[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1С ВЭ
КВ-1С ВЭ
monogrammДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Для постройки модели был куплен набор КВ-1С от ВЭ. Набор вполне подходит как база для постройки хорошей модели. К набору были приобретены наборные траки на защелках и ведущие звездочки Миниарм, травление АСЕ, смоляные катки от Royal Model, болты Мастерклуб и точеный свол от Моделпоинт. В сети нашел достаточно литературы и чертежей для работы, однако совсем не так много военных фотографий на которые можно было бы опереться при выборе прототипа. Из доступных источников стало ясно. что КВ-1С отличались несколько друг от друга в зависимости от времени производства - наличие/отсутствие поручней на башне и корпусе, катками, траками и т.д.. Кроме того, первые КВ-1С имели корпуса от КВ-1 с доп. бронировкой на ВЛД, башни и корпус могли не иметь поручни, катки могли быть разных типов - я насчитал 4 вида. Я решил, что моя модель будет иметь более часто используемые стандартные катки на 8 отверстий (которые также стояли на СУ-152 и КВ85), облегченные траки, поручни для десанта на башне и корпусе.
Работая с моделью, дабы модель не превратилась в долгострой и не отбила интерес, я старался прежде всего доработать видимые части модели, не останавливаясь на мелочах.
Корпус модели - в целом соответствовал чертежам, добавил сварные швы, добавил на ограничители хода балансиров болты с пулестойкой головкой, ведущую звездочку поменял на Миниарм. Катки можно было отавить из набора - такие тоже стояли на первых КВ-1С, но я остановил свой выбор на смоляных от Royal Model, именно такие катки стояли на большинстве КВ-1С. на корпус добавил травление АСЕ. Башня подверглась небольшим косметическим доработкам - имитирована шероховатость литой брони, немного скруглена маска пушки, болты поменял на Мастерклуб, добавлено травление, точеный ствол и поручни из проволоки. Пулеметы и клаксон не ставил. Траки поставил облегченные - Миниарм, эти траки редко встречаются на КВ-1С, хотелось какой-то изюминки.

Модель окрашивалась стандартно - трунт Тамия, базовый цвет Акан 4БО, далее белый акрил Тамия, затем чередование масляных красок, имитация эксплуатации пигментами МИГ и пудрами Тамия.
Модель поставлена подставку, выполнена имитация снега. Первый раз красил под зимний камуфляж да и снег до этого ранее не делал.

Прикрепления: 3737422.jpg (63.7 Kb) · 0294724.jpg (108.4 Kb) · 2276194.jpg (66.8 Kb) · 8690051.jpg (105.8 Kb) · 9922829.jpg (148.4 Kb)


Сообщение отредактировал monogramm - Понедельник, 18.04.2011, 12:47
 
monogrammДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
еще фото:

Прикрепления: 2020143.jpg (120.1 Kb) · 2503702.jpg (104.9 Kb) · 1372149.jpg (123.6 Kb) · 0876742.jpg (105.0 Kb) · 7160298.jpg (104.8 Kb)
 
ФедорДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:54 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Добрый день, Андрей.
Модель понравилась. В матчасти не силен, поэтому сужу об общем восприятии.
Единственно, что с люков(рабочих граней) и немного вокруг них побелку нужно убрать, стиралась она при активном пользовании.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
monogrammДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:41 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Добрый день, Андрей.
Модель понравилась. В матчасти не силен, поэтому сужу об общем восприятии.
Единственно, что с люков(рабочих граней) и немного вокруг них побелку нужно убрать, стиралась она при активном пользовании.

Спасибо за добрый отзыв, люки что-то недоглядел, подмажем, наверное тросы надо тоже потемнее покрасить, что-то рыжие какие-то они на фото получились, в реале темнее. Удачи! КВ-1 обр. 1939г. доделали?

 
mystic69Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 515
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Модель выглядит очень эффектно, я бы посоветовал ещё пару раз пшикнуть лаком для волос (с блёстками) на основание, это придаст работе больше жизни.

"Сила в правде. У кого правда - тот и сильный"
 
VeteRДата: Понедельник, 18.04.2011, 06:18 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
monogramm, А если не секрет, где куплены катки?
Снег отличный, модель в целом очень реалистичная.
 
monogrammДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:45 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (mystic69)
Модель выглядит очень эффектно, я бы посоветовал ещё пару раз пшикнуть лаком для волос (с блёстками) на основание, это придаст работе больше жизни.

спасибо, лак прикуплю, хотел лак взять тайком у жены, но был застигнут на месте проишествия и ..... biggrin

Добавлено (18.04.2011, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (VeteR)
А если не секрет, где куплены катки?
Снег отличный, модель в целом очень реалистичная.

спасибо за отзыв, катки прикупил на Armor35.ru, Royal Model, фото есть на ветке где мой КВ-85, но так же можно и прикупить аналог - от ДТ35 - точно такие же, только внутренняя часть менее замылена и по-моему, даже отверстия рассверливать не надо, качество выше, а цена ниже.

Сообщение отредактировал monogramm - Понедельник, 18.04.2011, 15:52
 
reddДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:33 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Замечательный танк получился! Живой!

но есть пара замечаний по окраске (сугубо имхо):

- многовато нагара на стволе без дульного тормоза
- вроде как не должны ржаветь выхлопные патрубки, они были толстые, не как на Т-34
- я бы добавил черного в углубления на тросы, они ведь в масле были.


Мои работы
 
begemot77Дата: Понедельник, 18.04.2011, 18:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Привет Андрей.
Модель понравилась,я бы посоветовал тебе выхлопные патрубки внутри подзачернить и копоти от них на корпусе чуть добавить(имхо) , грязь на корпусе где ходовая выглядит светлой (может фото искажает) и тросы на мой взгляд слишком коричневые.
 
monogrammДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:07 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзывы, все что советовали подкрасил, фото выкладывать наверное не буду. изменения практически заметны на фото не будут. Да и грязи на ходовой потемнее поднакидал - миговские пигменты при высыхании становятся светлее, а простой натертой отечественной пастелькой подкрасил - оказалось самое то.
 
HartДата: Пятница, 15.01.2016, 19:59 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8431
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, а что за набор травла от ACE использоваали?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1С ВЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей