[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 первая работа
КВ-2 первая работа
ShowДата: Суббота, 25.02.2012, 11:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток таварищи моделисты! Вот решил выложить фото своей первой модели. Сильно не ругайте, еще раз повторюсь модель первая. Покраску производил кистью.



 
ValdisДата: Суббота, 25.02.2012, 13:42 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Для первой модели недурно!Главное-желание!
А какая краска использовалась?


Броня крепка и танки наши быстры!
С уважением,Владислав
 
xexsusДата: Суббота, 25.02.2012, 14:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Приветствую! Если я правильно всё разглядел это - моделист/трумпетер. Для первой модели не так плохо, но работать есть над чем...во первых, не везде зачищены следы разъёма пресформы, не плохо бы обратить внимание на стыковку деталей (кое где заметны щели), передний кронштейн поддержки надгусеничной полки обломан...по окраске - цвет похож, но смущают жёлтые пятна (я так понял это попытка везеринга)...и глянец на модели довольно сильный....ну и декаль - сильно сомневаюсь что подобные звёзды были на КВ-2. В целом нормально для дебюта...и выбор прототипа и исполнение...надеюсь следующая модель будет лучше.
На будущее, лучше конечно открывать блог с самого начала постройки, что бы иметь возможность что то поправить в процессе...народ тут не злой - помогут советом всегда. Удачи...


 
ShowДата: Суббота, 25.02.2012, 14:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Valdis, крастка tamiya эмаль

Добавлено (25.02.2012, 14:49)
---------------------------------------------
xexsus, щели можно уберать заливкой, если я не ошибаюсь? На счет глянца, да этого много сам заметил, но как убрать, так и не дошло. Декаль шла в комплекте с моделью.

 
AndreiiДата: Суббота, 25.02.2012, 15:07 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Show)
крастка tamiya эмаль

А эмаль то зачем? Обычно акрилом обычным красят.
Quote (Show)
щели можно уберать заливкой, если я не ошибаюсь?

Щели убираются шпаклевкой или пластиком тонким.
Quote (Show)
На счет глянца, да этого много сам заметил, но как убрать, так и не дошло

Так глянец как раз из-за эмали, переходи на акрил. Или можно было поверх краски нанести матовый лак.
Модель нормальная, потенциал есть, главное развить его в нужную сторону. Удачи!


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
xexsusДата: Суббота, 25.02.2012, 15:10 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Show)
щели можно уберать заливкой, если я не ошибаюсь?

Не совсем...для начала лучше подогнать деталь, что бы она встала по месту без щели...если этого добиться (по разным причинам) не удаётся, щель необходимо зашпатлевать. Для этого можно использовать специальную, "модельную" шпатлёвку (она продаётся в модельных магазинах). Можно для этой цели использовать модельный клей, предварительно растворив в нём некоторое количество пластиковой стружки (от литников например)....Если щель крупная, то лучше приклеить проставки...а уж потом всё зашпатлевать....ну, и конечно потом всё необходимо зашлифовать...
Quote (Show)
На счет глянца, да этого много сам заметил, но как убрать, так и не дошло.

Глянец, в данном случае можно использовать как основу, для дальнейшей тонировки модели (маслом например)....а потом задуть всё матовым лаком.
Quote (Show)
Декаль шла в комплекте с моделью.

Не всегда в комплекте с моделью идет "правильная" декаль....лучше выбирать конкретный прототип по фото...
Все эти вопросы, и ответы на них довольно подробно отражены на форуме....читайте, изучайте, спрашивайте...


 
UlisДата: Суббота, 25.02.2012, 17:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Show)
Покраску производил кистью

попробуй красить в дальнейшем поролоном методом печатанья...Обмакнул кусочек в краску, отжал лишнюю, затем пару раз по бумажке и на модель...Главное, не возить как кисточкой..Получится довольно аккуратное покрытие...Там, где полезть трудно -можно кисточкой..Этот вариант подходит для однотонных моделей... Для камулированных немного другой алгоритм, там надо разные краски по химсоставу использовать, но это уже в другой раз.. dry


С уважением, Олег..
 
ShowДата: Суббота, 25.02.2012, 19:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ulis, поролон в покраски участвовал, но тока на ровной поверхности. Хорошо на следующей модели буду больше красить поролоном, как раз к ис-3 приступил, но сним еще работы много пытаюсь учитывать все ошибки, которые были на КВ-2 smile
 
MaxMaraДата: Суббота, 25.02.2012, 21:22 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
мне кажется или гусянка на оборот ?

Прикрепления: 2927293.jpg (61.0 Kb)


с уважением Дмитрий

Сообщение отредактировал MaxMara - Суббота, 25.02.2012, 21:24
 
ShowДата: Суббота, 25.02.2012, 22:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
MaxMara, да ты прав, я даже и не заметил sad
 
ValdisДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:52 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Show, если красишь кистью,то очень удобно использовать водорастворимый акрил,следов от кисти не остается

Броня крепка и танки наши быстры!
С уважением,Владислав
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 первая работа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей