[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » Египетский Т-55, Война судного дня. (Тамия)
Египетский Т-55, Война судного дня.
четыре_пулиДата: Среда, 22.09.2010, 09:53 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
в сети достаточно много "египетской"техники,мну кажетса она более "песочная",такой зеленый больше "сирийцу" подходит...может дальше разновсяческие смывки и запыления?

В болотах Вьетнама, в рощах под Прагой
В джунглях Анголы и в пустыне там где Нил
Ржавеют разбитые Русские танки
И красные звезды у братских могил
 
pavkaДата: Среда, 22.09.2010, 17:02 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Quote
Такой вопрос:
разве египтяне не перекрашивали свою технику, поступившую из Союза?

Наверняка, но в сети попадались фото захваченных и подбитых 55 и 62 не перекрашенных в песочный (именно на синае). Возможно поступили так скажем к часу "Ч" и их не успели перекрасить.
Quote
в сети достаточно много "египетской"техники,мну кажетса она более "песочная",такой зеленый больше "сирийцу" подходит...может дальше разновсяческие смывки и запыления?

Я и не говорил что это все, дальше будут фильтры, сколы, смывки.


Сообщение отредактировал pavka - Среда, 22.09.2010, 17:12
 
четыре_пулиДата: Среда, 22.09.2010, 23:55 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
оки.возможно именно на синае так и было...

В болотах Вьетнама, в рощах под Прагой
В джунглях Анголы и в пустыне там где Нил
Ржавеют разбитые Русские танки
И красные звезды у братских могил
 
ЧетникДата: Четверг, 23.09.2010, 00:11 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (pavka)
Наверняка, но в сети попадались фото захваченных и подбитых 55 и 62 не перекрашенных в песочный (именно на синае). Возможно поступили так скажем к часу "Ч" и их не успели перекрасить.

Можете поделится фото? Любопытно взглянуть
 
pavkaДата: Суббота, 02.10.2010, 23:37 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Давай на ты smile На первой странице были две фото, одну я в нете видел с подписью брошена на синае, вторая (та что по бокам башни арабско-индийскими а на ВЛД современно-арабскими я видел с подписью захвачен израильтянами в г.Суэце. Еще есть немного чернобелых фотографий, которые более менее можно предположить что это зеленый. Ресурс где я предположительно видел Т-62 в защитном я потерял, постараюсь найти.
Завтра если будет все в порядке постараюсь начать сколы рисовать. С этим опыта вообще мало, по этому "ободранца" делать не буду, в силу слабости своих способностей.

Добавлено (02.10.2010, 23:37)
---------------------------------------------
Потерял интерес к этой модели. Чтобы пошло все веселее решил потренироваться рисовать сколы. В общем по совету всяких там Мигов насмотрелся на работе на трактора да погрузчики и ободрал Т-55 безжалостно, теперь думаю что зазря, ободранец уж очень лихой получился. Фото думаю завтра будут.

 
pavkaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:28 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Вижу что перестарался, с другой стороны пересмотревшись моделей африканских немцев руки зачесались. Опять же - по совету Миг и ко посмотрев на ободраности и обшарпаности нашей строительной автотракторной техники. В общем ободранец. Думаю что смывки и фильтры чуть приглушат это дело, но... все равно перестарался.



Прикрепления: 8022974.jpg (173.6 Kb) · 0620587.jpg (158.1 Kb) · 8988936.jpg (162.4 Kb) · 3821143.jpg (161.1 Kb)
 
ЧетникДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:22 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (pavka)
Вижу что перестарался, с другой стороны пересмотревшись моделей африканских немцев руки зачесались

Да, передоз со сколами явно чувствуется. ну ничего, убери половину и будет нормально cool
 
4egevaraДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:30 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
...на мой взгляд лучше убрать 30% сколов на башне...На базе еще пойдет...Я бы еще добавил царапин на плоскостях башни..Именно царапин! Светло-зеленой краской и темной - до металла....

Мой канал на youtube:
 
pavkaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:51 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Боюсь, что если начну что то исправлять, то модель просто испорчу окончательно, или психану и сломаю. Будет напоминанием как делать не стоит. А по башне - по логке думал, что там надо в большем колличестве делать.
Думаю смывку обильно-песочную сделать. Завтра по мелочи еще подправлю и залакирую. По поводу царапин - на башне и на корпусе их предостаточно, с ними тоже перестарался, до метала правда делать их не стал в большинстве своем.
 
4egevaraДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:57 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (pavka)
. По поводу царапин - на башне и на корпусе их предостаточно

...как-то они потерялись на фоне сколов... sad
Будем надеятся что фильтры сгладят контраст...


Мой канал на youtube:
 
UlisДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:32 | Сообщение # 101
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Сколов ИМХО многовато...

Полагаю, надо дождаться фильтров...И других этапов тонирования...

В любом случае опыт полезный приобретен..


С уважением, Олег..
 
pavkaДата: Вторник, 12.10.2010, 15:06 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Нанес смывку, перебор со сколами, на мой взгляд, несколько уменьшился. Нанес небольшой фильтр, но видимо пропорции краски и растворителя надо увеличивать, т.к результат на глаз не заметен. Хотел сфотографировать, но села батарея, вечером отсниму результат.
 
JuyДата: Вторник, 12.10.2010, 18:33 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
по мне так сколы хороши. перебор токо на люке, и паре баков с топливом. можно в центры некоторых пятен ржавчины добавить до кучи;)
 
беналгинДата: Вторник, 12.10.2010, 23:25 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Увлёкся сколами....перебор...и сами сколы слишком крупные и однотипные ,крупные лущения имеет смысл делать на гнущихся элементах танка (надгусеничные полки ,баки итд) неплохо бы разнообразить " видовой состав сколов" -"мелкой сыпью" и царапинами....протёртостями ,не все делать двухцветными , и следить что бы небыло их равномерности распределения по танку,и ещё светлая кайма вокруг тёмного скола должна быть максимально тонкой ,она создаёт иллюзию толщины красочного слоя , толстая кайма-это сантиметровый слой краски. sad
...ТАНК НЕ ЛОМАТЬ ! НЕ ПСИХОВАТЬ! ТУТ 30 МИН РАБОТЫ С АЭРОМ ! результат абсолютно корректируем
Я по 3-4 слоя краски наношу и ничего страшного это нормальный процесс,поиск ,обучение если не делать несколько заходов на одной модели, то процесс обучения растянется (пока склеишь следующую) smile Кто сказал ,что всё должно быть в 1 касание? АДАМ УАЛДЕР на форуме перекрасил кингтигр и получилось отлично....


С Уважением Владимир.
 
pavkaДата: Среда, 13.10.2010, 01:18 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Снимки получились светлые. Модель немного темнее.



По сколам понял все, запарол я ими модель, на Т-62 попробую соляной метод, ни разу не пробовал.
Владимир, боязно перекрашивать, да и где я, а где Адам Уайлдер. Да и модельек в почти собраном состоянии у меня уже подкопилось изрядно, буду портить-тренироваться дальше на них.
Прикрепления: 1553153.jpg (162.2 Kb) · 9723228.jpg (144.3 Kb) · 4657073.jpg (156.3 Kb)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » Египетский Т-55, Война судного дня. (Тамия)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей