[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Тяжелый артиллерийский тягач "Ворошиловец" (Самый мощный тягач 2МВ.)
Тяжелый артиллерийский тягач "Ворошиловец"
ФедорДата: Вторник, 17.04.2012, 17:11 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (NICE)
Федор, а что так?

Роман, что именно? smile


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
NICEДата: Вторник, 17.04.2012, 21:16 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Федор, smile что с ногами,почему ветка заброшена(подозреваю все силы на сталинца),почему нехорошие впечатления и чем плох вояджер?

Мой видеоканал
 
ФедорДата: Среда, 18.04.2012, 20:02 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (NICE)
Федор, что с ногами,почему ветка заброшена(подозреваю все силы на сталинца),почему нехорошие впечатления и чем плох вояджер?

Роман, вкратце: год назад (в конце января 2011) разломал лодыжку в хлам. Три операции, железа в пятке наверное больше чем кости:)
Сейчас решают давать мне инвалидность или нет.
Ветку забросил, как и саму модель. Первое она(модель) некомплектна теперь(не подумал, что на костылях несподручно ползать и искать на полу мелкие улетевшие детали, а злостная кошка этим воспользовалась). Второе - неприятные воспоминания о ноге.
Вояджер вроде как и не очень плох(посмотрел обзор Сергея), я его видно с ЕТ перепутал.
Сталинец пока ждет - ожидаю дизель и собираю инфу. Плюс ещё не вся линейка аэросаней(Газ/РФ) окучена wink


С уважением!
Фёдор Соротокин.


Сообщение отредактировал Федор - Среда, 18.04.2012, 22:39
 
NICEДата: Среда, 18.04.2012, 21:08 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Федор, ясно.надеюсь с ногой будет все хорошо.сам ломал,тоже оперировали.

Мой видеоканал
 
bozic77Дата: Среда, 18.04.2012, 21:37 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Скорейшего Вам выздоровления!

С уважением
Сергей
 
sidormaДата: Четверг, 26.04.2012, 19:27 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Федор - выздоравливайте поскорее!
NICE - пока идет работа над 72м масштабом, сейчас вырастили часть мастера, готово травление.
Когда выйдет в смоле начну думать над детальками в 35м.
Скорее всего это будут тележки подвески с пружинами и катками. Возможно звёздочка с ленивцем.
Но звёздочка и ленивец тянут за собой переделку гусеницы - а это уже совсем другие доработки.
Есть задумка и радиатор сделать - если он сядет на капот. Я его сначала выращу и примеряю.
Чертежи отправлю в известный всем журнал, со статьёй. Если журнал не возьмёт - выложу на всех доступных форумах.
Делать из них тайну не буду.
Сергей.


Сообщение отредактировал sidorma - Четверг, 26.04.2012, 19:28
 
NICEДата: Четверг, 26.04.2012, 21:30 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
sidorma, читал про неверную звездочку.а с тележками что не так?чертежи делались на основе чего,ведь живого не сохранилось

Мой видеоканал
 
sidormaДата: Пятница, 27.04.2012, 08:41 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Делались тележки по фото - они здесь тоже есть и в сети присутствуют. Вопервых - пружины - передние и задние разные. По виткам и диаметру прутка, из которого навиты. Ступицы тележек с переднего или заднего ракурса на правом и левом бортах выглядят не одинаково - это из-за конструкции ступицы и рычагов тележки. При перестановке на другой борт, передняя часть ступицы поворачивается назад. Отсюда и разница. Каждый рычаг тележки с катками имел ход (зачем тогда пружины), но для обеспечения его хода рычаги должны быть сдвинуты по оси относительно борта - один ближе, другой дальше. НО этого не было, этот сдвиг спрятан в конструкцию ступицы. Ни на чертежах, ни в модели Трумпетера это не отражено. На крупных фото это разница в ступицах правого и левого бортов видна. Т.е. ступицы одинаковые, но установлены так, что появляется осевая (не зеркальная) симметрия в подвеске. Ещё и сами борта у ванны корпуса разными должны быть - по лючкам доступа, например. Под кабиной которые. И про доски кузова писали уже. Небрежность в построении чертежей советских и современных изданий. Но чертежи (схема приведена здесь на первой странице) из МК видимо делались по ТО или каким-то старым источникам. Живых деталей в сети есть две - поллусгнившая тележка и трак.
 
NeoДата: Пятница, 27.04.2012, 09:56 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
sidorma, было бы здорово,если бы появился корректирующий набор на тягач. Я был бы в этом заинтересован. Думаю не только я один.


С уважением
А.Николаев
 
bozic77Дата: Пятница, 27.04.2012, 12:43 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
И я заинтересован biggrin

С уважением
Сергей
 
NICEДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:04 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Могло быть таое?


Мой видеоканал
 
DonaldДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:06 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
NICE, А можно ссылку на работу?Очень здорово выглядит.

Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
NICEДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:15 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Donald, смотри личку.

Мой видеоканал
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Тяжелый артиллерийский тягач "Ворошиловец" (Самый мощный тягач 2МВ.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей