя этот старичок уже не актуален. Я кстати ошибся, не ICM а Алангер у меня. Собирал году в 2000-м вместе с ТБ-3, покрасил зеленой краской кисточкой biggrin 
Цитата Hart ()
последние новости

отличные новости. Чувствую запах краски biggrin , скоро малярка уже


С уважением, Евгений
 
HartДата: Вторник, 30.03.2021, 14:20 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В очередной раз убедился в том что МД, точнее его набор шанца, нику да в общем не канает. Барашки переразмерены, пластины имеют не прорезь, а намек. В общем лепил из того что было,+ остатки. Отдельно про пилу, это еще та вариация:


Поскольку края вылазят так что смотреть противно, ликвидировал данный вид девайса.
Ну и задул грунтом и базой.



База АКАН 4БО. 3Б дуть не стал, все таки сдается мне что в 41 они были 4БО.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Вторник, 30.03.2021, 16:34 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
В очередной раз убедился в том что МД, точнее его набор шанца, нику да в общем не канает.

Досадно.
Но спасибо, что предупредил, а то были мысли о приобретении.
 
HartДата: Вторник, 30.03.2021, 17:04 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Не, Андрей, не стоит это того. Из всей продукции МД для Т-35 только  сетки более менее можно использовать. Ну и часть крыльев.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Среда, 31.03.2021, 10:42 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Поскольку края вылазят так что смотреть противно, ликвидировал данный вид девайса.

Дим, я в своей стройке указывал на этот момент, и обзорчик сделал маленький на травлишко. Ты не правильно собрал её. Ты собирал по инструкции, а надо по фото biggrin . Я также промучался, еще и прорези узкие были, в итоге сломал. Написал изготовителю, сказали что это брак. Выслали мне значит новый комплект - а там та же песТня. В ответ сообщили, что это "конструктивные особенности", и у них сборщик все нормально собрал. Там нужно укоротить было направляющие и чуть прорези расширить. У меня вроде получилось. Спешат товарищи из Микродизайна, инструкции непонятны, травлишко с ошибками.

Цитата Hart ()
Из всей продукции МД для Т-35 только сетки более менее можно использовать. Ну и часть крыльев.

Совершенно согласен. Я бы еще оставил пилу и лопаты


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 31.03.2021, 10:43
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Советский тяжелый танк Т-35 (Звезда 3667)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей