[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Sherman M4A3(76)W of the 14th Armored Division (Тамия + Итал (и немного плюшек))
Sherman M4A3(76)W of the 14th Armored Division
tsilinchukДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:46 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Пока ведутся работы по корпусу, развлекся изготовлением поклажи. Изготовил ее из миллипута и тамиевской двухкомпонентной шпаклевки (желтая деталь). Миллипут, наверное, попался мне просроченный, все время трескался при сгибе деталей и был не очень пластичен. Скатки получились несколько однообразными и невычурными, не так как у Легенда и Блек Дога - не скульптор я.


Добавлено (02.02.2014, 17:59)
---------------------------------------------
Корпус:
- сварные швы из тянутого литника и двухкомпонентной тамиевской шпаклевки
- добавил упоры для надмоторных люков
- рымы заменил на проволоку, крепления инструментов из фольги от тюбика, ограждение задних фонарей - Эдуард
- крепления для запасных траков на корме из фольги с помощью кондуктора
- на лобовой бронеплите всё убрал, будут мешки
- инструмент на корме италовский, будет накрыт поклажей






Добавлено (10.02.2014, 06:00)
---------------------------------------------
Небольшое обновление: обварил крепления запасных траков, барашки с италовкого Шермана, установил крепления для бортовых экранов, мелочи на корпусе.







Да, мелочи клеил на футуру, т.к. суперклей давал бы белый налет. И что характерно - старая мыльница Olympus Mju-6 круче делает снимки макро, чем Canon SX40.

Добавлено (10.02.2014, 18:46)
---------------------------------------------
Работы по корпусу, в основном, закончены. Если что упустил, просьба указать.
Следующий этап - изготовление "забора" для мешков с песком. Вопрос к аудитории: лучше устанавливать его до покрасочных работ и красить все в сборе или отдельными узлами красить, а потом собрать? Если кто имел опыт работы с подобными конструкциями на современной броне, к примеру, просьба поделиться.


Сообщение отредактировал tsilinchuk - Понедельник, 10.02.2014, 18:47
 
choko-pandaДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:06 | Сообщение # 17
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Всё выглядит очень хорошо и аккуратно.
Юрий, вопрос по поводу футуры: какова прочность соединения? Я так понимаю, это уже не первый опыт ее использования вместо цианоакрилата?
 
tsilinchukДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:47 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Дима, привет. Как раз это первый опыт, но я читал об этом способе в журнале FineScale Modeller, решил попробовать. Детали маленькие (я клеил только цепочки и таблички), нагрузку не несут, после приклеивания прошел весь узел кистью с футурой для закрепления, надеюсь, не отлетят. Кроме того, футура имеет большую усадку и не оставляет таких переходов, как супер-клей.

Сообщение отредактировал tsilinchuk - Понедельник, 10.02.2014, 20:48
 
choko-pandaДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:51 | Сообщение # 19
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
По поводу нагрузки на детали согласен. Но ведь всегда есть опасение задеть детальку и снести ее. Цианоакрилат и то не всегда с таким справляется.
В общем, взял на вооружение сей метод, буду пробовать. Спасибо, Юрий smile
 
tsilinchukДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:39 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Даже самому интересно... короче, отодрал одну цепочку, ее нужно было репозиционировать. Держалась, что в принципе кистью не сметешь, при случайном небольшом усилии, думаю, должна удержаться. Однозначно буду юзать в дальнейшем этот метод.
 
БабайДата: Вторник, 11.02.2014, 09:52 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Футурой пользуюсь давно, но не для приклеивания мелочей, но метод интересный, надо опробовать, по поводу крепости футуры, раз разлилась она у меня на модельный коврик, а там валялась разная мелочь, типа куски проволоки, сверла, так после высыхания я всё это ели отодрал от коврика.

С уважением Кулишов Сергей!
 
tsilinchukДата: Четверг, 13.03.2014, 06:35 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Начал строить заборчик






Добавлено (21.02.2014, 01:04)
---------------------------------------------
http://the-sherman-shop.freeforums.net/board/3/sherman-build-blogs - прямо праздник какой-то...

Добавлено (11.03.2014, 23:13)
---------------------------------------------
Привет.
К сожалению, не нашел более узких уголков для "забора", поэтому поставить 4 штуки на борт как на фото прототипа, было бы слишком густо, пришлось ставить три.
Да, и мешки Панцер Арт перекрывают обзор трактористам через перископы, как они будут рулить даже ума не приложу. Короче, сплошной косяк....




Добавлено (13.03.2014, 06:35)
---------------------------------------------
Коллеги, подскажите, каким цветом красить мешки (по Тамии или Валлехо).

Сообщение отредактировал tsilinchuk - Вторник, 11.03.2014, 23:13
 
choko-pandaДата: Четверг, 13.03.2014, 11:08 | Сообщение # 23
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Юрий, я бы взял цвет хаки. У Тамии это XF-49, у Валлехо цвет khaki brown в серии Model Air 024. А лучше всего разнообразить оттенками cool
 
DoctorДата: Четверг, 13.03.2014, 13:20 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Я бы сказал, что цвет скорее должен быть между хаки и серым. И даже ближе к серому (м.б., с коричневатым оттенком). Скорее всего, это обычные мешки, а с красителями "военных" цветов была напряжёнка. Даже пачки сигарет Lucky Strike из зелёных превратились в белые ("зелёный Лаки пошел на войну и не вернулся...")

Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
tsilinchukДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:48 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо за рекомендации, парни. Еще один момент: "забор" по бортам, думается мне, после закидывания мешками красился целиком в базу OD, но т.к. мешки на прототипе еще не установлены (по бортам), то "забор", скорее всего, еще не окрашен и имеет цвет ржавого и не очень железа. Правильно я думаю?




 
choko-pandaДата: Вторник, 25.03.2014, 07:36 | Сообщение # 26
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Ну, мне кажется могли и покрасить перед заваливанием мешками. Краски в дифеците то не было. Но это только ИМХО пока.
 
DoctorДата: Вторник, 25.03.2014, 12:37 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
С Дмитрием полностью согласен. Вчера ещё хотел примерно так же ответить, да усомнился, понял ли вопрос. По логике - должны поставить "забор", он всё-таки "базовая" часть. А потом заполняли "расходным материалом" - мешками. Так что красили, думаю, до мешков. Вот сколов на "заборе" можно ожидать довольно многочисленных. Но это надо бы по цветным фото времен войны пошуровать, они у американцев довольно многочисленны.

Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Sherman M4A3(76)W of the 14th Armored Division (Тамия + Итал (и немного плюшек))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей