[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » СМК - еще один супертанк Кировского завода в 48-м масштабе
СМК - еще один супертанк Кировского завода в 48-м масштабе
DmitryShavrinДата: Вторник, 19.08.2014, 12:17 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Спасибо.

В качестве "опалубки" использовал деревянные линейки - отличный материал - легко и аккуратно режется, точится, шкурится. И дает хорошую фактуру граней виньетки.
Объем заполнил сначала пенопластовыми пластинами, потом вывел рельеф самозастывающей массой для лепки - купил в магазине Леонардо. Она в мягком виде похожа на пластилин, а после застывания - на гипс или алебастр. При высыхании даёт небольшую усадку. Образовавшиеся в результате усадки щели замазывал Эпоксилином-Дуо. Им же доводил рельеф до нужных форм.
 
SuppliciumДата: Вторник, 19.08.2014, 13:06 | Сообщение # 212
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
В качестве "опалубки" использовал деревянные линейки - отличный материал - легко и аккуратно режется, точится, шкурится. И дает хорошую фактуру граней виньетки.
Объем заполнил сначала пенопластовыми пластинами, потом вывел рельеф самозастывающей массой для лепки - купил в магазине Леонардо. Она в мягком виде похожа на пластилин, а после застывания - на гипс или алебастр. При высыхании даёт небольшую усадку. Образовавшиеся в результате усадки щели замазывал Эпоксилином-Дуо. Им же доводил рельеф до нужных форм.

Всё гениальное просто! Я тут тоже столкнулся с необходимостью сделать подставку с основанием. И такого налепил biggrin А тут всё гораздо проще. Линейки! biggrin Как я сам до этого не додумался?


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
zlobnyДата: Среда, 20.08.2014, 12:35 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Supplicium, бывает, я например по незнанке в первую брачную ночь не в правильном направлении стремился...
 
DmitryShavrinДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:34 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
zlobny, твои половые проблеммы здесь никого не интересуют.
Хватит троллить. Уймись.

Добавлено (04.10.2014, 16:40)
---------------------------------------------
Доброго дня.

Продолжаю потихоньку работу над этой моделью.

Окрасил гусеницы и катки. Нанес пыль и сухую грязь. Ну и доработал ландшафт.
Ну и вот - примерно так будет выглядеть виньетка:








Использовал фигурки фирмы "Squad 48". Головы и шлемы там, однако, ни куда не годятся, пришлось их менять.
Использовал какие-то смоляные отбросы, которых у меня целая коробка, с доработкой шлемов тамиевской желтой двухкомпанентной шпаклевкой.
Фигурки чуть-чуть переразмеряны - на 1-1,5 единицы... Но в такой форме - единственный вариант фигур. Эта экипировка как нельзя лучше подходит к СМК - конец 30-х - начало 40-х годов. Кожаный танковый комплект - штаны, куртка, шлем... Мечта реконструктора...

Ну и тамиевский мотоцикл...
Тамия сделала интересную модельку - не показано никаких шлангов, проводок и тросиков, но отмечены места ввода-вывода основных компонентов.
Я воспроизвел основные топливные и воздушные шланги и тросики управления заслонками (газа) на карбюраторах, тросики сцепления, тормоза переднего колеса, спидометра. Электропровода от аккумулятора и включения фары.
Сделал педаль стартера. Заменил подножки водителя. Установил рычаги сцепления и тормоза переднего колеса на рукоятки руля.
Установил на передней вилке и сзади дуги - ручки для вытаскивания мотоцикла из грязи.
Осталось еще сделать тяги от ручек переключения передач на баке, кофры.... Ну и что-то еще....







Ну а это - вариант виньетки с одной фигурой. Если честно, склоняюсь именно к этому варианту...






Естественно, рядом с мотоциклом планируется разный "бытовой" .мусор - каска, канистры.... Может быть, сделать открытый кофр, из которого высыпались какие-то бумаги ...

Добавлено (19.10.2014, 19:34)
---------------------------------------------
Покрасил мотоцикл, установил на место.









Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Суббота, 04.10.2014, 16:45
 
ВиталийДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:13 | Сообщение # 215
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Мотоцикл красавец! Я прекрасно понимаю, как сложно с ним было работать, как красить, учитывая масштаб. Доработки получились на загляденье. Со спицами еще что-нибудь бы сделать. Может есть для него травленка?
Только основные годы производства 75-го 1941-1944.
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 21.10.2014, 00:53 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Виталий, спасибо.
К сожалению, никакого травления на мотоциклы в 48-м масштабе пока нет...
Но, это, можно считать, новинка - может, кто и сподобится выпустить...
Поскольку танк у меня гипотетический, будем считать, сюжет - на лето 1941 года...

Добавлено (21.10.2014, 00:48)
---------------------------------------------
Немного подтонировал мотоцикл:











Было/стало:




Было/стало:




Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Вторник, 21.10.2014, 00:58
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » СМК - еще один супертанк Кировского завода в 48-м масштабе
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей