[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 (моделист) (определится.)
КВ-2 (моделист)
east75Дата: Среда, 18.07.2012, 10:34 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Оживает танчик!
 
J121Дата: Среда, 18.07.2012, 12:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть ещё какие предложения? По оживлению танчика.
Только с учётом моего малого опыта и возможностей.


Сообщение отредактировал J121 - Среда, 18.07.2012, 12:10
 
pavka-sДата: Среда, 18.07.2012, 15:29 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote (J121)
Есть ещё какие предложения? По оживлению танчика.
Только с учётом моего малого опыта и возможностей.

Ладно уж прибедняться-то, малый опыт. biggrin Если не лень, глянь у меня внизу подписи, меленькими буковками ссылочка на мою четвертую работу (там КВ-2 с ранней башней, правда в 72-ом масштабе). Поглядишь, может какие идеи по изгваздингу и придут еще в голову. biggrin


С Уважением, Павел.
 
KoolДата: Пятница, 26.04.2013, 13:27 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Эту детальку приклеили не правильно, вверх ногами....

залить картинку


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
a4sДата: Пятница, 26.04.2013, 14:25 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Добрый день. Вашей модели явно не хватает смывки. Без нее модель смотрится слишком плоско, не смотря на высветления выступающих деталей, который Вы сделали. В принципе, на вашей модели только два цвета - зеленый и серый. На мой взгляд стоило бы разнообразить гамму за счет потеков пыли и грязи - ведь танк наверняка постоял немного, по нему лазили в грязной обуви и наверняка прошел дождь...

по мелочи: не окрашены пулеметы. Должны были остаться следы от верхней ступеньки на правой стороне (обычно остается сварной шов). Попадания снарядов очень гипертрофированы - ведь стреляли наверняка из 37мм (~1 мм в масштабе), 75мм (2,2 мм в масштабе), 88мм (2,5 мм). Соотвественно и следы от бронебойных снарядов будут сопоставимых размеров. Ореолы от мелких осколков вокруг попаданий тоже очень выделяются. На фронтовых фото их видно не всегда и они менее заметны.

В принципе Вы можете сделать смывку и потеки и на этой стадии. Это не сложно. Нужны только глянцевый лак, художественное масло (или специализированные жидкости) и растворитель. Попробуйте и сами увидите разницу

Добавлено (26.04.2013, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата (pavka-s)
лянь у меня внизу подписи, меленькими буковками ссылочка на мою четвертую работу

А там ссылка на пятую работу :))
 
AlyДата: Суббота, 27.04.2013, 00:25 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
J121, Добрый вечер! Гляжу, Вы тоже пользуетесь казахским фотохостингом smile он действительно удобен. Для того, чтобы вставлять превьюшки (то есть маленькие картинки, которые по клику вырастают в большие) Вам надо ставить ссылку из окошка с такой вот подписью: BBCode (thumbnail + link) тогда оно будет выглядеть вот так:



Если Вы заливаете фотографии на этот хостинг без авторизации, то Вам надо выбрать внизу в разделе "Превью + ссылка вставка или отправка изображения с превью"
строчку, возле которой написано BBCode:

У меня КВ-2 от Восточного Экспресса, изучая матчасть понимаю, что сильно "потасканными" эти танки быть не могут, потому что кроме маршей сразу после начала войны - они как правило не катались, а стояли на хранении. Но вот потеки дождя и даже ржавчина (на тех же поручнях) на них образоваться могли, потому что многие стояли в неприспособленных местах под открытым небом. Однако у Вас КВ-2 с "малой" башней, они выпускались позже, Ваш мог практически с завода попасть в бой. В любом случае он будет скорее новый, чем старый smile

Относительно пигментов - мне кажется, что лучше сначала сделать масляную смывку, которая подчеркнет рельеф и выделит детали.

Я сам крашу не долго, и давать советы могу с бо-о-ольшой оглядкой, но мне кажется, что если окрашивая гусеницы в базовый цвет, Вы добавите в темно-серую или черную краску несколько капель лилового - цвет станет более похож на металл:




Хотя, возможно, я ошибаюсь.


Сообщение отредактировал Aly - Суббота, 27.04.2013, 00:27
 
лансерДата: Суббота, 27.04.2013, 08:40 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
задний фонарь-ужасный косяк который все заметили.а еще дырочка не там чтоб вперед смотреть
 
__Dima_1986__Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:43 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот нашёл чертёж кв-2 со 107 мм орудием


Сообщение отредактировал __Dima_1986__ - Понедельник, 13.05.2013, 21:43
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 (моделист) (определится.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей