[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-152 от "Звезды" (одна из первых моих моделей)
ИСУ-152 от "Звезды"
SegaДата: Среда, 18.01.2012, 23:12 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
J121,
Для первой модели, надо заметить, давольно не плохо.

1 Грязь. Выглядит не натурально сразу по нескольким пунктам, однотонно(вообще 1 цвет); не равномерно, на гусеницах смотрится не естественно,
гребней траков не видно вообще; грязи просто много, если диорама с болотом то да, было бы актуально. Грязь это не только жижа, но и комья дерна, трава, ветки и т.п.
2 Сборка. Бревно. Мысль с бревном хорошая, но выглядит это бревно как палочка от яблони которую спилили и прикрепили на модель, крепление бревна кстати нормальное с виду(на фото не особо разберешь). Баки приклеены криво. И зачем их было ржавить? Трос это хорошо, но лежит как то не очень. Остальное вроде на местах.
3 Покраска. Цвет базы мне лично нравится, не нравится только непонятные рыжие следы и странные потеки с крыши(темы крыши таинственным образом обойдена на всех фотографиях).
4 Доработки. Про бревно я уже сказал. Скатка. Опять же задумка не плохая, подкачало мастерство. Выглядит не понятно чем, непонятного цвета, да еще и не лежит, края под силой тяжести должны облегать броню, а не висеть в воздухе, как ковер-самолет.
5 Матчасть. Пропустим...

Для первой модели довольно не плохо, вы попробовали сделать доработки, и в следующих работах вам будет плюсом ваши предшествующие наработки.
Учитесь на своих и чужих ошибках и все получится.



С Уважением, Сергей.
 
BMVikДата: Четверг, 19.01.2012, 07:41 | Сообщение # 17
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (J121)
Просто сказать плохо и всё. Я же просил объяснить что плохо.


Ответы такими были потому что реально плохо все, от мат. части до окраски и грязнения, и объяснять все подробно, когда Вы сами не смогли открыть любой блог с качественной работой и просто сравнить, желания у знающего человека мало, так как надо начинать с самых азов, при том что вы даже не предприняли малейших шагов, что бы увидеть ошибки. Мало того, Вы конечно, как взрослый человек, даже не удосужились прочитать ветку на первой странице "Смотреть всем", для того что бы понять как вставляются фото на данном ресурсе, и Вас ни сколько не смутило что у других фото видно в сообщении а у Вас нет. Правильно, пусть дети читают. Не с того Вы начинаете.


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Четверг, 19.01.2012, 07:42
 
Jakiro_sanДата: Пятница, 03.02.2012, 14:10 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
J121, да такое чувство что сау не по грязи ехало, а по расплавленному асфальту,кстати а из чего она?

Добавлено (03.02.2012, 14:10)
---------------------------------------------
Ishida а что за черное пятно на баке с правого борта?
да еще на фотках в полный размер хорошо видно оплавленность надгусеничной полки в районе баков с левого борта


в процессе Pz38t-гусеницы,гусеницы и еще раз гусеницы
т-70 покраска
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-152 от "Звезды" (одна из первых моих моделей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей