[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Кв-2 (тонировка) (Сбор мнений)
Кв-2 (тонировка)
Nemoi_MДата: Среда, 09.12.2009, 18:10 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Stardestroyer)
Nemoi_M, я лично считаю что все хорошо!
Эти цвета... люди даже один и тот же предмет видят по-разному)
Так что, не думайте об этом. Он же не розовый))

Хорош громила! dwarf


Благодарю за отзыв, Stardestroyer, в будующем планирую расписать танк как нибудь необычно . Вдохновение буду черпать вот отсюда : http://panzer35.ru/forum/22-432-1 smile !
 
VitekДата: Среда, 09.12.2009, 19:12 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Нормальный цвет! Вообще хорошо получился танк. Тока гуси больно рыжие получились ИМХО. А модуляцию не думаешь применять на следующих моделях?
 
Nemoi_MДата: Среда, 09.12.2009, 19:33 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Нормальный цвет! Вообще хорошо получился танк. Тока гуси больно рыжие получились ИМХО. А модуляцию не думаешь применять на следующих моделях?

Рыжие потому что ржавые , возможно излишне ржавые!Про модуляцию не совсем понял, слаб в терминологии sad !
 
VitekДата: Среда, 09.12.2009, 19:58 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Это новая "горячая" тема вот посмотри интересно ИМХО. http://www.migproductionsforums.com/phpBB3....c3bc1fd
Траки ржавые а дорожки почему металл? (я не туплю, просто сам прикинь, либо он ехал, тогда все должно блестеть, либо стоит тада все ржавое должно быть)


Сообщение отредактировал Vitek - Среда, 09.12.2009, 19:58
 
Nemoi_MДата: Среда, 09.12.2009, 20:14 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Про модуляцию кому то уже отписывал ( не знал что это так называется), сам делать пока не планирую ,так как в большинстве работ этот этап совсем не заметен к окончанию работы.Сам делал гуси как Илья Переяславцев в своих работах( мне его стиль нравится) , возможен не который перебор!
 
VitekДата: Среда, 09.12.2009, 20:21 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Да главное чтоб самому нравилось! Жду ИСУ. smile
 
Nemoi_MДата: Среда, 09.12.2009, 20:38 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ису будет не скоро, так как покрасочные работы веду в теплое время года.Докрашивать буду т34 или самовенте,а может полуторку-еще не решил!по поводу того чтобы самому нравилось - это верно , но хочется ведь совершенствоваться! Вот к примеру одна из ранних работ на которой по сути тонеровки не много ,но когда то она мне очень нравилась: http://panzer35.ru/forum/30-249-7 smile
 
UlisДата: Среда, 09.12.2009, 20:41 | Сообщение # 38
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Nemoi_M, заметны изменеия и в лучшую сторону... cool Цвет определенно нравиться, ну а все остальное дело опыта и предпочтений..

С уважением, Олег..
 
VitekДата: Среда, 09.12.2009, 20:55 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Nemoi_M, Все мы с чего-то начинали. smile Другая есть проблема, вот мне никто не говорил что хорошо, что плохо, до всего старался сам доходить, а тут есть ребята с толковыми моделями и окраской. И настрой позитивный, помогут подсобят, это определенно хороший так сказать базис для роста ИМХО.
 
Nemoi_MДата: Среда, 09.12.2009, 21:18 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Nemoi_M, заметны изменеия и в лучшую сторону... cool Цвет определенно нравиться, ну а все остальное дело опыта и предпочтений..

Спасибо,Олег, как говорил один человек : учится ,учится и учится ... А может он просто ручку расписывал biggrin ...
Quote (Vitek)
Nemoi_M, Все мы с чего-то начинали. smile Другая есть проблема, вот мне никто не говорил что хорошо, что плохо, до всего старался сам доходить, а тут есть ребята с толковыми моделями и окраской. И настрой позитивный, помогут подсобят, это определенно хороший так сказать базис для роста ИМХО.

На счет позитива в общении с колегами я полностью согласен , ведь если не с кем не общаться то откуда дальнейший рост появится questionmark
 
andbendДата: Среда, 09.12.2009, 21:24 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Хорошо получается.Когда есть желание сделать лучше чем было прежде,не сразу но получится.А это желание в Вас заметно.
Успехов.


С уважением,Андрей.



 
ТНБДата: Среда, 09.12.2009, 21:26 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
КВ понравился по всем статьям.И цвет,ИМХО,в тему.4БО-сложный цвет.в нём много исходных компонентов,дозировка которых при самостоятельном смешивании не всегда соблюдалась.Отсюда вероятны вариации оттенков.
Статья о покраске техники в РККА:
http://www.dshk.narod.ru/sovpaint.htm

Вот ещё.Обратите внимание на пост №21 и далее
http://ww2.ru/forum....c=61221


Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.

Сообщение отредактировал ТНБ - Среда, 09.12.2009, 21:28
 
Nemoi_MДата: Среда, 09.12.2009, 21:46 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Хорошо получается.Когда есть желание сделать лучше чем было прежде,не сразу но получится.А это желание в Вас заметно.
Успехов.

Андрей,спасибо, перекрашивая второй раз-третьего для него уже не будет smile .Это второй танк который я собрал после полтинника самолетов, и хоть это дровишки от Восточного Экспресса он мне дорог.
Quote (ТНБ)
КВ понравился по всем статьям.И цвет,ИМХО,в тему.4БО-сложный цвет.в нём много исходных компонентов,дозировка которых при самостоятельном смешивании не всегда соблюдалась.Отсюда вероятны вариации оттенков.
Статья о покраске техники в РККА:

Благодарю,Николай!Статью обязательно прочту.По поводу цвета писал выше что старался сделать зеленый, а получился такой.Относительно цвета 4бо ,то АКАН ничего его делает ИМХО.Знакомый реставратор из музея показывал оригинальные образцы и сходства определенно есть!
 
soimstiliДата: Среда, 09.12.2009, 22:02 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Да,помню свои впечатления от первоначальной покраск.Сравнивая с сегодняшними чувствами от увиденного,могу сказать что модель получилась так как на лице не было вот такой гримасы wink .Молодец Руслан,ты на правильном пути smile .
Немного зернистосьть большая на фотках,попробуй ИСО-выставить по меньше!


C уважением,Алексей Соколов.
 
Nemoi_MДата: Среда, 09.12.2009, 22:10 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Да,помню свои впечатления от первоначальной покраск.Сравнивая с сегодняшними чувствами от увиденного,могу сказать что модель получилась так как на лице не было вот такой гримасы wink .Молодец Руслан,ты на правильном пути smile .
Немного зернистосьть большая на фотках,попробуй ИСО-выставить по меньше!

Благодарю, Алексей!Отснял и так с трудом,сегодня выкроил пару минут, погоды нормальной нет да и времени тоже sad !Настроить фотик к тому же никак не могу... туплю по тиху... cranky
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Кв-2 (тонировка) (Сбор мнений)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей