[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » Iraqi army T-62
Iraqi army T-62
NeoДата: Вторник, 05.04.2011, 14:22 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Без обид,но вы со смолой дело не имели? А она в разы дороже стоит,а косяков и технологических фишек там уйма! Все-таки любая коробка - это всего лишь заготовка. Тамию конечно собирать приятнее,но она тоже делает не совсем "правильные модели" с косяками и упрощениями. Мне кажется что стоит не рассуждать Г или не Г данный кит,ведь даже если Г, то попытаться сделать из него конфетку. И не стоит вводить коллег в заблуждение,если есть претензии к качеству и детализации набора,сделайте подробный отчет с подетальным указанием косяков. вам только благодарны будут.


С уважением
А.Николаев
 
Антон777Дата: Среда, 06.04.2011, 19:59 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Без обид,но вы со смолой дело не имели?

Имел ( со мной можно на ты). Смотри мой блог по постройке Т-55 Enigma в этом же разделе. Там её было дофига.
Quote (Neo)
А она в разы дороже стоит,а косяков и технологических фишек там уйма!

Стоит, да, недёшево, но у меня дефектов было мизер, с данной моделью не сравнить.
Quote (Neo)
И не стоит вводить коллег в заблуждение

А я никого в заблуждение и не ввожу, я сказал горькую правду о качестве сего кита. К примкру, я собирал Е-25 от Trumpeter , но он был офигенного качества- собрался на щелчке и без всяких там дефектов.
А насчёт того, что я зажрался, как кто-то выше говорил, пусквй это будет действительно так, т.к. я не вижу ничего в этом плохого, если я могу себе позволить купить дорогую, качественную и хорошую модель, а не изделие Skif, Звезда или Макет и пилить её до сумасшествмя!
 
RulДата: Среда, 06.04.2011, 21:38 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Вообще-то каждому свое.Кому-то в кайф пилить,исправлять косяки а то и с нуля сделать.Честь и хвала,респект и уважуха- на новоязе.По мне,запиливающему уже лет 30,лучше иметь качественно исполненый,легко собирающийся кит \Тамия вне конкуренции\ плюс травло,метал траки,стволы и смоляные прибамбасы.Согласен дорого,не всяк себе позволить может,но оно того стоит,Результат оченно впечатляет.
Задолбало пилить самопальные детали.Я по настоящему счастлив сейчас.Столько всего вкусного и качественно исполненого.Кто начинал в моделизме в 80ые прошлого века- меня поймет.
Что касается 62ки согласен с Антоном.Трумп надежд не оправдал.Тоже хотел, но изучив внимательно- передумал.
Лучше на какой другой кит время потратить,честное слово.
Мое личное мнение,не кому не навязываю.
 
NeoДата: Среда, 06.04.2011, 21:46 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Антон777)
Имел ( со мной можно на ты). Смотри мой блог по постройке Т-55 Enigma в этом же разделе. Там её было дофига.

Я имел в виду смоляные фулл-киты. Все прелести смолы вылезают обычно на больших деталях и площадях.

Quote (Антон777)
А я никого в заблуждение и не ввожу, я сказал горькую правду о качестве сего кита

Антон понимаешь,твоя правда не очевидна,а доводы которые ты привел для многих не объективны,а самое главное не репрезентативны. От того и пошла такая реакция. Каждый моделист качество и сложности,возникающие в сборке понимает по-разному. И то,что один считает плохим,другой сочтет вполне приемлимым. Поэтому, думаю,что логично сделать небольшой фотообзор кита со всеми отмеченными косяками,чтобы коллеги смогли САМИ убедиться в том,что этот кит плох.



С уважением
А.Николаев
 
Антон777Дата: Суббота, 22.10.2011, 16:18 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Ну и тут работа продолжается.... Успел спаять крылья и кое-чего по башне доделать.


Прикрепления: 1310180.jpg (195.7 Kb) · 5675864.jpg (190.4 Kb) · 4947245.jpg (176.1 Kb)
 
ScogcatДата: Суббота, 22.10.2011, 20:19 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Г не Г... дорого...Анекдот знаете? После крушения на остров выбрались хохол и еврей. У еврея каким-то образом оказался шмат сала, ну он тут-же организовал прилавок из обломков корабля, ценник поставил, стоит - ждет. Подходит хохол, спрашивет, по чем, мол сальцо? Еврейчик на ценник тыкает, а там 20.000 баксов кило. Хохол тут же преисполнился возмущения, где это видано, что за цена, да ты грабитель... А еврей ему и говорит, ну если не нравится, твое дело, так ты по рынку походи, может дешевле найдешь...

Как говорят - на безрыбье и х.... - водопровод)))


Сообщение отредактировал Scogcat - Суббота, 22.10.2011, 20:20
 
Shaq32Дата: Суббота, 22.10.2011, 21:11 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Конечно у каждого свой алгоритм постройки своих работ, но не стоило сначала подготовить корпус под травло (срезать те элементы, которые даны в травле, срезать "сварной шов" с ВЛД, зашпакливать косяки кита и не нужные пазы на том же ВЛД)?
 
Антон777Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:55 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Мне и так нормально работается.
 
Антон777Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:44 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Мои подвижки по работе. Установил новые смоляные баки взамен родных и начал делать разводку топливной системы...


Прикрепления: 6400001.jpg (102.9 Kb) · 9244602.jpg (119.1 Kb) · 3396202.jpg (105.0 Kb)
 
SpartanДата: Четверг, 23.02.2012, 22:28 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Антон, хорошо поработал....доработки очень оживили модель smile
 
Антон777Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:39 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Спасибо стараюсь! biggrin biggrin biggrin Ох сколько ещё с ним возни, чего одни ящики травлёные стоят..
 
SpartanДата: Четверг, 23.02.2012, 22:50 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
а Энигму когда доделывать будешь? smile
 
Антон777Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:08 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Так она уж недели 2,5 как доделана. smile Сейчас она стоит в ТМе на выставке. Просто я её очень оперативно доделывал перед выставкой и не успел сделать финальные фотки. На следующей неделе она(выставка) закончится и после неё скину фото непременно. wink Решил добить 62-ку, а то скоро прибудет много разных вкусняшек и будет не до неё.
 
SpartanДата: Четверг, 23.02.2012, 23:11 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Антон777)
На следующей неделе она(выставка) закончится и после неё скину фото непременно

Давай...охото посмотреть smile
 
Антон777Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:23 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Мои все друзья и коллеги её оценили. biggrin
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » Iraqi army T-62
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей