[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Форум моделистов » Россия/СССР » Тяжелые танки и САУ » Т-39 (Бумажный монстр)
Т-39
KoolДата: Воскресенье, 26.07.2015, 08:21 | Сообщение # 121
Полковник
Статус: Offline
А в данный момент переделываю венгра Tas в самоходку....

Так что не сидим без дела...работа для рук есть всегда...
Прикрепления: 5721326.jpg(267Kb)

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

DmitryShavrinДата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:02 | Сообщение # 122
Подполковник
Интересные проекты.
Однако...

В работе:
Объект 279 - в покраске
Т-54 обр.1951 г. - в покраске

KoolДата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:26 | Сообщение # 123
Полковник
Цитата DmitryShavrin ()
Интересные проекты.

Вот,ещё немного осталось доделать....
Прикрепления: 7828820.jpg(227Kb)

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

andreialiДата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:33 | Сообщение # 124
Майор
Здравствуйте Игорь!
Раз уж туту собрались два САМОДЕЛЬЩИКА у меня к вам обоим вопрос будет.Вы модели клеите каким клеем?
Просто была у меня попытка собрать из пластика корпус Т-35 и его всего повело,клей был тамия.

KoolДата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:52 | Сообщение # 125
Полковник
Цитата andreiali ()
Здравствуйте Игорь!
Раз уж туту собрались два САМОДЕЛЬЩИКА у меня к вам обоим вопрос будет.Вы модели клеите каким клеем?
Просто была у меня попытка собрать из пластика корпус Т-35 и его всего повело,клей был тамия.

Приветствую, я клею обычным Звездовским....
Андрей, ведёт не клей,ведёт пластик,чем тоньше лист полистирола тем больше он подвержен ведению,ещё зависит от самого полистирола,мой знакомый утверждает что тонкие листы тамиевского полистирола не ведёт, я не проверял,я просто использую в конструкции корпуса листы не тоньше 1мм...

DmitryShavrinДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:05 | Сообщение # 126
Подполковник
Игорь все правильно пояснил.
Еще один очень серьезный момент - при сборке корпусов, да и вообще любых объемных конструкций, необходимо внутри вклеивать дополнительные усиливающие элементы, повторяющие форму объекта. Причем, как по ширине, так и по длине конструкции. Тогда корпус будет крепким и не подверженным скручиванию. К "ведению" может привести реагирование пластика на клей - мягкий пластик более подвержен этому. Я внутренние усиливающие элементы клею суперклеем. А в основном, использую либо тамиевский клей, либо толуол. При нанесении клея нужно знать меру... не старайтесь залить клеем места стыков. Особенно обычным тамиевским - с желтой этикеткой. Он достаточно долго сохнет и, соответствено, может привести к ведению пластика. Для "проливки" используйте супержидкий тамиевский клей или толуол - он моментально реагирует с пластиком, и тут же высыхает. Ну и, повторю слова Игоря - объемные конструкции нужно собирать из толстого пластика, не менее 1 мм.

В работе:
Объект 279 - в покраске
Т-54 обр.1951 г. - в покраске

Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Воскресенье, 26.07.2015, 11:14

andreialiДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:20 | Сообщение # 127
Майор
Игорь,Дмитрий,спасибо за ответ

Форум моделистов » Россия/СССР » Тяжелые танки и САУ » Т-39 (Бумажный монстр)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016