[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T95 Gun Motor Carriage (Стройка с доработками (в меру возможного) по матчасти.)
T95 Gun Motor Carriage
choko-pandaДата: Среда, 14.01.2015, 21:08 | Сообщение # 16
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Николай, я не могу судить о правильности формы колодцев бронировок твоей модели, т.к. и свою модель я делал по фотографиям без точных размеров, а значит и её нельзя назвать правильной. Смотри, чтобы было похоже. А если сделаешь фото покрупнее можно о похожести точнее сказать.
По поводу "яблока" и его основания могу сказать, что делал именно "на глаз" всё по той же причине отсутствия размеров.
А вот использовал для этого простейший предмет - пластиковую крышку от газированного напитка (Кола) ))))



На неё нанёс впоследствие двухкомпанентную шпаклевку и выводил необходимую форму.
А для основания использовал аккуратно отрезанную нижнюю часть этой крышки, которую также оформлял двухкомпаненткой:

 
NikolasДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:40 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спустя два с половиной месяца застоя понемногу продолжаю стройку.
За это время время было сделано:
-Практически закончена переделка лба корпуса, заново сделана литая фактура.
-Во многих местах родные сварные швы заменены на самодельные (во многих местах обварка до сих пор не закончена.
-Установлены крепления боковых лебедок.
-На ходовую приклеены поддерживающие катки.
-Заменены болты над МТО.
-Доработан глушитель (фактура+болты).
-Практически все болты на боковых секциях заменены на мастерклабовские. (кое-где клей просочился под головку болта и застыл sad может можно это как нибудь поправить?)
-Расставлены на места крышки (?) антенных вводов.
Вот фото всего сделанного, что скажите?



























Сообщение отредактировал Nikolas - Понедельник, 30.03.2015, 22:43
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 20:11 | Сообщение # 18
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Николай, проделанная работа видна.
Замечания, конечно же, есть, куда ж без них.
- очень сильно опустил выемки на лбу рубки, немного повыше они должны быть;
- грани выемок получились черезчур острыми, надо бы их немного сгладить;
- фактура литья, честно говоря, получилась замыленная и местами неровная из-за избытка шпаклевки;
- яблоко орудия немного неаккуратно сделано, ну да это не видно будет;
- бронировки картеров не стоило обрабатывать имитацией брони, литьё там ровненькое;
- почти все болты стоят не совсем ровно, головки сильно выпирают (а должны быть заподлицо с поверхностью), отверстия под них имеют зазубрины на краях. К сожалению, это самая видимая часть модели и после покраски это будет сильно заметно;
- на креплениях лебедок я вижу швы от пресс форм? Надо убрать))

Клей под болтами никак не убрать. Только высверливать болт и делать по новой. Для этого в высверленное отверстие надо вставить тянутый литник такого же диаметра, дать хорошенько просохнуть и сверлить два отверстия - одно под ножку болта, другое пошире под головку.

Что хочу отметить - понравилась маска орудия, хорошо получилась. Единственное советую сделать контрольное шпаклевание передней её части, чтобы исключить стыки после разрезов и заделывания отверстия под прицел, а также немного сточить боковины по краям, придав более квадратную форму.
Понравились швы, в принципе неплохо выглядят, только немного подравнять края местами на верхней части.

В общем, приложенные усилия видны, желаю еще работать в плане аккуратности при доработках. А так, занятие ты себе нашел серьезное cool
 
NikolasДата: Среда, 08.04.2015, 18:12 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отчитаюсь о сделанном:

Прежде всего-переделал глубину выемок, теперь по-моему больше похожи,не так ли?



Доработал комбашенки (Да, коряво...но как смог sad ) :изменил форму люка, заменил болтики на самодельные из литника (нет у меня травленых, а эти всяко правильнее будут), присобачил ручки из проволоки.

Довел прибор наводчика (Да, тоже коряво...))): изменил форму и рассадил по окружности болтики от мастерклаба.





Просверлил наконец таки крепления для троса, реально смог ровно это сделать только с третьего раза:

http://i68.fastpic.ru/big....mg]



Также поставил крепления боковых секций на корпус, теперь обваривать... Напоследок несколько общих планов (комбашенки и прибор наводчика еще не приклеивал):







Сообщение отредактировал Nikolas - Среда, 08.04.2015, 18:16
 
choko-pandaДата: Среда, 08.04.2015, 23:20 | Сообщение # 20
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Молодец, выемки стали выглядеть гораздо лучше. По комбашенкам: советую сделать контрольное грунтование - так выявятся неровности, которые можно будет подправить.
Башенки пока не клей. Дело в том, что их можно будет приклеить в самом конце, предварительно вставив стекла. Так стекла не придется маскировать при покраске.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T95 Gun Motor Carriage (Стройка с доработками (в меру возможного) по матчасти.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей